DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Wesson
drdupery:

здесь же выкладывали видео

Ну дык я ж и не спорю и у себя оставил включенным. А вот если будет ситуация как Сергей описывает - нет сигнала от пульта и низкое солнце не дает лететь тогда ведь действительно - ой 😃

Faceless

может конечно здесь уже обсуждали. А кто как в сумку мавика укладывает. если не снимать лопасти то очень трудно он залазит и вылазит. Ножками вытягивает ткань из сумку за собой. а если снять лопасти то тоже зацепляет, но уже цапфами (осями винтов). неужели нельзя было сделать чуть попросторнее сумочку? и пульт тоже если укладывать -тесно ему.

Matrixro

Видео было несколько страниц назад как в сумку укладывать.

Wesson
Faceless:

может конечно здесь уже обсуждали. А кто как в сумку мавика укладывает. если не снимать лопасти то очень трудно он залазит и вылазит. Ножками вытягивает ткань из сумку за собой. а если снять лопасти то тоже зацепляет, но уже цапфами (осями винтов). неужели нельзя было сделать чуть попросторнее сумочку? и пульт тоже если укладывать -тесно ему.


В боковых карманах - зарядники. В переднем - аккумуляторы, в клапане - фильтры, в сетчатом на крышке - провода и LensPen.

Wesson:

Ножками вытягивает ткань из сумку за собой

А зачем ножками вниз запихивать-то?

Tankvemah
Wesson:

В боковых карманах - зарядники. В переднем - аккумуляторы, в клапане - фильтры, в сетчатом на крышке - провода и LensPen.

Ну да, как-то так, только я мавик кладу камерой вовнутрь сумки, пульт перпендикулярно, враспор, все отлично влазит, больше не нужно по размеру, иначе болтаться будет.

DiscoMan
Ivan7:

Похоже надо перезаписывать точку дома перед такой аварийной посадкой.

Точку дома перезаписывать обязательно.

Wesson
Tankvemah:

пульт перпендикулярно, враспор, все отлично влазит

У меня тогда телефону тесно, кнопка нажимается и он включается, я решил отдельный телефон для Мавика выделить, чтобы всегда заряженный лежал.

paker1984
Wesson:

А вот если будет ситуация как Сергей описывает - нет сигнала от пульта и низкое солнце не дает лететь тогда ведь действительно - ой

Наверное выберет потолок в 500м. и полетит все таки или сядет там где находится по критическому разряду батареи.

Wesson
paker1984:

Наверное выберет потолок в 500м. и полетит все таки или сядет там где находится по критическому разряду батареи.

Скорей всего попытается облететь и поднимется до потолка. Ну это ведь и есть “Ой” 😃

paker1984

С 500м. при 10% заряда что не успеет приземлиться?
Я думаю вполне должно хватить.

Wesson
paker1984:

что не успеет приземлиться?

успеет, вопрос куда? Дорога с интенсивным движением, озеро, болото, дерево

BossTon
Faceless:

А кто как в сумку мавика укладывает.

Я обленился, и даже не снимаю ножки… и так отлично влезает… классные штуки скажу я вам… пульт как тут и советовали подиагонали, задние пропы в сеточку, аккумы побокам…зарядку с собой не ношу, если куда то еду отдельно везу…а выехать на полетушки трех аккумов выше крыши, еще ниразу все три за раз не вылетывал.

Wesson:

я решил отдельный телефон для Мавика выделить,

Тоже думал, валяется пару гелаксей… но они старые, аккум держат плохо, легче в суммку повербанк кинуть.

Wesson
BossTon:

но они старые, аккум держат плохо

У четвертого ноута от Самсунг батарея, слава богу, съемная - поменял, на 3 акка железно хватает. Но больше всего меня бесили входящие звонки, даже в режиме не беспокоить звонки от списка избранных проходят. А сейчас на основном телефоне включаю точку доступа, ноут и интернет видит и звонки на экран не вылезают.

Блин, не в той теме пишем - сорри.

Faceless

Сорян, что не в ту тему влез… Получил желтую карточку. Всем спасибо, моя ошибка-камерой вверх упаковывал. Сообщения можно перенести в тему аксессуаров, не обращал на нее внимание. Модератору спасибо за работу.

RGT

Ребят, сейчас с полётов вернулся тестил прогу от Юрия. Выскочило сообщение о новой прошивки 600. Скажите, что нового в ней и стоит ли прошиваться? Спасибо.

Protune
RGT:

Ребят, сейчас с полётов вернулся тестил прогу от Юрия. Выскочило сообщение о новой прошивки 600. Скажите, что нового в ней и стоит ли прошиваться? Спасибо.

  • поправили винг-мод, щито это?
  • добавили опцию отключения предупреждения о том что у пульта ниже 15% батарея, достаточно 1 раз нажать на кнопку включения/выключения и писк пропадет
  • оптимизировал режим двойного управления
  • оптимизировали функцию возвращения домой в но-флай зонах (врде)
  • улучшили производительность меню воспроизведения материалов
  • улучшили цвета по умолчанию в ДНГ (рав)
  • оптимизировали автоматическую калибровку подвеса
Wesson

добавили режим Fixed wing. Знать бы что это. в описании прошивки сказано что смотрите в версии руководства 1.6, но на сайте есть только 1.4

100xanoff

Произвел первый полет и на 100 метрах над землей отвалилось видео и выскочило сообщение о возврате домой. В итоге подвел к себе визуально и посадил перед собой, видео так и не вернулось. Почему?
Подключен к Samsung Galaxy Note 4, прошивка 550.

Wesson
100xanoff:

Подключен к Samsung Galaxy Note 4, прошивка 550.

Было один раз такое, пропадало видео, слава богу не в полете. С тех пор как в обязательном порядке перед полетами стал перезагружать телефон больше такой фигни не было.

Wesson

Прошился на 600, после калибровки Gimball камера после включения стала заваливаться на бок под 45 градусов и ОЧЕНЬ медленно возвращаться назад 😦

PS
Откатился на 550 проблема исчезла.

RGT
Wesson:

Прошился на 600, после калибровки Gimball камера после включения стала заваливаться на бок под 45 градусов и ОЧЕНЬ медленно возвращаться назад 😦

PS
Откатился на 550 проблема исчезла.

А у меня все нормально вроде, надо сходить полетать.