DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

drdupery
LahtaNoID:

Да. ещё стал обращать внимание, что при инициализации Мавика всегда одноразово выскакивает ошибка: Gimbal Motor Overloaded.
У всех оно так?

так и есть и это без стопора, интересно, что со второго раза всегда всё ok, а вот полежит и первое включение такое всегда, причём при последнем повороте камеры как бы заедает и несколько раз подёргивается, но такого никогда не бывает, если тут же вырубить и снова врубить

Wesson
drdupery:

У всех оно так?

У меня нет такой ошибки.

drdupery
Wesson:

У меня нет такой ошибки.

неверная цитата, я не писал такой вопрос

Сергей_64
LahtaNoID:

С замиранием смотрел со стороны на это дело.

Если видите, что Мавик (по программе) летит не туда, надо срочно жать паузу, а потом (уже) решать, по обстановке.

А стоять и смотреть, отработает дрон препятствие или нет, оч. рискованно, ПМСМ.

Wesson
drdupery:

неверная цитата, я не писал такой вопрос

каюсь, не из того поста цитату выделил. отредактировать, к сожалению, уже не дает.

LahtaNoID
Сергей_64:

Если видите, что Мавик (по программе) летит не туда, надо срочно жать паузу, а потом (уже) решать, по обстановке.

А стоять и смотреть, отработает дрон препятствие или нет, оч. рискованно, ПМСМ.

Очень сложно нажать на паузу не имея пульта в руках. Я со стороны смотрел. 😃 Успел уже только остановить его когда он справился с препятствием.

drdupery:

так и есть и это без стопора, интересно, что со второго раза всегда всё ok, а вот полежит и первое включение такое всегда, причём при последнем повороте камеры как бы заедает и несколько раз подёргивается, но такого никогда не бывает, если тут же вырубить и снова врубить

Всё ровно так, один к одному. Значит нас уже минимум двое. Прошивка у Вас последняя? ГО 4?

drdupery
LahtaNoID:

Значит нас уже минимум двое. Прошивка у Вас последняя? ГО 4?

да и go 4, это он делает даже без включенного пульта и тем более телефона с запущенной go4, просто включение самого мавика
после завершения процедуры инициализации делает спустя секунду примерно короткое б-з-з-з ещё и после этого всё идеально
какое-нибудь негативное влияние такой аномалии было замечено?

LahtaNoID
drdupery:

да и go 4, это он делает даже без включенного пульта и тем более телефона с запущенной go4, просто включение самого мавика
после завершения процедуры инициализации делает спустя секунду примерно короткое б-з-з-з ещё и после этого всё идеально
какое-нибудь негативное влияние такой аномалии было замечено?

Нет, не замечено пока. Но, напрягает. И слово “перегрузка” и удар камеры. Есть инфа, что возникают трещины в конструкции самого подвеса.
Вы пробовали иму и подвес калибровать?

drdupery
LahtaNoID:

Вы пробовали иму и подвес калибровать?

нет, но вряд ли причина в этом

Евгений93

На днях купил карту памяти SanDisk Extreme 64 Гб SDSQXVF-064G-GN6AA
Мавик категорически отказался ее видеть и форматировать. Хотя 64 Гб спецификацией допускается.
Форматирование в windows и фотоаппарате тоже не помогло.
А помогла небольшая утилита HP USB Disk Storage FormatTool.
Отформатировал ею и карта заработала.

Кстати неплохие параметры. Домашнее тестирование показало результат для записи 70 Мб/сек.

VladZam
Евгений93:

А помогла небольшая утилита HP USB Disk Storage FormatTool.

Да, хорошая утилита, тоже было дело, карту к жизни возвращала.

LahtaNoID
VladZam:

Да, хорошая утилита, тоже было дело, карту к жизни возвращала.

Мне ничего не помогло, в т.ч. и эта. 😦 С карты ничего не стереть, не записать. Низкоуровневое форматирование не помогает. Прям птица-Феникс. Читается нормально. ХЗ чего такое.

Кстати, в новой прошивке появилась возможность записи 4К в PAL. Если мне не изменяет мой маразм, то в предыдущей 4К только в NTSC было.

Piranha
LahtaNoID:

Если мне не изменяет мой маразм,

изменяет 😉

LahtaNoID
Piranha:

изменяет

Серьёзно!? 😃
Не, ну всё-таки маразм-то у меня ещё ого-го!😃, но возможность выбора 4К была только в НТСК… вроде. Теперь уже не проверить. (у меня)

paker1984

Что еще нового в этой прошивке, как летает с ней?

jkson
LahtaNoID:

Теперь уже не проверить. (у меня)

На 0300,0400,0500 у меня был настроен PAL, 4k было. Разница между pal и ntsc только в fps.
Кто обновился на 550, скажите исправили ли звук инициализации?

Covax

Пишут, что звук то нормальнай, то ненормальный)

iSheeZ

Он и на .500 иногда нормальный был, редко, но был 😃 вечером надо накатить… прошивку конечно) и послушать

Piranha

Я пока на 3.4 и меня всё устраивает, накатывать пока не собираюсь

yuriks1

Полетал на 550 около дому,вапще ничё нового не заметил.
Авторежимами не пользуюсь,висел и до этого как прибитый,на звук включения вообще никогда внимания не обращал - пиликнул,значить завёлся,чё там выслушивать.
Так что хз…
Походу джидайцы просто имитируют заботу о пользователях )