DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

jon82

Хорошо что есть такие специалисты, которые расскажут массам что на самом деле лучше!

Covax
pinco:

если полегчает от этого знания , то на TBS Discvery cо старушкой Назой В2 и подвесами Тарот и еще с Алексмосом

и не нужно нервничать и посылать за Кармой;-)

Тоесть вы вообще не знакомы практически, без какого либо опыта и такие выводы?) У dji вообще все камеры/подвесы валят горизонт, даже дорогущий инспаер, это фича такая))

Sc3454
Covax:

Вы сначала скажите, на каких аппаратах фирмы dji вы летали и летаете, шеф повора вы наши)) а то, судя по всему, вы в руках из не держали до этого. Чего ьы вам гоупро карму не купить с пультом в виде тазика? А большинство вполне устраивает, что можно летать со смартфоном, а где надо с большим планшетом. И проблемы с засветкой решаются на раз два три.

Фантом 3 про, абсолютно не устраивает. И подвес говенный вечно с ним проблемы, и пульт какой то бутерброд из планшета и пульта, а если еще надеть шторку против света получается черти что.

Covax
100xanoff:

Так-то продукция DJI довольно посредственная, берет только ценой. Поэтому хорошо пошла на массовый рынок.

Назовите продукцию более высокого качества, которой вы пусть не обладали, но управляли?)

jon82
Covax:

Назовите продукцию более высокого качества, которой вы пусть не обладали, но управляли?)

Или хотя бы видели как управляют.

pinco
Covax:

Тоесть вы вообще не знакомы практически, без какого либо опыта и такие выводы?) У dji вообще все камеры/подвесы валят горизонт, даже дорогущий инспаер, это фича такая))

а вы хотите сказать то, что они раньше валили горизон это такая их карма;/) и это нерешаемо?
кстати я не зря упомянул алексмос 😉

Covax
Sc3454:

Фантом 3 про, абсолютно не устраивает. И подвес говенный вечно с ним проблемы, и пульт какой то бутерброд из планшета и пульта, а если еще надеть шторку против света получается черти что.

У вас ни одного сообщения нет ни одной теме, кроме хабсана, значит максимум вам дали порулить, причем коптером с каким-то проблемным подвесом) у меня подвес работает нормально, максимум озвученная проблема с горизонтом при сильных разворотах)

SanDen
jon82:

Или хотя бы видели как управляют.

Или хотя бы слышали 😁

Covax
pinco:

а вы хотите сказать то, что они раньше валили горизон это такая их карма;/) и это нерешаемо?
кстати я не зря упомянул алексмос 😉

Да, именно так, это проблема идет с первого зенмуза) у меня алексмос тоже не валил горизонт, ну и чего? Самый легкий алексмос с самой маленькой камерой типа hero session весит как 2 подвеса фантом3, если бы гоупро не была упертая и сделала вариант камеры с нормальным углом с качественной оптикой, и не заставляла колхозить левые обьективы, то у фантомов наверняка было бы меньше покупателей. Почему диджиаи не ставят дополнительный датчик на саму камеру, что решила бы проблему 100%, мне не понятно.

Для меня форм фактор мавика это идеал коптера, миник с функциями фантома.

Sc3454
Covax:

У вас ни одного сообщения нет ни одной теме, кроме хабсана, значит максимум вам дали порулить, причем коптером с каким-то проблемным подвесом) у меня подвес работает нормально, максимум озвученная проблема с горизонтом при сильных разворотах)

А зачем мне тут писать, я прочитал, все понял, все элементарно, ничего сложно, и зачем мне тут писать? Фантом мой личный. Подвес повредился при неудачной посадке, менять шлейф буду и там одну железку , пока жду прихода запчастей. Пока на хабсане летаю. Сколько я хабсан так же ронял ему хоть бы хны. Это говорит о том что подвес конструктивно сделан не надежно.

SanDen
Sc3454:

Фантом мой личный. Подвес повредился при неудачной посадке,

Насчет личного сомнения, во вторых неумение сажать…

Covax

Я тоже всегда так делаю, летаю на одном, ломаю его, не чиню, просто считаю, что дрянь производят, зря купил и не пишу об этом вообще на форуме, за то имею другой коптер, просто суперский, не на радуюсь им, вот о нем пишу каждый день, вот такой я позитивный человек) ладно, лирика)

Xommep

Несколько нудное видео про сравнение камеры Мавика и других дронов в лабораторных условиях:

Кто там ругался на дядечку? Он стар, практически суперстар 😃, но затейник ещё тот.

most41rus
Xommep:

Несколько нудное видео про сравнение камеры Мавика

Так кто там победил? А то я не носитель языка и не пойму чего там он натестировал)

Shuricus

На 19:06 все цифры.
Все камеры дронов лучше чем Гоупро5.
А вот камера этого коптера лучше чем Мавик и Фантом, на уровне с Инспаером.
carolinadronz.com/…/autel-robotics-x-star-premium-…

Короче все покупаем Аутел. 😃

most41rus
Shuricus:

Короче все покупаем Аутел.

Просто он амбассадор и пиарит Аутел)

pinco
Covax:

Да, именно так, это проблема идет с первого зенмуза)

Все меняется и не факт, что так останется всегда. Потому в своем коменте я обратил внимание на то, что пока все осталось по прежнему. Но это ПОКА 😉

Covax:

Для меня форм фактор мавика это идеал коптера, миник с функциями фантома.

ПОКА так и есть, но это ПОКА. То что ГоПро по полной облажалась со своей Кармой еще не дает основания на то, чтобы эта ситуация в будущем не поменялась. А пока ждем Мавик в массах.

SovGVD
pinco:

То что ГоПро по полной облажалась со своей Кармой еще не дает основания на то, чтобы эта ситуация в будущем не поменялась.

Пока у GoPro тяжеленная камера (еще и с фишаем), они чисто технически не смогут сделать коптер уровня/размера мавика, ну т.е. сделать то смогут и подвес к прохе налепят, но летать это чудо будет от силы 5 минут. Сколько летают гоночные летуны с обычный прохой? Явно не до 20…25 минут.

Covax

Да не важно, что там выпустила gopro, dji одна пока на этой планете выпустила коптер мечту) я живу здесь и сейчас, поэтому оперирую категориями, которые доступны на данный момент времени, а как оно будет в дальнейшем это мы будем посмотреть, но с каждым годом все интереснее и интереснее)

pinco

почти мечту 😉

Я для борьбы с завалом горизонта на Тароте использую хэд трекет в шлеме для родкручивария ролла.
Заодно и зарядка для мышц шеи 😉

Covax

Ну это понятно, абсолютную мечту, маленький бесшумный шар с антигравитационным двигателем, управляемый мыслью, с 3d камерой с человеческим разрешением глаза, видящей во всех диапазонах видимого и невидимого света, передающей запахи, еще не скоро выпустят)))