DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

VladZam
V_I_P_E_R:

А они уже дождались…

Убил бы… 😈

LahtaNoID

Чёт сразу Лаврова вспоминаю… 😎
А вообще вирусная рекламка такая.

Gonzo
Grec:

Еще немного фото камеры Мавика.

Камера там реально с наперсток)))
Сегодня своего получил… теперь я “в теме”)))

ohoho
Gonzo:

Сегодня своего получил

Какой способ покупки? И наши поздравления!

div090687
Gonzo:

Камера там реально с наперсток)))
Сегодня своего получил… теперь я “в теме”)))

интересное крепление, от фантома? есть ссылочка?

Forestman99
Gonzo:

Сегодня своего получил… теперь я “в теме”)))

можно ссылку на подставку под планшет?

Gonzo
ohoho:

Какой способ покупки? И наши поздравления!

После того как на очередном (третьем по счету) предзаказе на али мне прод сказал, что ждать до февраля - плюнул и купил у местного продавца, которого порекомендовали, он как раз привез несколько штук. Ценник значительно дешевле чем на авито.

div090687:

интересное крепление, от фантома? есть ссылочка?

как мне показалось что это самое удачное решение при использовании с айпэдом, классика так сказать. Проверил - реально удобно! Печатал вот этот файл - www.thingiverse.com/thing:1869930

Forestman99:

можно ссылку на подставку под планшет?

Указал выше.

most41rus

А у кого можно напечатать крепёж под планшет? Может есть какие-то онлай сервисы?

m00ps

Ребята. У кого Мавик уже на руках. Покидайте пожалуйста живого видео… а то спать не могу, уже и оплатил. А смотрю видо и понимаю что не нравится получаемая картинка, то рябь, то дерганье, то какие то странные артефакты в виде волнового типа(прилива, отлива)… Или я параноик уже …

vankinvenik

Камрады, привет! Я тоже прошу несколько исходников в различных режимах, чтобы мог сам покрутить. Кстати, у меня хорошее впечатление от мануалов - всё достаточно подробно и сжато и избавляют от необходимости смотреть тонны однообразных обзоров.

Systema

Всем доброго!

Вот тут про ветер, Мавик и спорт режим начиная с 15:30

Тут про 4-ку, Мавик и ветер.

Тут про видео косяки Мавика

Сегодня продаван с Али прислал трек код и сказал, что отправил мне Мавика. Я был в очереди 8-м. Второй из этой очереди вчера уже получил свой.

m00ps
SovGVD:

Полет Mavic-а по маршруту с 3мя различными цветовыми профилями:

Очень не нравится как получается видео при поворотах- разворотах…

SovGVD
m00ps:

Очень не нравится как получается видео при поворотах- разворотах…

У автора что-то не то с частотой кадров проекта и того что пишет мавик, не совпадают, от этого ужасный двоящийся шлейф (на всех видео). Основная тема видео - показать цветовые профили, есть жалобы что цвет не тот, как мне кажется в d-cine и truecolor вполне нормальный цвет, в none что-то не то, но не могу понять что именно.
В общем пилят DJI потихоньку прошивочки и LUTы для камеры подтягивают/эксперементируют, да и судя по FB теме другие косяки правят, к весне (а может и раньше) должны уже доделать и можно смело покупать =)

Covax

Иноересно, как будет подвес с налепленным нд фильтром отрабатывать. Без него желе будет постоянно на видео в ветер и солнце.

pinco

100% частота кадров исходника не соответствует частоте кадров проекта монтажки

jekson

смело наверно какой-нибудь мэвик 2 можно будет покупать, а на этом диджиай так и будут сами учиться всему в таком форм-факторе. хотя… этот тоже можно смело брать - для экспериментов)

SanDen
SovGVD:

к весне (а может и раньше) должны уже доделать и можно смело покупать =)

прям сняли с языка 😃

Sparco80
Systema:

Всем доброго!

Вот тут про ветер, Мавик и спорт режим начиная с 15:30

Ну че, где все эти диванные горе комментаторы??? Куда то все забились под лавку… Или наверное у этого типа тоже мавик “бракованный”))) Оно и понятно, у всех у кого ветром это китайское говно сносит - бракованный мавик. А зато он не бракованный у тех кто заказал его в сентябре и оплатил, но до сих пор ждет его с али… у них он не бракованный))) Ну и тех кто о мавике судит по рекламным роликам.

Если че, то это не мой мавик, и я чувака этого даже не знаю…