DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Лесной

Меня в этом деле интересует точность определения больших высот. Например, 500 - 1000 метров это реальная высота, или на самом деле там 400 -900 метров.

Dozor-SPb
Лесной:

Например, 500 - 1000 метров это реальная высота, или на самом деле там 400 -900 метров.

Вроде реальная

летал до снятия лимитов. То есть уткнулся в предел 500 метров. Высота башни - 476. И раз шпиль не зацепил, то вроде честные 500 )))

Лесной
Dozor-SPb:

Вроде реальная

Я тоже таким образом прикидываю)

Но у нас самый высокий объект - телевышка метров 150.

10 days later
Trafik

Всем привет. Зарядное перестало заряжать аккум. Куда копать?

vik991

определить проблема с зарядным или с аккум.

Trafik
vik991:

определить проблема с зарядным или с аккум.

Как это можно сделать?

vik991

взять другой аккум. если и его не будет заряжать тогда проблема с зарядным

а вообще зачистить контакты клинером . такое бывает что окисляются и заряд не идет.

Trafik
vik991:

взять другой аккум. если и его не будет заряжать тогда проблема с зарядным

а вообще зачистить контакты клинером . такое бывает что окисляются и заряд не идет.

Проверил. Акум норм. Зарядку где взять на замену

vik991

зачем на замену? отдать умельцам починят

по сути там только бп -зарядное и балансир в самом акке. так что там ничего сложного. на крайний случай взять автомобильную и запитать 12 в

Zaxar

В субботу днем летал над полем, высота 5-20 метров ( упавший коптер искали), ветер был приличный с порывами, мавик колбасило - но высоту и точку держал как прибитый…
На одном акуме отлетал 36 минут, я при рулении не мониторил время, потом при просмотре видео сам прифигел… видос есть, могу выложить в подтверждение. На посадку пошел когда в акке осталось 20%. Мавик про обычный. Правда летал довольно медленно.

Dozor-SPb
Zaxar:

видос есть, могу выложить в подтверждение

ссылку на логи в Аирдата. Видос я могу и 2-х часовой показать

Zaxar
Dozor-SPb:

ссылку на логи в Аирдата. Видос я могу и 2-х часовой показать

Не знаю что такое Айрдата, разберусь -выложу… мне смысла нет пилить фейковый видос…

Dozor-SPb
Zaxar:

Не знаю что такое Айрдата

Даже не знаю, что на это сказать… Думал, такого уже не встречается

Zaxar:

мне смысла нет пилить фейковый видос…

Его не нужно фековый писать. Выставляется 120 fps и видео будет в 4 раза длиннее.
Кстати, сколько файлов видео получилось?

karabasus
Zaxar:

На одном акуме отлетал 36 минут, я при рулении не мониторил время, потом при просмотре видео сам прифигел… видос есть, могу выложить в подтверждение. На посадку пошел когда в акке осталось 20%.

Итого он должен был отлетать 43 минуты? Почти в 2 раза больше, чем обычно летает в таких условиях

Zaxar:

ветер был приличный с порывами,

Zaxar:

Правда летал довольно медленно.

? Где то тут не сходится.

Zaxar
karabasus:

? Где то тут не сходится.

Все верно, летал медленно, ветром мавик колбасило, но позицию и высоту держал.
Запись одним файлом, FHD- 90 кадров/сек , и почему это время записи должно увеличится из за увеличения FPS?
Да я сам еще не понял как так получилось, вот и спрашиваю… чудес то не бывает)))

Лесной
Dozor-SPb:

Выставляется 120 fps и видео будет в 4 раза длиннее.

А скорость полёта в столько же раз ниже.

Dozor-SPb
Zaxar:

Запись одним файлом, FHD- 90 кадров/сек

Ну дык где видео то?

karabasus
Zaxar:

Все верно

Ничего не верно, такое время полета в этих условиях даже на батарее “мутанте” (удвоенной) с трудом достижимо.

Zaxar:

FHD- 90 кадров/сек

Там есть такой режим?

FHD: 1920×1080 24/25/30/48/50/60/96p

Zaxar
karabasus:

FHD: 1920×1080 24/25/30/48/50/60/96p

Значит был 96р, еще раз все проверю отпишусь, а то может мне это все приснилось)))) или там магнитное излучение на поляне и патарейка сама подзаряжалась, мавик низко летал.

karabasus
Zaxar:

а то может мне это все приснилось

Поможет понять лог (а он всегда пишется), ну и нам расшаренная ссылка на полет airdata.com

Регистрируетесь, получаете токен (ключ), на телефоне устанавливаете HD sync, в DJI GO4 синхронизируете полет и видите параметры полета наглядно на сайте Airdata

Zaxar:

или там магнитное излучение на поляне

Тогда мавика искали бы долго-долго.

Вот например мой полёт - app.airdata.com/share/obPgeS