DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

iSheeZ

А есть какие-то принципиальные различия между gji go обычной и 4?

Из моего очень скромного опыта (3,5 аккума), на андроиде (nexus 6) dji go 4 вылетела 2 раза, причем один раз во время полета. На iPhone 6 такого еще не было (2 аккума). С собой же у меня обычно iPhone 5 на который dji go 4 не установить (нищеброд, да 😃 на fly more combo все потратил), отсюда и вопрос про различия версий… кстати под этим я имею введу не банальный changelog а именно опыт использования.

yuriks1
iSheeZ:

А есть какие-то принципиальные различия между gji go обычной и 4?

Угу…Есть…
Поменяли все цвета и пресеты так что хрен теперь разберёшь ))))
Добавили в интелектуалку режим кино.
Ни “обычная” джидайка, ни 4ая ни разу не вылетала за два года,даже на китайском кубике.(ну эт если в редакторе не увлекаться 😃 )
Правда кубик со временем как то сам по себе сдулся и теперь сам себя еле тянет,джидаек как ни странно тоже тянет)
Андроид.

extra555

Ну вот и мой 😃

Собственно вопрос, и куда тут Треккер крепить?

Covax

Зачем? В ветер не летай пока, потестируй как он.
Ни куда он не улетит))

extra555

ну тут вон есть товарищи, которые и на фантомах считают что трекер не нужен, а потом пишут, вон мой куда то улетел за трубу, что то найти не могу уже второй день

pinco

ну так естественно то, что крепить нужно сверху;-)

Covax

Если человек идиот и начинает залетать за трубу, высотку, не подготовив к этому коптер, то да, трекер необходим конечно же.

SovGVD
pinco:

ну так естественно то, что крепить нужно сверху;-)

Желательно перекрывая GPS антенну самого коптера или РУ, ну или хотя бы делая наводки на компас.

extra555
SovGVD:

Желательно перекрывая GPS антенну самого коптера или РУ, ну или хотя бы делая наводки на компас.

ну ну 😃

--------
Кстати подскажите про обновления прошивок и т-д, что бы не наступить на грабли с обновлениями, как с Phantom, есть какие нибудь сложности и т.д?

Covax

Давайте скажем в слух, при каких условиях можно потерять коптер класса мавик или фантом 4:

  • прервалась связь, коптер потерял спутники или ошибка компаса (вероятность низкая, в столицах высокая изза глушилок)
  • прервалась связь, коптер полетел домой и врезался в препятствие (вероятноть высокая)
  • коптер словил ветер, он сильнее его вмг. как в ручном так и в режиме возврата домой его уносит за пределы действия ру ( вероятность высокая)
    Тоесть чтобы потерять коптер нужно чтобы он был вне зоны видимости, с ним потеряна связь и есть проблемы с RTH (потеря спутников, ошибка компаса, глушилка, препятствие на пути коптера)

Во всех остальных случаях точка коптера на карте смартфона, если он упал по какойто технической причине, а упадет он вертикально, то его последняя точка нам и так известна, главное чтобы ему ноги не сделали, но ворье и трекер оторвать и выкинуть может.

extra555

довольно много аргументов в пользу треккера, тем более если, его не надо покупать а он уже есть.

yuriks1

Вспоминаю Тай…
90% процетов полётов над океаном,фантик обвешан оборудованием как вежливый человек перед десантированием - трекер,буй водный.
Ну вот летаю я и думаю - а на куя я всё это понавешал если упадёт он в солёную воду?)))
Упал в итоге в горах (прямо в полёте сгорела плата) и первое что отвалилось прямо в воздухе это трекер.Упал метрах в 50ти от фантика)))
По делу на соседнем форуме парень прилепил 16 ый на бок.

На скотче как я понял,каждый раз снимать или ноги не складывать
vk.com/photo-49540223_456241143

Sparco80

Тоесть чтобы потерять коптер нужно чтобы он был вне зоны видимости, с ним потеряна связь и есть проблемы с RTH (потеря спутников, ошибка компаса, глушилка, препятствие на пути

тут ведь какое, практически любой полет дальше 150 метров это потеря прямой видимости. более того взлет выше 100 метров мавик уже ругается на ветер. выходит что каждый полет для мавика происходит в зонах повышенных рисков, а значит если он вернулся домой то это скорее чудо и везение, нежели норма. Так получается?

jekson

правильно говорит covax - не нужен трекер на мэвик, это дрон для тепличных условий. семь раз замерь, один взлети. остальные шесть раз носи в кармане. удобно.

maloi333

Да хватит придумывать. У меня мэвик ругался на ветер всего один раз, когда летал высоко в горах. Да все эти трекеры ему не нужны. В них отпала необходимость еще на третьем фанте. Не летайте в зонах где этого не нужно и все будет ок.

Covax

Ну да, наличие трекера бы позволило найти остатки фантика и собрать их в пакетик)

jekson:

правильно говорит covax - не нужен трекер на мэвик, это дрон для тепличных условий. семь раз замерь, один взлети. остальные шесть раз носи в кармане. удобно.

Это владелец мавика сейчас юродствует или услышали звон? Так вы парашютную систему сразу купите) Поиски это не менее интересно.

Sparco80:

тут ведь какое, практически любой полет дальше 150 метров это потеря прямой видимости. более того взлет выше 100 метров мавик уже ругается на ветер. выходит что каждый полет для мавика происходит в зонах повышенных рисков, а значит если он вернулся домой то это скорее чудо и везение, нежели норма. Так получается?

Все что летает это разве не чудо?)
Если серьезно, и фантики перед ветром переодически пасуют.
Для мавика этот предел ниже. Максимальная скорость в штиль в спорт-моде вчера было 14м/с, на фантоме 3про вообще нет спорт режима.

extra555

Про особенности прошивания Мавика и пульта пожалуйста подскажите, есть какие нибудь подводные камни?
Отталкиваясь от опыта с фантомом, вообще страшно это делать😒

Covax

Все зарядить, тушку, ру, смартфон, на смартфоне освободить место под прошивку, проверить наличие интернета и нажать кнопку обновить, все)

Фантом три я даже не пытаюсь обновить, от греха

extra555
Covax:

Все зарядить, тушку, ру, смартфон, на смартфоне освободить место под прошивку и нажать кнопку обновить, все)

Класс 😃