DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

mihasi
kulak:

Частота в режиме авто или выбран канал?

Авто, 2.4 ГГц

Jack2

Подскажите, при осмотре бу мавика увидел вот такую картину, от покупки отказался. Продавец утверждает, что крашей не было, просто залетел в ветки (подвес сильно побит с разных сторон). Также утверждает, что на заводе могут вкручивать разномастные винты в камеру.

Вообще, это нормально для бу мавика такое состояние камеры и подвеса, как на фото???

Serjio_S
Jack2:

это нормально для бу мавика такое состояние камеры и подвеса

Нет.

Продаван типичный лоховод…

Ckorpion_61
Jack2:

разномастные винты в камеру.

Так не бывает.Сам продавец лукавит!!

Jack2

Справедливости ради - камера работает, подвес проходит калибровку. Но от покупки я отказался.

Fral

Пришел мне новый Мавик про с прошивкой 01.04.0400 Попал я? Лимиты не снять на ней?

Remisha
Jack2:

Вообще, это нормально для бу мавика такое состояние камеры и подвеса, как на фото???

такое ощущение, чир ее отверткой в гараже ковыряли.

Fral:

Пришел мне новый Мавик про с прошивкой 01.04.0400 Попал я? Лимиты не снять на ней?

были бы вы поближе я бы предложил поменяться на мавик с одной из первых прошивок)

sulako
Remisha:

были бы вы поближе я бы предложил поменяться на мавик с одной из первых прошивок)

который криво летает? ))

Fral
порутчик:

Откатывайся на нужную и снимай лимиты

Откатиться можно? Через dji assistent или как? Подробнее чуть. Чтоб кирпич не поймать

Slaiter
Jack2:

Но от покупки я отказался.

Правильно. И не в кусты он залетел, а в асфальт. Корпус поменял, а подвес дорого. Вот и рассказывает сказки.

zelia
Fral:

Откатиться можно? Через dji assistent или как? Подробнее чуть. Чтоб кирпич не поймать

Откат до 04.0300 и далее по мануалу на форуме перевод в fcc. Главное не торопитесь, jkson fcc mod .

mixachev

Ребят подскажите ,можно при покупке б\у mavic pro проверить сколько реально совершил полетов ? Мучаюсь в выборе купить с Aliexpress за 55 к ( Возможно восстановленный) хотя продавец утверждает что абсолютно новый . Или б\у - (3 полета) с рук, пробный полет , любые проверки , за 43к .
Что подскажите ?

usup

А какая разница сколько он совершил полетов там практически нечему изнашиваться,лучше проверьте не после падения ли

Sanaris

Купил коптер пару месяцев назад ( до этого летал пару - тройку лет назад на parrot ar. drone 2 😉 ). Доволен как слон, поставил MOD от Jkson на FCC.

До мода, был один раз стремный момент, когда в городе внезапно на 230 метрах пропал видео сигнал в джиге. От страха тупо вернул коптер задом домой благо пульт работал, забыл о кнопке спасения 😉 Посадил дрон, выключил, включил, полетел дальше. Что было, так и не понял…

Летал пока максимум на 1 км, дальше пока не хочется …

mfilitovich
Sanaris:

Посадил дрон, выключил, включил, полетел дальше.

Достаточно просто кабель USB вынуть-вставить, даже садиться не обязательно.

Sanaris:

Летал пока максимум на 1 км, дальше пока не хочется

Ну это пока…)

Jack2

Приехал сегодня еще 1 вариант с авито. По заявлению продавца - летал два раза. Пропы побиты, запасных нет, нет нижних заглушек на передних лучах (что могли делать с лучами, что забыли поставить назад эти заглушки??? может это какой-то восстановленный вариант?). В остальном выглядит нормально, подвес вроде целый.

Также в комплекте отсутствует кабель на USB Type-C - я тупо не смог ничего проверить, в местных магазах таких проводов не нашел (я правильно понимаю, что надо провод с Micro USB на USB Type-C?? Любой подойдет?), нашел в ДНС всего 1 такой вариант с доставкой через 6 дней и метровой длинны. На пропах со сколами летать я так понимаю не стоит? Надо сразу новые - в ситилинке нашел, можно заказать на следующую неделю, два штуки стоят больше 1000 рублей, а надо менять все пропы.

То есть, чтобы проверить мэвик с авито - надо 3000+ потратить и подождать неделю) Не понятно - на что надеятся продавцы. Да, можно взять у кого-то телефон на проверку с другим разъемом, но мне эта идея не показалась здравой.

Во второй раз отказался от покупки, во второй раз не свезло в авито-лотерею.

PavelKa
Jack2:

чтобы проверить мэвик с авито - надо 3000+ потратить

Не понял почему 3000+ надо потратить.

Jack2:

Во второй раз отказался от покупки,

Это как так отказался? Отослал дрон обратно? А как деньги?

Jack2
PavelKa:

Не понял почему 3000+ надо потратить.

Надо купить провод чтобы соединить с телефоном + по идее надо менять пропы, не хотелось бы чтобы он упал в первый же полет.

PavelKa:

А как деньги?

Авито доставка.