DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Phovid
Rulet:

Но, вообще, хорошая идея если бы к пульту, а лучше к самому Мавику (для большей скорости), можно было бы подключить внешний винт (с помощью OTG-кабеля) и слить всё на винт без необходимости подключаться к ноутбуку.

Я вставляю флешку с видео в Samsung S5, к нему с помощью OTG-кабеля по USB 3.0 подключается внешний жёсткий диск. Так и обхожусь без ноута в поездках.

Covax

О, значит и с redmi note так же можно, круто

SovGVD
Covax:

О, значит и с redmi note так же можно, круто

Никто не запрещает вставить USB хаб с кардридером, диском и активным питанием от зарядника телефона и кидать что угодно и куда угодно. Попутно (если внезапно есть хороший интернет в дороге) сливать самое нужное в облако.

UPD: Mavic может выступать в качестве кардридера?

yuriks1
SovGVD:

Mavic может выступать в качестве кардридера?

Ну када к компу подключаешь - флешку видно.

SovGVD
yuriks1:

Ну када к компу подключаешь - флешку видно.

Ну и всё тогда, USB hub-ов с microUSB разъемом и питанием внешним завалить на али. Сам брал, продал вместе с планштеником потом. Годная штука.

Sparco80
c3c:

Предполагается, что автопилот оснащен достаточным количеством мозгов, чтобы самому “наваливать носом”. Но по-видимому, силенок недостаточно, чтобы наклоняться против ветра и одновременно вперед.

понятие ветра для мавика очень категоричное, у меня не было ни одного полета с высотой более 100 метров чтобы мавик при этом не ругался на сильный ветер. Для мавика ветер есть всегда на высоте…

c3c

У Мавика, кажется, есть еще такая проблема с ветром, что чем больше он наклоняется, тем большую площадь подставляет ветру. Плоский же, спинка широкая. Поэтому наклоняться и остерегается. 😃 А Фантом округлый. А ветер, когда дует в наклонную спинку, еще норовит и к земле прижать: дополнительные усилия нужны уже и для поддержания высоты. Кругом засада, в общем, с этим ветром…

Covax

И тем не менее я лично от аппаратика в восторге)

c3c

Я не про восторг-не восторг. Просто пробую понять причины сноса. Который, судя по всему, имеет место.

Forestman99
yuriks1:

Ну када к компу подключаешь - флешку видно.

а без флешки внутренюю память с полетами видно

Phovid
c3c:

Просто пробую понять причины сноса.

Я не знаю, как работает компас, поэтому не бросайте тапками. Может, снос возникает из-за сильного наклона компаса, когда мавик сопротивляется ветру?

c3c
Phovid:

как работает компас

Гипотеза состоит в том, что снос происходит не потому, что аппарат про него не знает, а потому, что сопротивляться не может… или не хочет 😃

Радиомоделист

Так как Мавик не рассчитывает угол сноса автоматически, то его полет домой при боковом ветре будет точно так как показано на рисунке при пассивном полете самолета на радиостанцию. Мавик выйдет в точку взлета с направлением противоположным направлению ветра

c3c
Радиомоделист:

Мавик выйдет в точку взлета

В этом, вроде бы, никто и не сомневается. Народ напрягает, что он не летит по прямой.

SergejK
c3c:

сопротивляться не может… или не хочет

Скорее не хочет. На мой взгляд сделано это для того, чтобы качество съемки не слишком сильно страдало при борьбе с ветром.

iSheeZ

А есть какие-то принципиальные различия между gji go обычной и 4?

Из моего очень скромного опыта (3,5 аккума), на андроиде (nexus 6) dji go 4 вылетела 2 раза, причем один раз во время полета. На iPhone 6 такого еще не было (2 аккума). С собой же у меня обычно iPhone 5 на который dji go 4 не установить (нищеброд, да 😃 на fly more combo все потратил), отсюда и вопрос про различия версий… кстати под этим я имею введу не банальный changelog а именно опыт использования.

yuriks1
iSheeZ:

А есть какие-то принципиальные различия между gji go обычной и 4?

Угу…Есть…
Поменяли все цвета и пресеты так что хрен теперь разберёшь ))))
Добавили в интелектуалку режим кино.
Ни “обычная” джидайка, ни 4ая ни разу не вылетала за два года,даже на китайском кубике.(ну эт если в редакторе не увлекаться 😃 )
Правда кубик со временем как то сам по себе сдулся и теперь сам себя еле тянет,джидаек как ни странно тоже тянет)
Андроид.

extra555

Ну вот и мой 😃

Собственно вопрос, и куда тут Треккер крепить?

Covax

Зачем? В ветер не летай пока, потестируй как он.
Ни куда он не улетит))

extra555

ну тут вон есть товарищи, которые и на фантомах считают что трекер не нужен, а потом пишут, вон мой куда то улетел за трубу, что то найти не могу уже второй день

pinco

ну так естественно то, что крепить нужно сверху;-)