DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Сергей_64
enigmaspb:

выложи программку для обработки субтитров к видео

Годная прога!

Даже самому можно менять текст. Я напр. заменил Hb на Ht. Выглядит так: 😃

Чтобы посмотреть в полный экран, жмем через левую кнопку “открыть изображение”

usup

Кто нибудь может объяснить для чего нужен автофокус на дроне?вроде и фикс фокус не плохо справляется при съёмке)

Сергей_64
usup:

Кто нибудь может объяснить для чего нужен автофокус на дроне?вроде и фикс фокус не плохо справляется при съёмке)

Могу поискать в архиве селфи с Мавика Про. Делал с расстояния метра и получил красивое боке на заднем плане. 😃

ell83

подскажите, какое ограничение дальности стоит у мавик про со стандартной прошивкой (коптер 2018 года)?
пока он едет ко мне, хочу понять надо ли снимать ограничения по дальности. высота я так понимаю 500 м стоит. мне этого хватит, а вот по дальности надо 2-4 км при полетах в полях

enigmaspb
ell83:

подскажите, какое ограничение дальности стоит у мавик про со стандартной прошивкой (коптер 2018 года)?

на дальность верхнего лимита нет (ну почти там чтото вроде около 30+ км в прошивке) те вы просто в DJI GO выключаете лимит по дальности .

Remisha
ell83:

а вот по дальности надо 2-4 км при полетах в полях

я в городе 4км+ летал в хорошую погоду(небольшой ветерок). почти в прямой видимости (длинная улица), а вот в полях-лесах бывало и после 2 км связь отваливалась. тут много факторов. ограничение только по высоте. на дальность ограничение играет роль акум\температура\ветер. джиго в реальном времени высчитывает сколько нужно коптеру заряда, что бы вернуться домой в данных условиях в конкретный момент.
можно привезти иналогию с автомобилем. новый пустой грузовик с средней крейсерской скоростью на 1 баке проедет условно 500км. такой же грузовик старый(батарея), груженый(ветер), в плашку в пол(спорт режим)) проедет всего 200.

malder_dm

Шалом. Камрады.
Избавился от “унитазного Хабсана” и решил прикупить б/у DJI Mavic Pro, думая, чтто это самый стабильный коптер из всего, что сейчас можно купить в определенном ценовом сегменте.

Но, посмотрев видео на Ютубе, понял, что Мавик тоже способен самопроизвольно улететь…
Далее, узнал о том, что на вторичном рынке есть Мавики, купленные на Алиэкспрессе и являющие собой заводскую восстановку, которая имеет ограничения по дальности полета…

Может быть у меня уже каша в голове ?
Ткните меня носом в тему, где расписаны все нештатные ситуации, которые могут возникнуть с Мавиком и как их предотвратить ?

Сергей_64
malder_dm:

кните меня носом в тему, где расписаны все нештатные ситуации, которые могут возникнуть с Мавиком и как их предотвратить ?

Восстановленные Мавики бывают. продавец должен об этом предупредить.
Иначе можно требовать законный refund!

Ограничения на дальность устанавливаются самим пользователем…в приложении.
===
Улетать может из-за глушилок.
Или когда сам “летчик” делает все, чтобы коптер улетел и не вернулся. 😃

Вообще, на редкость стабильный аппарат. У меня всегда возвращался на базу, как я ни старался его обмануть ))))

karabasus
malder_dm:

которая имеет ограничения по дальности полета…

Нет таких. Если только не брак.

malder_dm:

где расписаны все нештатные ситуации, которые могут возникнуть с Мавиком и как их предотвратить ?

Все ситуации не предугадать, но многое есть вот тут dji.rusdrone.com/lifehacks/

Лесной

Кто-нибудь знает, насколько точно коптер определяет высоту?

Мой рост 172см., когда поднимаю дрон на уровень головы, он показывает высоту 2.2 м. У него как, постоянное завышение высоты на 0.5 - 1 метр, или погрешность изменяется с высотой?

При этом посадка происходит нормально. Он тормозит перед самым приземлением, мягко садится, выключает моторы. Не было такого, чтобы он выключился на высоте 1 метр или чуть ниже.

DVishnevskiy
Лесной:

насколько точно коптер определяет высоту?

Высота определяется по барометру, понятное дело с погрешностью. При приземлении дрон ориентируется не на высоту (высота всегда считается от точки взлета, сесть дрон может как “выше”, так и “ниже”), а на расстояние до поверхности, которое определяется нижними камерами.

Лесной
DVishnevskiy:

Высота определяется по барометру, понятное дело с погрешностью.

а GPS в этом деле никак не участвует? там же высота определяется не хуже чем координаты.

ALEKSANDR77
Лесной:

а GPS в этом деле никак не участвует? там же высота определяется не хуже чем координаты.

А зачем , если есть нижние камеры и сонары. Там все четоко , а то вы можите взлетать и садится в разных местах на разную поверхность и как низменность так и возвышенность

Лесной

Меня в этом деле интересует точность определения больших высот. Например, 500 - 1000 метров это реальная высота, или на самом деле там 400 -900 метров.

Dozor-SPb
Лесной:

Например, 500 - 1000 метров это реальная высота, или на самом деле там 400 -900 метров.

Вроде реальная

летал до снятия лимитов. То есть уткнулся в предел 500 метров. Высота башни - 476. И раз шпиль не зацепил, то вроде честные 500 )))

Лесной
Dozor-SPb:

Вроде реальная

Я тоже таким образом прикидываю)

Но у нас самый высокий объект - телевышка метров 150.

10 days later
Trafik

Всем привет. Зарядное перестало заряжать аккум. Куда копать?

vik991

определить проблема с зарядным или с аккум.

Trafik
vik991:

определить проблема с зарядным или с аккум.

Как это можно сделать?

vik991

взять другой аккум. если и его не будет заряжать тогда проблема с зарядным

а вообще зачистить контакты клинером . такое бывает что окисляются и заряд не идет.

Trafik
vik991:

взять другой аккум. если и его не будет заряжать тогда проблема с зарядным

а вообще зачистить контакты клинером . такое бывает что окисляются и заряд не идет.

Проверил. Акум норм. Зарядку где взять на замену