DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

iSheeZ

Эта наклейка, кстати, вроде не у всех мавиков есть… я оставил - работе подвеса она не мешает и от царапин защищает (на группсах писали, что царапается краска о крепление подвеса)

yurpod

понял тогда оставлю)) успел прилететь ко мне за два дня до отлёта в Тайланд))
он конечно огненный, сижу и любуюсь))

Gonzo
Covax:

Задние складываешь - нет наводок

Я же показывал на фотках где компасы находятся - до того компаса что спереди, двигатели располагаются намного дальше, чем сложенные передние лучи до заднего компаса. А то, что задний компас в сложенном состоянии постоянно под влиянием магнитов двигателя, конечно не гуд.

Covax

Заметь, когда складываешь 3 луча - жить можно, но 4й задний добивает оба компаса, что задний(1) что передний (2).

iSheeZ

Вот кстати в мануале в разделе компас очень важный пункт 😃 считаю что его следует выполнять сразу как появляются проблемы c прямолинейным полетом, а не смотреть как коптер “унитазит” и не ждать ATTI Mode

Remlen

Как же тяжко будет пользователю найти полезную информацию в этой ветке.

Колпак от желе спасет… скорость затвора не та… Rolling shutter…
ребята о чем вы???

Желе на видео от дикого дисбаланса ВМГ и явно задубевших на морозе резинок подвеса.
В продукте за такую цены такого быть не должно в принципе.

Covax

В мануале на продукт за такую цену английским языком написано, что все отлично работает при температуре выше 0. Так что это ваши проблемы, кто кому чего должен.

Удивительно писать про сложность искать полезную информацию в теме и сразу же провоцировать флуд. Талантище!

Piranha
Remlen:

Желе на видео от дикого дисбаланса ВМГ и явно задубевших на морозе резинок подвеса.
В продукте за такую цены такого быть не должно в принципе.

А что не так с продуктом? И за какую такую цену?
Если у юзеров руки из жопы,а инструкции они читать не хотят, то это сугубо их личные проблемы
PS Вы мавик в руках держали? а резинки те видели? 😃

jekson
Covax:

В мануале на продукт за такую цену английским языком написано, что все отлично работает при температуре выше 0.

проложил платочки и нормально(с)

во второй версии мэвика все исправят - пятна замажут, жужалки помощней приладят и компасы-жипиэсы куда надо отстегиваться будут. а этот для добровольных бетатестеров и снятия сливок на ажиотаже от “жуть какой малепусенький!”

сразу понятно было, что при радикальной смене форм-фактора, продукт выйдет неоднозначным.

Covax

В третьей версии все исправят, не обольщайтесь) Диджаи еще соки попьют коптероводам.

МОДЕРАТОР

Заканчиваем заниматься ерундой и захламлять тему.
Далее удаляю любые бесполезные сообщения с занесением в личное дело.
Оставляю только “вопрос - ответ - обмен мнениями по решению проблемы”, отчеты пользователей, ссылки на проблемы/их решения на других форумах/сообществах/ютубах. Сообщение на половину полезное, на половину флуд удаляется.

Любые мнения о покупать не покупать текущую версию, хороша она или плоха, сравнение с другими коптерами DJI только в теме: rcopen.com/forum/f132/topic468655

ma3x
VladZam:

Не нашёл таких настроек в iPad.

Данный путь актуален для айфона. На айпаде путь немного другой “основные - профили и управление устройством - West Air Co.,Ltd - и соответственно пункт доверять”.

ma3x
Covax:

А на ios 10.2 заработает?

нет под рукой планшета, на котором могу нажать кнопку доверять 😦 это планшет коллеги, он переживает 😃
но должно работать, правда на айфоне так и не обновился до 10.2, на 10.1.1 точно работает
вечером дома только смогу проверить если нужно

UPD: на айфоне 10.2 работает, думаю и с айпадом проблем не возникнет

Yaroslav=

За ранее извиняюсь если не в тему. Летом собираюсь mavik с собой в Испанию взять (самолёт). Как правильнее везти, в багаж, в салон? Акумы в багаж mavic в салон? Как таможня относиться к квадрикам и правилам провоза? Какие законы в Испании к использованию?

extra555
Yaroslav=:

За ранее извиняюсь если не в тему. Летом собираюсь mavik с собой в Испанию взять (самолёт). Как правильнее везти, в багаж, в салон? Акумы в багаж mavic в салон? Как таможня относиться к квадрикам и правилам провоза? Какие законы в Испании к использованию?

rcopen.com/forum/f134/topic283159 вот да же отдельная тема есть, там все написано. Про Испанию в частности

Ivan7

Может кто объяснит, зачем мавику сонары именно спереди? Там же и так через камеру все видно, разве только при автовозврате домой помогут или при автослежении за объектом. Но при автослежении мавик и боком летит - был пример как в холм зарулился.
Зато тут уже 2 видео было, как любители красивых съемок неожиданно влетали задом в здание (дерево). Задние сонары мне кажется (как в машине, чтобы пищали пультом при приближении) были-бы полезнее…

iSheeZ

А вы посмотрите (хотябы просто картинки) на сайте dji и сроазу все станет ясно… кстати сонар там только снизу

Ivan7

Не цепляйтесь к словам, я скорее имел в виду “фронтальные оптические датчики” и красивые демонстрации как мавик останавливается метров за 5 до стенки.

Bera
Ivan7:

зачем мавику сонары именно спереди?

Изначально, передние сонары для P4\Mavic создавались именно для безопасного RTH при неверно выставленной высоте…

iSheeZ

У мавика спереди камеры (да это обычные камеры), снизу камеры и сонар. С помощью передних камер мавик отслеживает препятствия (кроме спорт мода, в нем они не работают), как при обычном полете, так и при возврате домой.

насчет сонара (ультразвуковой датчик)… (FlightAutonomy gives the Mavic the intelligence to avoid obstacles and hover precisely. It includes 5 cameras, GPS & GLONASS, 2 ultrasonic range finders, redundant sensors, and 24 powerful computing cores.)

p.s. интересно, что написано 5 камер, вероятно основная камера тоже как-то используется, либо это маркетинг 😃