DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Ivan7

Собрал складывающийся мини-шлем из косой сдвоеной линзы и черного картона (от родных аккумуляторов). Сегодня проверил по солнечной погоде - видно отлично, и угол обзора почти такой же как у камеры мавика. Сперва сделал просто шторки без линзы, при солнце помогали не сильно - на экране небо отражается и все равно очень плохо было видно что прячется в тенях.

Задержка видеосигнала откровенно удручает (после класического аналогового видео), оперативно маневрировать вообще не получается…

BossTon
Ivan7:

Задержка видеосигнала откровенно удручает

Кстати, а какая она? Где-нибудь замерялось?

sdy
Gonzo:

В общем думаю многим будет полезно.

А можно посмотреть, как у вас крепится планшет к пульту? И что за крепление. Мавик пока жду, но хотелось бы его использовать и с планшетом 9 дюймов на базе андроид.
Те крепления, что вставляются снизу, на место телефона, как о не очень нравятся.
Или это самоделка?

commy_s
BossTon:

Кстати, а какая она? Где-нибудь замерялось?

Делал замеры: 22-24 ms
Я сюда пришел с рейсовых миников и самоделок, про быстрые маневры, конечно можно забыть. Но для плавных и неспешных пролетов наверное привыкнуть можно.

Wesson

на самом деле когда летишь только по экрану, эта задержка ощущается как легкая задержка отклика на стики, при тех скоростях на которых летает мавик - некритично.
в 80-х аппаратура НовоПроп примерно с такой же задержкой моделями рулила - приспосабливались

Evgeny_917

Вчера начал обновлять мавик по воздуху и как у многих повис на 99% подождал еще минут 20 после чего выключил все и включил заново думал прошивка дальше пойдет, но dji go 4 стала показывать что прошивка уже новая установлена и обновления не требуется при этом мавик включается конектся и все показывает. Что в такой ситуации делать можно летать или все же заново перепрошить. Прошивка в таком случае корректно установилась или нет?

cdrugger

Если прошивка уже установилась, то вы не сможете ей заново перепрошить. Многие что писали по поводу зависаний? 😃

iSheeZ

Можно переустановить, это легко 😃 коннектите мавика с пультом, заходите в go в главный экран (не тот где картинка с мавика, а где выбор коптера), жмёте и держите секунд 5 на верхней правой иконке (меню dji go) и выбираете прошивку. Так можно откатиться на старую версию или установить заново текущую

Evgeny_917
cdrugger:

Если прошивка уже установилась, то вы не сможете ей заново перепрошить. Многие что писали по поводу зависаний? 😃

Ну было здесь пару записей про зависание)) при обновлении по воздуху.
Значит я ничего больше не трогаю записалась значит записалась

Wesson
Evgeny_917:

Ну было здесь пару записей про зависание)) при обновлении по воздуху.
Значит я ничего больше не трогаю записалась значит записалась

я бы подключил к компьютеру и в DJIAssistant сделал рефреш прошивки. после откалибровал бы камеры - у меня после такого зависания мавик начал реагировать на препятствия не с 3-х метров как положено а с 1.

stas911

Принимайте в ряды. Я теперь тоже владелец. Комбо взял.
Первое что меня удивило - дата на гарантийных наклейках. сегодня 18, а на наклейках 17.03.17. непонятно - это джедаи наклеили или в магазине? У нас официального представительства нет, но есть типа официальный магазин который поставляет (он в Сайгоне), так мне его привезли запакованным с сайгона

kat298

Подскажите плиз! Assistant 2 на Mac не видит ни пульт, ни сам Мавик. У кого-нибудь было такое???

nelgovsky

Можно ли инвертирвать значение колеса поворота подвеса на пульте?
В настройках не нашел.

Forestman99
kat298:

Подскажите плиз! Assistant 2 на Mac не видит ни пульт, ни сам Мавик. У кого-нибудь было такое???

было и есть на windows 10, заработало на win7 64

VladZam
nelgovsky:

Можно ли инвертирвать значение колеса поворота подвеса на пульте?

Нет такой настройки в GO, так что только если на плате перепаять. 😃

kat298
Forestman99:

было и есть на windows 10, заработало на win7 64

Р4 в Assistant 2 на Mac замечательно прошивался и колибровался. А Мавик не видит.

Covax
VladZam:

Нет такой настройки в GO, так что только если на плате перепаять. 😃

А в личи?

ohoho
Forestman99:

было и есть на windows 10

На Windows 10 64 видит пульт и коптер, но не проходит калибровка сенсоров, ошибка “frame alignment error” Вызвана отказом установки одного из неподписанных драйверов. У себя не победил, пошел к товарищу, у него 7ка, все поставилось нормально. Начал калибровать на телевизоре 48" - указав в поле диагонали другое значение, т. к. программа работает в диапазоне диагоналей 12-46. После калибровки программа определила,что диагональ указана неверно, на экране ноутбука все получилось. Имейте ввиду про 10ку и калибровку оптических сенсоров. Это описано и в нерусском форуме.

Wesson
kat298:

Р4 в Assistant 2 на Mac замечательно прошивался и колибровался. А Мавик не видит.

у меня приходится ждать примерно минуту после включения мавика пока мавик появится - попробуйте подождать.