DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

ARXITEKTOR

Врождённые болячки не сильно мучают пользователей?

Компактность просто рулит все входит в небольшую сумку.
Доволен порой беру с собой поделать перед работой.
В парке и в обед подлетнуть.
Смело бери. И еще посмотри тему новинки DJI.
Они собираются сделать аналог Добби и прочих мини дронов.

extra555
Vasja=:

И еще нубский вопрос, нужно ли пользоваться фиксатором подвеса, чтобы он не болтался при транспортировке? Оперативность работы он сильно снижает, часто нужно быстро взлететь.

Ну что за ерунда?! сколько времени нужно что бы его снять, одно движение рукой?

ARXITEKTOR

Не большой вопрос по полётам по wifi.
В России работает только на 2.4 ГГц ?
Как и сам пульт тоже только на частоте 2.4 ГГц ?
Вроде же спокойно можно купить у нам роутеры на 5.8 ГГц.
Да и в телефонах точку доступа можно сделать на 5.8 ГГц.

sdy

Мавиководы, вопрос к вам. Точнее просьба.
Дайте ссылку на русскоязычную Go4, а если можно, выложите куда нибудь приложение, которым пользуетесь сами.
И вопрос по установке на андроид. Просто ставится как приложение, или нужно подменять какие от файлы. Надеюсь, рут не нужен. Ибо Xiaomi Redmi Note 3 pro не очень просто рутируется.
Читал, кто то на таком летает. Если можно, отпишитесь, как он. Вроде как по железу его хватает вполне
Спасибо.

Covax

В dji залочено 5.8 в России

Вы темы форума посмотрите)) там черным по белому написано “Руссифицируем dji go”)) здесь не оффтопим

LahtaNoID
xkoffx:

Вторая часть обзора на Мавик с полетным тестом на дальность

Впервые вижу такое жуткое желе на Мавике! 😃
Отважные ребята. Даже с меню толком не разобрались, высоту возврата не установили ртх не настроили - взлетели и … начали разбираться.😵
Ну, и плёночки с передних камер снимите что ли…😁 и можно дальше тестировать.

Wesson
LahtaNoID:

молотком - по другому он не разбирается

Черепная коробка его по другому не разбирается, а пульт мавика прекрасно разбирается с помощью отвертки.

ret1cent

У кого-нибудь выскакивала ошибка “Frame alignment error” в DJI Assistant 2 при попытке откалибровать датчики? Полазил по официальному форуму, но никаких советов, кроме как переустановить прогу/перезапустить коптер не нашел. Переустанавливал прогу несколько раз, коптер перезапускал, но ничего не помогло (( Windows 7, монитор 27" 2560х1440.

Covax

А зачем вы чего-то там калибрируете?
Думаете, на заводе калибровали хуже чем вы сможете? Помоему все “калибровщики” приключения себе и крылатому другу ищут на пятую точку…

cdrugger
Alex407sw:

если не калибровать после прошивки, то сенсоры срабатывают около метра только!

Это же замечательно. Зачем нужно чтобы они за 3 метра срабатывали?

nelgovsky
cdrugger:

Это же замечательно. Зачем нужно чтобы они за 3 метра срабатывали?

Затем, чтобы он успел остановиться.

cdrugger
nelgovsky:

Затем, чтобы он успел остановиться.

То есть? У него и так камера вперёд смотрит, летаете с закрытыми глазами на полном ходу? 😃 Я не могу представить ситуацию, когда передние датчики вообще будут нужны. Точнее могу одну, когда камера смотрит вертикально вниз на движущийся автомобиль и оператор не видит “ворот” с дорожными указателями, но кто такое будет снимать на мавик?

iperov
Alex407sw:

Вот в видео расказывают, если не калибровать после прошивки, то сенсоры срабатывают около метра только!

не нашел в видео доказательства этого ложного утверждения замусоривающего форум. Может вы рекламите свой ютуб канал??

Вопрос пилотам Mavic.
У меня одного заряда контроллера хватает на час полетов ?

Covax
Alex407sw:

Вот в видео расказывают, если не калибровать после прошивки, то сенсоры срабатывают около метра только

Честно, я искренне не верю, что без калибровки передних камер мавик начнет остановливаться с 3х метров, а без калибровки с одного. И есть ли в природе официальные рекомендации dji по обязательной калибровки чегото еще кроме imu и компаса? Или есть ли еще какой пруф по этому поводу, по обязательной калибровке камер?

Какого контроллера? Пульта? Отключите зарядку телефона в его настройка, он из пульта энергию сосет.

iperov
Covax:

Отключите зарядку телефона в его настройка, он из пульта энергию сосет.

круто! а где это сделать? лазил не нашел

Covax

В теме смартфонов/планшетов было какоеио решение, поищите

Alex407sw
iperov:

не нашел в видео доказательства этого ложного утверждения замусоривающего форум. Может вы рекламите свой ютуб канал??

Просто УВИДЕЛ видео про калибровку! И хотел узнать от более опытных владельцев правда или лож!
А про рекламу канала и мусор на форуме к чему это?
Но с Вами мне не сравниться с “5” сообщениями, я наверное большее на мусорил!