DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

SovGVD
Covax:

Подключаю айфон 6 к передатчику

redmi note 3 pro нормально работает/влезает, не надо к нему докупать шнур с перевернутым microUSB разъемом?

Covax

Да него не дошла пока очередь.
В комплекте много всяких коротких проводков, думаю подойдет. На счет влезает-не влезает, у меня айфон в чехле не влезает, буду надфилем помогать.

Tankvemah
SovGVD:

redmi note 3 pro нормально работает/влезает

отлично работает и влезает, писал выше уже 😃 Только на нем и летаю, единственное, убрал фиксатор кабеля в самом пульте, т.к. вначале вставляю телефон, а потом уже подтыкаю кабель в разъем.

SovGVD
Tankvemah:

отлично работает и влезает, писал выше уже Тольна нем и летаю, единственное, убрал фиксатор кабеля в самом пульте, т.к. вначале вставляю телефон, а потом уже подтыкаю кабель в разъем.

Про note3pro противоречивые посты то там, то тут читаю, одни пишут что кабель какой то другой надо с перевернутым разъемом, у других вообще не работает ничего, даже не конектит, а то всё прекрасно и без проблем. С 3кой работало всё идеально.

Tankvemah
SovGVD:

даже не конектит

поначалу не коннектило, переставил Go - все отлично. Кстати, для информации, может кому время сэкономит: если подключаете смартфон/планшет через нижний разъем на пульте, кабель, включенный в боковой разъем microusb пульта, нужно отключить, даже если другой его конец никуда не подключен, иначе не заработает.

GorikM
Tankvemah:

не заработает.

Дада - вчера чота насупился сначала :0) но быстро догадался.

А по очкам VR то - кто какую прогу пользует?

maloi333

Нет. Не влезут. Они там и так в притирку залазят. А пульт вообще по диагонали заходит.

GorikM
Tankvemah:

Интересно, а в комплектную джидаевскую сумку в этих кейсах пульт и коптер влезут?

Я себе заказал такие как раз для такого использования - в комплектной сумке. Приедут - отпишусь (правда, из только 11-го на посчту в китае принесли…)

Tankvemah
maloi333:

А пульт вообще по диагонали заходит

Пульт входит и ровно, стиками в свободное пространство, как раз плотненько, сверху батарею еще кладу на пульт. А вот в кейсах, сомнительно, что мавик войдет так, чтобы сверху молния сумки закрылась, там запаса почти нет.
Впрочем при наличии сумки - кейсы уже не очень нужны, так, для бОльшей защиты в случае чего.

Sparco80

Да, после включения мавика гдето через минуту в нем включается кулер и начинает довольно громко шуметь. Громче чем, фантом 3про точно.

Я тебе больше скажу, что еще через некоторое время включается и начинает шуметь, куллер ПУЛЬТА!!! Да, да этого самого маленького “игрушечного” а-ля денди.

а если включить записть на 4К то мавик еще и охрененно сильно греется. но тут я бы скорее отметил что это очень удобно в -20 когда на поле об него руки можно согревать я так и делал.))

Tankvemah

Ну и отлично, производитель позаботился о качественном теплоотводе, что не может не радовать 😃

Covax

Пульт кстати вполне себе удобный, все кнопки можно достать пальцами, в руке лежит абсолютно нормально. Ни какой ностальджи по огромному пульту фантома3 нет и в помине. Да, включается кулер на пульте, я даже забыл об этом написать, настолько меня это не удивило, сори)))

А вот что подбешивает, это пиканья автофокуса, придется громкость уменьшать на смартфоне видимо во время полета. Или где эти все уведомления отключаются?

ohoho:

За что помидор Игорю, чем плох вариант? Если он не очень габаритный то по-моему в самый раз, кинул в обычный рюкзак все хозяйство и ходи броди.

VladZam
Sparco80:

Я тебе больше скажу, что еще через некоторое время включается и начинает шуметь, куллер ПУЛЬТА!!!

Чего, реально внутри пульта Мавика есть куллер? В этом живодрыстике ещё и вентилятор крутится, хрень какая то. Правда после того как я узнал, что в пульт P4Pro+ тоже вентилятор зафигачили, меня уже этот факт не сильно удивляет. Хотя наверняка всё можно было решить пассивным охлаждением, например сделав корпус пульта из магниевого сплава с отводом тепла через радиатор.

Tankvemah

Да, к пульту на удивление быстро привыкаешь 😃

Covax

Давайте подумаем, что такое синема мод и с чем его едят. Всетаки тесты видеосьемки хочется делать на максимально плавном мавике.

Shuricus
Covax:

А вот что подбешивает, это пиканья автофокуса

Серег поздравляю с Новы… с обновкой! Ну где уже 100 часов видео, выкладывай!!!
Хотим все смотреть как трясется! Хотя тебе повезло - мороз спал. Ты читер! 😃

yuriks1

Думается мне что пауза в поставке мэвиков была вызвана чисто техническими проблемами и Спартаку достался именно “допаузный” экземпляр.
Сегодня отлетал два акума без купола,несколько раз делал как он велел по самолётному.
Никаких вибраций (по крайней мере на смарте не увидел).
Если надо вечером видео скину.
Кто то про ноги спрашивал,сегодня поставил,не парусит,всё нормуль.

SovGVD
yuriks1:

Если надо вечером видео скину.

Конечно надо!