DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Сергей_64
BAHIR:

Инет не подключен.

Пробуйте подключить инет на смaртфоне. Прoверить, чтобы логин и пароль прошли через сервер DJI/
Если не поможет, прогу обновить, на смарте.

BAHIR
Сергей_64:

Пробуйте подключить инет на смaртфоне. Прoверить, чтобы логин и пароль прошли через сервер DJI/
Если не поможет, прогу обновить, на смарте.

Опасаюсь, что сразу обновится джи го (я ее не обновлял пару лет). Как бы не появились ограничения. Она по умолчанию на какие высоту и дальность позволяет летать?

Костаправ
BAHIR:

Опасаюсь, что сразу обновится джи го (я ее не обновлял пару лет). Как бы не появились ограничения. Она по умолчанию на какие высоту и дальность позволяет летать?

Ну сам то он не обновится. В любом случае предложит с возможностью игнорировать. А вообще проблема с режимом новичка вроде так и решалась. Выйти и зайти заново в аккаунт.

BAHIR
Костаправ:

Ну сам то он не обновится. В любом случае предложит с возможностью игнорировать. А вообще проблема с режимом новичка вроде так и решалась. Выйти и зайти заново в аккаунт.

Хорошо, я попробую. А ещё я обнаружил какой-то замес с работой Dji Assistant под Вин 10 - позволяет установить только версию 1.2.5, более ранние - даже запуск дистрибутива блокирует. (под Вин 7 прокатывает). И видимо нельзя зайти в режим разработчика…

Сергей_64
BAHIR:

Dji Assistant под Вин 10 - позволяет установить только версию 1.2.5, более ранние - даже запуск дистрибутива блокирует.

Все правильно, так и должно быть. 😃
По режиму разработчика вот тема…шуршите там…поиском. rcopen.com/forum/f132/topic500402

Высота по умолчанию ограничена 500 метров, по дальности в ранних версиях, не было лимита.

BAHIR
Сергей_64:

Все правильно, так и должно быть. 😃
по дальности в ранних версиях, не было лимита.

а нынче как?

29 days later
kesha333

Всем привет!
Где то попадалась инфа что при установке на прошку винтов от платинум (лоунойз) начинается расколбас подвеса на холостых - и кажется было найдено решение (то ли гейн где то подкрутить) - тыкнете носом пожалуйста)

Чехус

Вы на холостых что ли летаете? Ставлю винты на М1 в разных вариациях без подкручивания гейнов. Сейчас к примеру, передние стоят от М2, а задние от Платинум. Все живенько и без вибраций.

Евгений93

Mavic Pro 1. Видимо сдох аккумулятор у пульта, перестал заряжаться (за несколько часов всего 15%). Где можно купить замену?

Xommep

Ценник какой-то не шибко православный. На Авито можно доплатить ещё столько же и купить пульт целиком. А два пульта - это лучше одного 😉 Сам летаю только в два пульта.

Leshik
Xommep:

Сам летаю только в два пульта.

Вдвоём что ли?

Xommep
Leshik:

Вдвоём что ли?

Да. В одного рук не хватит на два пульта 😉)))

Чехус
Евгений93:

Видимо сдох

Чёт у меня сомнения по поводу акб. Обычный lipo если сдыхает, то быстро разряжается. Но зарядку берет исправно. А тут НЕ заряжается.
Деньги, безусловно, ваши. Но стоит задуматься.

Евгений93
Чехус:

Чёт у меня сомнения по поводу акб. Обычный lipo если сдыхает, то быстро разряжается. Но зарядку берет исправно. А тут НЕ заряжается.
Деньги, безусловно, ваши. Но стоит задуматься.

Советы я тоже принимаю и готов их применять.
Ситуация простая. Последняя зарядка и полет были в октябре прошлого года. На днях стал заряжать аккумуляторы и пульт M1. С аккумуляторами проблем не было.
Пульт продержал часов 10. Зарядился от 0% до 15%. Пробовал разные зарядные устройства и шнуры.
Попробую еще.

Larr

раз уж готовы разбирать-собирать пульт, то самый первый и очевидный совет - протестировать аккумулятор на зарядке типа imax b6 или подобной, а дальше уж видно будет.

Евгений93
Чехус:

Но зарядку берет исправно. А тут НЕ заряжается.

Спасибо. Удалось зарядить с помощью очередной комбинации зарядка-шнур. Видимо проблема в разъеме пульта.