DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Сергей_64
Shuricus:

Так вот там летом глушилку поставили,

А зачем в таких местах ставят глушилки?
Кому это надо?

levdon

Заказал Mavic combo 27 октября на сайте DJI с доставкой в США, шипнули 16 декабря. Едет из Гонконга. Вот жду когда до штатов долетит, потом в Москву поедет. Как-то кривовато у меня получилось 😦

priest_ua
levdon:

Заказал Mavic combo 27 октября на сайте DJI с доставкой в США, шипнули 16 декабря. Едет из Гонконга. Вот жду когда до штатов долетит, потом в Москву поедет. Как-то кривовато у меня получилось 😦

Однозначно ровнее (быстрее) большинства остальных ожидающих будет.Одно только слово что в дороге уже как бальзам на душу должно быть))) А нам набраться терпения и пока нервно ждать

yuriks1

Народный тюнинг - жестокий и беспощадный!

Forestman99
yuriks1:

Народный тюнинг - жестокий и беспощадный!

а это зачем?
чтобы засветов не было, или чтобы боковой ветер не дергал подвес?

Covax

Кстати, идея. На такую штуку черный легче напялить и быстро сложить дрон в походное состояние.

Sparco80

короче, полетал я на мавике день второй. не спешите выбрасывать свои 4-ки. счас раскажу по поднобностям

m00ps
Sparco80:

короче, полетал я на мавике день второй. не спешите выбрасывать свои 4-ки. счас раскажу по поднобностям

И Видео еще давай, с новой местности, дабы исключить влияние глушилок.

vik991

пропал куда то человек. может не получается коптер посадить.

а может продавцы мавиков за руки держат-не дают всей правды-матки резануть

сейчас обижусь куплю очередной подвес и пойду е… с раскладным самопилом тряску с желе устранять

Sparco80

короче, полетал я на мавике день второй. не спешите выбрасывать свои 4-ки. счас раскажу по поднобностям

сегодня 0 градусов, ветер 5 м/с

так вот летал я на дальность, хотел проверить полет на дальность. и не смог, в какой-то момент полета скорость полета доходила до 3 км/ч т.е. он практически на месте стоял. хотя летел в полный газ вперед. при этом он конечно же писал что сильный ветер, учитывайте это при выборе стратегии полета. но сам факт того что коптер при этом не летит, а стоит на месте конечно не радует. я не помню чтобы у меня с фантиком возникали такие ситуации даже при значительно большем ветре. устойчивость полета у ф4 на порядок лучше. но что больше всего напрягает в мавике так это полет по ГПС при ветре. К примеру выглядит это так, ты летиш прямо, стик строго по центру вверх. он летит прямо но его сносит по ветру и полет получается по диагонали. а чтобы лететь прямо нужно наугад стиком подруливать компенсируя ветер. спрашивается на фига тогда ГПС?

посадка в руку рискованное дело. сажаю на землю в утаптанный снег. так вот брюхо его сильно нагревается. соответсвенно при соприкосновении сразу мокрое. а этот прозрачный купол на подвесе запотевает.

в полете переодически передергивает подвес, картинка при этом лгает. как на экране телефона, так и потом на карточке. вообщем если кому нужно снимать видео чтобы потом с ним работать мавик 100% не подойдет. повороты на нем не плавные, картинка не стабильна. все дергается трясется. на Ф4 на порядок выше качеством полет.

видео счас загружаю

когда у пульта остается меньше 15% он так противно начинает пищать что пришлось вернусть дрон.

VladZam
Sparco80:

но сам факт того что коптер при этом не летит, а стоит на месте конечно не радует.

А в спорт режим переключаться пробовали?

Sparco80
VladZam:

А в спорт режим переключаться пробовали?

Вчера пробовал, переключил на пульте - реакции 0. Сегодня в меню проги нашел пункты активирующие это переключение. Т.е. без включения этой функции в программе переключатель P - S вообще не работает. Но сегодня я в спорте не летал.

Covax

Спартак, настрой пульт через dji go - general settings -> gain & expo -> rudder 0.2

VladZam
Sparco80:

Сегодня в меню проги нашел пункты активирующие это переключение.

Ну Вы блин даёте, не знаете таких элементарных вещей, думаю рано Вам ещё давать экспертные оценки о том как летает коптер, сначала не плохо бы было мат часть подучить, а то поспешите всем рассказать какая фигня этот Мавик, а потом выяснится, что элементарно по незнанию, что то в меню не включили. 😃

SanDen
Sparco80:

а стоит на месте конечно не радует. я не помню чтобы у меня с фантиком возникали такие ситуации даже при значительно большем ветре. устойчивость полета у ф4 на порядок лучше. но что больше всего напрягает в мавике так это полет по ГПС при ветре. К примеру выглядит это так, ты летиш прямо, стик строго по центру вверх. он летит прямо но его сносит по ветру и полет получается по диагонали. а чтобы лететь прямо нужно наугад стиком подруливать компенсируя ветер. спрашивается на фига тогда ГПС?

VladZam:

а потом выяснится, что элементарно по незнанию, что то в меню не включили

А причем тут спорт режим и поведение коптера? Как он может на это влиять, знание как его включить или не знание? Полеты по диагонали имхо не есть нормальное полетная траектория для фантома. Спортивный режим исключение, чем правило в полетах…