DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Лесной

Насколько помню, на самой последней и на прошивках первой половины 2018г. не было такого, что при низком заряде он снижался прям до самой земли, просто писал, что надо сажать. Потом, с какой-то прошивки (номер не помню, а может виновата не прошивка, а ДжиГоу) он немедленно шёл на посадку (вроде бы начиная с 15% заряда) и удержать от посадки можно было только джойстиком “взлёт”, не работала даже кнопка “пауза”.
Я летаю над болотами и лесом, поэтому такая посадка для меня опасна.

Dozor-SPb
Лесной:

Я летаю над болотами и лесом, поэтому такая посадка для меня опасна.

Она везде опасна. От версии прошивки и джиго не зависит.
Отключить можно или с помощью старого Ассистента, или выставив “не родная батарея” (в том же старом Ассистенте)

Лесной
Dozor-SPb:

От версии прошивки и джиго не зависит

Ну не знаю. На первых прошивках такого не было, потом появилось, на последних двух вроде пропало.

Лесной

Попробовал изменить два параметра в DJIAssistant
g_config_flying_limit_limit_height_abs на 2500 (50)
g_config_flying_limit_limit_height_rel на 2500 (5)
позже посмотрю, повлияют ли на высоту полёта. В скобках те значения, что стояли изначально.

Параметра g_config_flying_limit_height_limit_enabled не нашёл. А g_config_flying_limit_limit_height_abs_without_gps трогать не стал, подозревая, что он влияет на высоту полёта если нет сигналов GPS.
Впрочем, подозреваю, что эти все параметры вообще ни на что не повлияют.

Но уж больно не хочется шаманить с DJI-FC-Patcher, слишком уж сложно для моих седин.

порутчик
Лесной:

Но уж больно не хочется шаманить с DJI-FC-Patcher

Высоту и NFZ только патчером на этой прошивке можно хакнуть, или откатывать на 1.3.900 для высоты и 1.3.700 для NFZ ни и после бутерброд заливать если нужно.

порутчик

Вам надо внимательно прочитать что там написано, про прошивки мавика без 305 и 306, понижаете до 700 если в nfz надо летать, до 900 если только высоту, а fcc / boost от прошивки не зависит, это или джига пропатченная должна быть, или джига поддержиаающая конфиги, или мод от Джексона накатывать.

Лесной

Да 100 раз уж прочитал, но не могу понять толком, что значит “V01.03.0900 и V01.04.0300 без модулей 305 и 306”.
Как обычно, на таких сайтах, как и в темах по прошивках на 4пда, все описывается так и для тех, кто не меньше года варится в этих темах прошивок железа. В смартфонных прошивках уже наловчился, а тут затык.

порутчик

Правки делаются в 305 и 306 модулях прошивки, понижают делают правки, и накатывают прошивку без этих модулей чтобы правки остались а функционал был от более новой прошивки. Вот и весь смысл.

Лесной

Сорри, вроде не тупой, но всё равно ничего не понял(

порутчик

Тогда советую покурить эту тему и тему про снятие ограничений, неспеша, и понимание придет, по крайней мере основная масса вопросов снимется

Лесной

Темы по Мавику здесь и на dji клубе я читаю 2 года, с тех пор как купил дрон (в сент. 2017г.), но вот темой снятия лимитов углубленно пока не интересовался.

zelia

Читайте соответствующую тему-«снятие лимитов». Главное кирпич не сделать с помощью Dumldore(как сделал это я), будет уж прям не понятно- обратитесь jkson в telegram(помог и из кирпича вывести и снять все лимиты). Я сейчас это не в той теме описывать не буду- почитайте, наберитесь терпения и все выйдет. Главное откатите чз ассистант до прошивки 04.300, я думаю на форуме Вам никто особо «пережёвывать» не будет, то о чем 100 раз написано, мне лично повезло- как слепого котенка провел разработчик fcc мода(ник написал выше). Удачи Вам.

Лесной
zelia:

Читайте соответствующую тему-«снятие лимитов».

Читаю. Читал и раньше, но сейчас начал заново, с комментов с начала 2018г., предполагая, что более ранняя инфа уже устарела.

jkson в telegram(помог и из кирпича вывести и снять все лимиты). не лично повезло- как слепого котенка провел разработчик fcc мода

А вы описывали в той теме шаги по восстановлению и процедуру снятия лимитов (если это другая процедура, не DJI-FC-Patcher ) ?
пока я там примерно на 100 странице, возможно до вашего коммента не дошёл.

Главное откатите чз ассистант до прошивки 04.300,

Это уже сделано.

Я сейчас это не в той теме описывать не буду- почитайте, наберитесь терпения и все выйдет. думаю на форуме Вам никто особо «пережёвывать» не будет, то о чем 100 раз написано, мне лично повезло

Оно написано, но разбросано по частям. Не хочется убить дрон в попытках собрать все знания вместе. Так что если какой-то, более простой процедуры снятия лимитов (высоты) не существует, то скорее всего на неё не пойду, ограничусь модом джексона, у него хотя бы процедура понятно изложена.

mpetr
Лесной:

Так что если какой-то, более простой процедуры снятия лимитов (высоты) не существует, то скорее всего на неё не пойду,

Три тысячи с небольшим и проще не бывает. NLD называется.

Лесной

Судя по nolimitdronez.com/ru/birdmap , у них снятие лимита по высоте только для прошивок не выше V01.03.0800, а для неё, насколько понимаю, можно и старым Ассистентом снять.

enigmaspb
Лесной:

олько для прошивок не выше V01.03.0800

Если хотите быстро и парой кликов мыши (и платно) то старая прошивка и NLD , хотите новую прошивку и бесплатно , придется помучатся , как совет позовите друга что хорошо разбирается и попросите его .

Лесной

Лучше, конечно, помучиться.
(с) тов. Сухов

Лесной

Да, спасибо, уже читал и упоминал этот способ в своих первых комментах здесь.

enigmaspb
Лесной:

Да, спасибо, уже читал и упоминал этот способ в своих первых комментах здесь.

вы просто писали

Лесной:

Оно написано, но разбросано по частям.

но там нормальная инструкция пошаговая .

Лесной

я имел ввиду различные способы и всё, что надо предпринять для их осуществления (например, что для понижения прошивки 1.03.хх нужно разбирать дрон и вставлять сд-карту)