DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Covax

Надеемся, что мавик в свободной продаже появится, а там уже сами разберемся как снимать, учитывая все ньюансы))

Вы еще учитывайте манеру управления коптером, к мавику тоже привыкать надо, он вон какой юркий. И настраивать пульт надо есессно, а не по дефолту летать.

masonx
Covax:

Надеемся, что мавик в свободной продаже появится, а там уже сами разберемся как снимать, учитывая все ньюансы))

Вы еще учитывайте манеру управления коптером, к мавику тоже привыкать надо, он вон какой юркий. И настраивать пульт надо есессно, а не по дефолту летать.

Полностью согласен!

Shuricus
Sparco80:

Далее я полетел на дальность… и вот тут приключилось странное, примерно на дистанции удаления 1000 метров от старта пропал ГПС, и это на высоте 120 метров. Спутников 0!!!

Прикольно, я над вами все лето летал. Только на самолете. Так вот там летом глушилку поставили, спутники пропадают наглухо. Причем пониже спутники есть, а начиная со 100м. все. Мавик не виноват!

Сергей_64
Shuricus:

Так вот там летом глушилку поставили,

А зачем в таких местах ставят глушилки?
Кому это надо?

levdon

Заказал Mavic combo 27 октября на сайте DJI с доставкой в США, шипнули 16 декабря. Едет из Гонконга. Вот жду когда до штатов долетит, потом в Москву поедет. Как-то кривовато у меня получилось 😦

priest_ua
levdon:

Заказал Mavic combo 27 октября на сайте DJI с доставкой в США, шипнули 16 декабря. Едет из Гонконга. Вот жду когда до штатов долетит, потом в Москву поедет. Как-то кривовато у меня получилось 😦

Однозначно ровнее (быстрее) большинства остальных ожидающих будет.Одно только слово что в дороге уже как бальзам на душу должно быть))) А нам набраться терпения и пока нервно ждать

yuriks1

Народный тюнинг - жестокий и беспощадный!

Forestman99
yuriks1:

Народный тюнинг - жестокий и беспощадный!

а это зачем?
чтобы засветов не было, или чтобы боковой ветер не дергал подвес?

Covax

Кстати, идея. На такую штуку черный легче напялить и быстро сложить дрон в походное состояние.

Sparco80

короче, полетал я на мавике день второй. не спешите выбрасывать свои 4-ки. счас раскажу по поднобностям

m00ps
Sparco80:

короче, полетал я на мавике день второй. не спешите выбрасывать свои 4-ки. счас раскажу по поднобностям

И Видео еще давай, с новой местности, дабы исключить влияние глушилок.

vik991

пропал куда то человек. может не получается коптер посадить.

а может продавцы мавиков за руки держат-не дают всей правды-матки резануть

сейчас обижусь куплю очередной подвес и пойду е… с раскладным самопилом тряску с желе устранять

Sparco80

короче, полетал я на мавике день второй. не спешите выбрасывать свои 4-ки. счас раскажу по поднобностям

сегодня 0 градусов, ветер 5 м/с

так вот летал я на дальность, хотел проверить полет на дальность. и не смог, в какой-то момент полета скорость полета доходила до 3 км/ч т.е. он практически на месте стоял. хотя летел в полный газ вперед. при этом он конечно же писал что сильный ветер, учитывайте это при выборе стратегии полета. но сам факт того что коптер при этом не летит, а стоит на месте конечно не радует. я не помню чтобы у меня с фантиком возникали такие ситуации даже при значительно большем ветре. устойчивость полета у ф4 на порядок лучше. но что больше всего напрягает в мавике так это полет по ГПС при ветре. К примеру выглядит это так, ты летиш прямо, стик строго по центру вверх. он летит прямо но его сносит по ветру и полет получается по диагонали. а чтобы лететь прямо нужно наугад стиком подруливать компенсируя ветер. спрашивается на фига тогда ГПС?

посадка в руку рискованное дело. сажаю на землю в утаптанный снег. так вот брюхо его сильно нагревается. соответсвенно при соприкосновении сразу мокрое. а этот прозрачный купол на подвесе запотевает.

в полете переодически передергивает подвес, картинка при этом лгает. как на экране телефона, так и потом на карточке. вообщем если кому нужно снимать видео чтобы потом с ним работать мавик 100% не подойдет. повороты на нем не плавные, картинка не стабильна. все дергается трясется. на Ф4 на порядок выше качеством полет.

видео счас загружаю

когда у пульта остается меньше 15% он так противно начинает пищать что пришлось вернусть дрон.

VladZam
Sparco80:

но сам факт того что коптер при этом не летит, а стоит на месте конечно не радует.

А в спорт режим переключаться пробовали?

Sparco80
VladZam:

А в спорт режим переключаться пробовали?

Вчера пробовал, переключил на пульте - реакции 0. Сегодня в меню проги нашел пункты активирующие это переключение. Т.е. без включения этой функции в программе переключатель P - S вообще не работает. Но сегодня я в спорте не летал.

Covax

Спартак, настрой пульт через dji go - general settings -> gain & expo -> rudder 0.2