DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Piranha
Covax:

Летай иди, влогер) Вон солнце вышло)

Ага, вышло, а вместе с ним ветрила такая что у меня стекла дрожжжжат в доме 😃

extra555

[QUOTE=пират;6788916]Видел графики потери спутников, жпс отваливаяется когда спутников 15+. Может какой то орган не может переварить такое колличество информации))? Заэкранировать жпску что бы ловил поменьше… это я так, размышления))

extra555:

вроде все по делу, только калибровка компаса и датчики GPS вроде никак не связаны.

Ну поче му же, мозги то в одни все стекается. Одно вызавает ошибку другого, все может быть.

в принципе писал то же самое в сообщении #2700 в этой ветке

iSheeZ
пират:

Видел графики потери спутников, жпс отваливаяется когда спутников 15+. Может какой то орган не может переварить такое колличество информации))

Посмотрел логи, минимум у меня было 13 и то на 1 минуту (как раз из 5 палок уровня сигнала на 13 спутниках показывается 4 палки, 14 спутников уже 5 палок), а так стабильно разброс 18-22 спутников

ARXITEKTOR

А как обстоят дела с полётом при управлении с телефона / планшета ?
Нормально летает и рулиться ?
Как со стабильностью связи ? и какова дальность / высота на которую можно улететь ?

Covax
пират:

Про спутники много проблем описывают на джидаевском форуме. Сами джидаи пока отмалчиваются , либо собирают информацию, либо ищют решение. Проблема серьезная, уже появились первые разбитые и потерянные мавики по привине потери спутников. Ни в коем случае нельзя летать по точкам в личи, там если спутники отваляться в не зоны пульта, вернуть коптер не возможно. Они я так понял даже на пульте вибрацию сделали при переходе в ати режим из за этой проблемы. Джидаи советуют каждый раз колеброваться, возможна проблема с компасом из за близко расположенных моторов в сложенном виде или просто просчет инженеров. Кто то думает что это случается от наводок проводов при высоком потреблении. Будьте внимательны, это серьезно!!

Вот вы страху то нагнали. Правило “Взлетел, осмотрись на местности” ни кто не отменял. Проблема если она есть, то ни чуть не страшнее ошибки компаса на 3 и 4 фантоме, когда так же включается Атти, а RTH и миссии не работают. В этом случае миссия останавливается кнопкой пауза, если коптер в пределах действия ру, а вне пределов то извините, все на свой страх и риск, тут от фантомов ничем не отличается, всегда есть вероятность обратно ему не прилететь. Конечно хреново, что диджаи передают детские болезни из поколения в поколение, наверное хотят чтобы обновлялись чаще.

ARXITEKTOR:

А как обстоят дела с полётом при управлении с телефона / планшета ?
Нормально летает и рулиться ?
Как со стабильностью связи ? и какова дальность / высота на которую можно улететь ?

Телефон зимой садится через 10 минут, ну нафиг такие эксперименты. Ждем теплой погоды.

Piranha
Covax:

Вот вы страху то нагнали.

Вово, я теперь боюсь из дому выйти 😃

Piranha
Gonzo:

надеюсь после аппгрейда прошивки?

У меня свежак, четыре дня из гонконга, всё самое обновленное с завода было 😃

iSheeZ

Что с желтым пятном? 😃 есть или dji нам врет?

SergejK
iSheeZ:

Что с желтым пятном? есть или dji нам врет?

Думаю корректнее спрашивать - кто видит пятно? Сам DJI уже даже по всей видимости дал официальное объяснение этому эффекту на мавике.

iSheeZ

Да все уже видели это объяснение, другое дело узнать что там на свежем мавике… а вообще можно устроить “перепись” с пятнами, сделать фотографию белого листа, для чистоты эксперимента настройки всем выставлять одинаковые.

jekson
nookkms:

При слепом сравнении процентов 90 людей не отличит одно от другого.

примерно столько же людей не отличит по видео четверку про от четверки, но при вечерней съемке гораздо большее число заметит различие между прошкой, четверкой и мэвиком.
ну и уж обязательно для паритета, надо на четверках постобработкой пятен завиньетировать.

Covax

Ребят, займитесь делом, получайте удовольствие от жизни, чаще улыбайтесь, а не ищите пятно)

ФилПол
Covax:

Ребят, займитесь делом, получайте удовольствие от жизни, чаще улыбайтесь, а не ищите пятно)

Как раз для дела-то пятно и мешается 😉
А для удовольствия - вообще пофигу! )

Piranha

Анегдот напоминает этот поиск блох 😃 типа “не видно??? а вы на шкаф залезте…”

andrey_by

06.02 выходит новая прошивка v01.03.0310 … типа поправили какие то проблемы с цветами в камере.

жду точной инфы.

Covax

Кстати да, если фантом раньше не боялись только хищные птицы, то мавик не боятся вообще все крупные, вороны, голуби, и прочее пернатое сообщество свыше полкило весом…

saman
Remlen:

Желе на видео дикое!

а это случаем не стабилизация видео ютубом?