DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Forestman99
SovGVD:

А вот и официальные ND фильтры подоспели =)

их напрямую не купишь у dji и через пересылку накладно, на али их продавать будут торговцы?

SovGVD
Forestman99:

на али их продавать будут торговцы?

Наверняка, я для фантома брал у magicksky, просто в личку написал, что мол “фильтры есть?”, ответили что нет в наличии, но могут в течении недели завезти и отправить.

Forestman99
SovGVD:

Наверняка, я для фантома брал у magicksky, просто в личку написал, что мол “фильтры есть?”, ответили что нет в наличии, но могут в течении недели завезти и отправить.

продавцу или магазину?

SovGVD
Forestman99:

продавцу или магазину?

Продавцу/владельцу/менеджеру/хз магазина, ссылка Contact Now в разделе контактов на алиэкспрессе.

Covax
SovGVD:

А вот и официальные ND фильтры подоспели =)
store.dji.com/product/mavic-nd-filters-set
Mavic ND Filters Set (ND4/8/16)
USD $35.00

Не пойму, как они крепятся к объективу?

Так, продолжаю “обьективный и независимый обзор” мавика))
Зарядил батарею, включаю, все включилось, законнектилось, запиликало, моторки сведением стиков оживали.
Подключаю айфон 6 к передатчику, открываю DJI GO 4 и оба на. Вместо картинки какое то зеленое болото на пол экрана. Ну приехали, думаю, не дай бог матрица накрывшаяся мне попалась. Выключаю DJI GO 4, включаю Литчи IOS, картинка нормальная. Отлегло, значит проблема решаемая, и скорее всего установкой новой прошивки на коптер и передатчик. Так и вышло, видимо на мавике и передатчики были несовместимые друг с другом версии прошивок. Не знаю, что там ОТК на заводе DJI проверяет, но косяк с видео заметен сразу был бы. Обновил до 1.03.00 все стало нормально с картинкой. Да, после включения мавика гдето через минуту в нем включается кулер и начинает довольно громко шуметь. Громче чем, фантом 3про точно.

SovGVD
Covax:

Не пойму, как они крепятся к объективу?

Похоже что три зацепки за ободок камеры, надеюсь не сразу будет вываливаться в воздухе, но и вес меньше, а то народ ругается что фильтры для мавика подвес нагружают из-за веса.

Gonzo
Covax:

зеленое болото на пол экрана.

тоже самое было из коробки и у меня. Обновился - норм.

SovGVD
Covax:

Подключаю айфон 6 к передатчику

redmi note 3 pro нормально работает/влезает, не надо к нему докупать шнур с перевернутым microUSB разъемом?

Covax

Да него не дошла пока очередь.
В комплекте много всяких коротких проводков, думаю подойдет. На счет влезает-не влезает, у меня айфон в чехле не влезает, буду надфилем помогать.

Tankvemah
SovGVD:

redmi note 3 pro нормально работает/влезает

отлично работает и влезает, писал выше уже 😃 Только на нем и летаю, единственное, убрал фиксатор кабеля в самом пульте, т.к. вначале вставляю телефон, а потом уже подтыкаю кабель в разъем.

SovGVD
Tankvemah:

отлично работает и влезает, писал выше уже Тольна нем и летаю, единственное, убрал фиксатор кабеля в самом пульте, т.к. вначале вставляю телефон, а потом уже подтыкаю кабель в разъем.

Про note3pro противоречивые посты то там, то тут читаю, одни пишут что кабель какой то другой надо с перевернутым разъемом, у других вообще не работает ничего, даже не конектит, а то всё прекрасно и без проблем. С 3кой работало всё идеально.

Tankvemah
SovGVD:

даже не конектит

поначалу не коннектило, переставил Go - все отлично. Кстати, для информации, может кому время сэкономит: если подключаете смартфон/планшет через нижний разъем на пульте, кабель, включенный в боковой разъем microusb пульта, нужно отключить, даже если другой его конец никуда не подключен, иначе не заработает.

GorikM
Tankvemah:

не заработает.

Дада - вчера чота насупился сначала :0) но быстро догадался.

А по очкам VR то - кто какую прогу пользует?

maloi333

Нет. Не влезут. Они там и так в притирку залазят. А пульт вообще по диагонали заходит.

GorikM
Tankvemah:

Интересно, а в комплектную джидаевскую сумку в этих кейсах пульт и коптер влезут?

Я себе заказал такие как раз для такого использования - в комплектной сумке. Приедут - отпишусь (правда, из только 11-го на посчту в китае принесли…)

Tankvemah
maloi333:

А пульт вообще по диагонали заходит

Пульт входит и ровно, стиками в свободное пространство, как раз плотненько, сверху батарею еще кладу на пульт. А вот в кейсах, сомнительно, что мавик войдет так, чтобы сверху молния сумки закрылась, там запаса почти нет.
Впрочем при наличии сумки - кейсы уже не очень нужны, так, для бОльшей защиты в случае чего.

Sparco80

Да, после включения мавика гдето через минуту в нем включается кулер и начинает довольно громко шуметь. Громче чем, фантом 3про точно.

Я тебе больше скажу, что еще через некоторое время включается и начинает шуметь, куллер ПУЛЬТА!!! Да, да этого самого маленького “игрушечного” а-ля денди.

а если включить записть на 4К то мавик еще и охрененно сильно греется. но тут я бы скорее отметил что это очень удобно в -20 когда на поле об него руки можно согревать я так и делал.))

Tankvemah

Ну и отлично, производитель позаботился о качественном теплоотводе, что не может не радовать 😃