DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Dozor-SPb
Zaxar:

видос есть, могу выложить в подтверждение

ссылку на логи в Аирдата. Видос я могу и 2-х часовой показать

Zaxar
Dozor-SPb:

ссылку на логи в Аирдата. Видос я могу и 2-х часовой показать

Не знаю что такое Айрдата, разберусь -выложу… мне смысла нет пилить фейковый видос…

Dozor-SPb
Zaxar:

Не знаю что такое Айрдата

Даже не знаю, что на это сказать… Думал, такого уже не встречается

Zaxar:

мне смысла нет пилить фейковый видос…

Его не нужно фековый писать. Выставляется 120 fps и видео будет в 4 раза длиннее.
Кстати, сколько файлов видео получилось?

karabasus
Zaxar:

На одном акуме отлетал 36 минут, я при рулении не мониторил время, потом при просмотре видео сам прифигел… видос есть, могу выложить в подтверждение. На посадку пошел когда в акке осталось 20%.

Итого он должен был отлетать 43 минуты? Почти в 2 раза больше, чем обычно летает в таких условиях

Zaxar:

ветер был приличный с порывами,

Zaxar:

Правда летал довольно медленно.

? Где то тут не сходится.

Zaxar
karabasus:

? Где то тут не сходится.

Все верно, летал медленно, ветром мавик колбасило, но позицию и высоту держал.
Запись одним файлом, FHD- 90 кадров/сек , и почему это время записи должно увеличится из за увеличения FPS?
Да я сам еще не понял как так получилось, вот и спрашиваю… чудес то не бывает)))

Лесной
Dozor-SPb:

Выставляется 120 fps и видео будет в 4 раза длиннее.

А скорость полёта в столько же раз ниже.

Dozor-SPb
Zaxar:

Запись одним файлом, FHD- 90 кадров/сек

Ну дык где видео то?

karabasus
Zaxar:

Все верно

Ничего не верно, такое время полета в этих условиях даже на батарее “мутанте” (удвоенной) с трудом достижимо.

Zaxar:

FHD- 90 кадров/сек

Там есть такой режим?

FHD: 1920×1080 24/25/30/48/50/60/96p

Zaxar
karabasus:

FHD: 1920×1080 24/25/30/48/50/60/96p

Значит был 96р, еще раз все проверю отпишусь, а то может мне это все приснилось)))) или там магнитное излучение на поляне и патарейка сама подзаряжалась, мавик низко летал.

karabasus
Zaxar:

а то может мне это все приснилось

Поможет понять лог (а он всегда пишется), ну и нам расшаренная ссылка на полет airdata.com

Регистрируетесь, получаете токен (ключ), на телефоне устанавливаете HD sync, в DJI GO4 синхронизируете полет и видите параметры полета наглядно на сайте Airdata

Zaxar:

или там магнитное излучение на поляне

Тогда мавика искали бы долго-долго.

Вот например мой полёт - app.airdata.com/share/obPgeS

karabasus

Просто среднее потребление Мавика 7-10 а/ч в таких условиях, батарея у него 3830 мАч (новая). И сколько время полета получается? Расчетное 21-28 минут.

MichAil=:

Это троллинг?..

Видимо да.

Zaxar
karabasus:

Видимо да.

Вот мне делать больше нечего как тролить многоуважаемое сообщество…
Я отлетал три акка, все три записи больше 30 минут, похоже дело не в мавике, а в сохранении видео… как разберусь с айрдата - выложу логи.
Скриншот тут сжимается сильно, не видно ничего.

Dozor-SPb
Zaxar:

как разберусь с айрдата - выложу логи.

Не надо аирдата. Покажите вот такой скрин из джиго

karabasus
Zaxar:

Вот мне делать больше нечего как тролить многоуважаемое сообщество…

Эт, хорошо. Мы хотим просто разобраться. Наверное действительно дело в плеере.

36 минут мавик никак отлетать не может с запасом 20%.

Это не упрек, а просто чтоб не обнадеживались на будущее. 20 минут и пора на посадку.

HEXITER

Скажите, пожалуйста, мавик про и фантом 4 адвансед по функционалу одинаковые?

vik991

практически . разница в камерах

DVishnevskiy
HEXITER:

мавик про и фантом 4 адвансед по функционалу одинаковые?

Летают и снимают оба. На этом сходство заканчивается, в остальном абсолютно разные аппараты под разные задачи.
Ковыряться в прошивках (снятие NFZ, ограничений по высоте), носить пешком, летать далеко и снимать видео для себя - мавик.
Получить наилучшее возможное качество фото/видео в любительском сегменте в радиусе работы до километра (в городе меньше), возить на машине (большой рюкзак как вариант), все модификации по дальности “железом” (замена антенн, перепайка передатчика) - фантик.

HEXITER
DVishnevskiy:

Летают и снимают оба. На этом сходство заканчивается, в остальном абсолютно разные аппараты под разные задачи.
Ковыряться в прошивках (снятие NFZ, ограничений по высоте), носить пешком, летать далеко и снимать видео для себя - мавик.
Получить наилучшее возможное качество фото/видео в любительском сегменте в радиусе работы до километра (в городе меньше), возить на машине (большой рюкзак как вариант), все модификации по дальности “железом” (замена антенн, перепайка передатчика) - фантик.

Да, сейчас сравнил характеристики на офсайте джидаев. “дюймовая” матрица, конечно, вкусно…
Хотя… Я до сих пор спокойно продаю съёмки GoPro 3BE.

vik991
HEXITER:

Я до сих пор спокойно продаю съёмки GoPro 3BE.

а я с мавика видео . даже для рекламы и серьезных презентаций. вполне но только при хорошем освещении-вечером или ночью конечно никуда не годится

есть четверка про. но сейчас практически не пользуюсь -слишком большой размер-только возить. так что скорее всего продам наверно.

было большое желание взять второго мавика.но как оказалось что в 99% заказов вполне хватает первого. ну конечно при монтаже с первого нужно потратить немного больше времени чтоб качество от про не отличалось .но руку уже набил.и снимаю только в ручном режиме так что все вполне норм

HEXITER

“Долго ли умеючи! Умеючи - долго!” 😃
FHD пока в тренде. А следующий шаг должен быть как у Армстронга, маленький, но огромный. Инженеру на нашей студии ТВ обьясняю, не нужно покупать М2про или Ф4про. Средства на закупку выделят один раз а потом будут требовать “Голливудских” съёмок… И2 в полном фарше надо покупать, говорю, вот это точно лет на десять. 😎