DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Covax

А какой ветер был в это время?
По мне так отлично летает, есть опыт постройки миников для сьемки (не путать с гоночными), они из-за веса очень чувствительны к ветру, так по сравнению с моими миниками мавик летает отлично. Пилота опытного за пульт, настроить все экспоненты и будет все замечательно.

Basil

Чем хороша прыгающая картинка?

Covax

Она ни на что не влияет, среди нас нет Сокурова, чтобы фильмы снимать одним кадром как “Русский ковчег”, без монтажа. Все вырезается, никому не нужны беспрерывные пролеты.

yuriks1
Basil:

Чем хороша прыгающая картинка?

Ну Вы хоть почитайте про условия полёта…
Про тряску,желе,потерю GPS и ошибки компаса на всех форумах каждые полчаса владельцы отписываются.
Скидываем на мелкость девайса и надеемся что пофиксят)

Covax

Надеемся, что мавик в свободной продаже появится, а там уже сами разберемся как снимать, учитывая все ньюансы))

Вы еще учитывайте манеру управления коптером, к мавику тоже привыкать надо, он вон какой юркий. И настраивать пульт надо есессно, а не по дефолту летать.

masonx
Covax:

Надеемся, что мавик в свободной продаже появится, а там уже сами разберемся как снимать, учитывая все ньюансы))

Вы еще учитывайте манеру управления коптером, к мавику тоже привыкать надо, он вон какой юркий. И настраивать пульт надо есессно, а не по дефолту летать.

Полностью согласен!

Shuricus
Sparco80:

Далее я полетел на дальность… и вот тут приключилось странное, примерно на дистанции удаления 1000 метров от старта пропал ГПС, и это на высоте 120 метров. Спутников 0!!!

Прикольно, я над вами все лето летал. Только на самолете. Так вот там летом глушилку поставили, спутники пропадают наглухо. Причем пониже спутники есть, а начиная со 100м. все. Мавик не виноват!

Сергей_64
Shuricus:

Так вот там летом глушилку поставили,

А зачем в таких местах ставят глушилки?
Кому это надо?

levdon

Заказал Mavic combo 27 октября на сайте DJI с доставкой в США, шипнули 16 декабря. Едет из Гонконга. Вот жду когда до штатов долетит, потом в Москву поедет. Как-то кривовато у меня получилось 😦

priest_ua
levdon:

Заказал Mavic combo 27 октября на сайте DJI с доставкой в США, шипнули 16 декабря. Едет из Гонконга. Вот жду когда до штатов долетит, потом в Москву поедет. Как-то кривовато у меня получилось 😦

Однозначно ровнее (быстрее) большинства остальных ожидающих будет.Одно только слово что в дороге уже как бальзам на душу должно быть))) А нам набраться терпения и пока нервно ждать

yuriks1

Народный тюнинг - жестокий и беспощадный!

Forestman99
yuriks1:

Народный тюнинг - жестокий и беспощадный!

а это зачем?
чтобы засветов не было, или чтобы боковой ветер не дергал подвес?

Covax

Кстати, идея. На такую штуку черный легче напялить и быстро сложить дрон в походное состояние.

Sparco80

короче, полетал я на мавике день второй. не спешите выбрасывать свои 4-ки. счас раскажу по поднобностям

m00ps
Sparco80:

короче, полетал я на мавике день второй. не спешите выбрасывать свои 4-ки. счас раскажу по поднобностям

И Видео еще давай, с новой местности, дабы исключить влияние глушилок.

vik991

пропал куда то человек. может не получается коптер посадить.

а может продавцы мавиков за руки держат-не дают всей правды-матки резануть

сейчас обижусь куплю очередной подвес и пойду е… с раскладным самопилом тряску с желе устранять