DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Covax

Да, это штатное поведение, в FAQе раздела DJI есть ссылка в самом низу на мою статью как спасать дрон, если он попал в сильный ветер на высоте и батарейка на исходе.
А детально разберем лог в этой теме rcopen.com/forum/f132/topic457648

Кстати, всем кто летает в золотые часы и около них, у мавика, да и у фантома4про передние камеры ослепляются солнцем если лететь прямо на него и коптер либо останавляивается либо включается система облета здания сверху, если такая активированна. Если вы нажмете RTH и он полетит именно в сторону вас и солнца, то хрен он до вас долетит. Выключайте всю эту сенсорную лабуду спереди и снизу.

Роман86
Covax:

Да, это штатное поведение

А как же ошибка по максимальной высоте полета и возврат домой высаженном аккумуляторе, даже по мавика же расчетам он не долетел бы.

Covax:

Выключайте всю эту сенсорную лабуду спереди и снизу

У меня было всё включено(

Covax
Роман86:

У меня было всё включено(

Это не к твоему случаю, это так, информация для всех.

Роман86:

А как же ошибка по максимальной высоте полета и возврат домой высаженном аккумуляторе, даже по мавика же расчетам он не долетел бы.

Лог сбрасывай, обсудим в теме rcopen.com/forum/f132/topic457648

sdy

Как в полёте оперативно отключить передние и нижние сенсоры? В частности, при возврате домой?
Когда дрон подлетит, и РУ появится, стоит ли отключить сенсоры, если высота возврата достаточна?

Covax

Зайти в настройки dji go 4 и отключить, я лично даже в эту лотерею играть не хочу, ставлю высоту rth выше всего где летаю или режим hover и отключаю все сенсоры.

Ivan7
Роман86:

Зависаю, включаю автопосадку, вижу, что он начал снижаться, убираю пульт и быстро выезжаю на это место.

Тут дядька очень похожий случай описывал.
forum.dji.com/thread-91584-1-1.html
Батареи не хватало, он сел на поле, винты не вырубил, выключил пульт, далее мавик взлетел и направился домой… есс-но не долетев упал где-то в лесу.

Похоже надо перезаписывать точку дома перед такой аварийной посадкой.

А спортивный режим надо было в меню разрешать, при покупке он по умолчанию выключен.

100xanoff

Кстати, подскажите где можно у мавика 5вольт взять для подключения маяка тигромуха?

А17

Такой вопрос: можно ли в полёте опускаться в полёте ниже точки взлёта(точки дом)?

Ivan7
А17:

Такой вопрос: можно ли в полёте опускаться в полёте ниже точки взлёта(точки дом)?

Да, без проблем, будет показывать высоту -10м например.

Путешественник:

Можно ли снимать видео и фотос рук в сложенном состоянии?

Да

100xanoff:

Кстати, подскажите где можно у мавика 5вольт взять для подключения маяка тигромуха?

Я на его плате видел только точки 3.3В, можно просто к контактам аккумулятора подключиться и добавить стабилизатор 12->5В

Пока с тигромухом летаю так (компасам не мешает), подзаряжаю его изредка между полетами.

BossTon
Роман86:

Поделюсь своей ситуацией.

Я правильно понял что его кто-то утащил? Сочувствую.
Вопрос может глупый, но…
А нет у DJI функции а-ля найти айфон? Если кто-нибудь его подключит когда-нибудь к ГО, можно будет как-то отследить?

MFer
Ivan7:

Пока с тигромухом летаю так (компасам не мешает), подзаряжаю его изредка между полетами.

жпс к тигромуху подцепил? или так просто?

Роман86
BossTon:

Я правильно понял что его кто-то утащил? Сочувствую.
Вопрос может глупый, но…
А нет у DJI функции а-ля найти айфон? Если кто-нибудь его подключит когда-нибудь к ГО, можно будет как-то отследить?

Спасибо. Либо утащили, либо дорожники при чистке дороге загребли, не знаю.

Ivan7
MFer:

жпс к тигромуху подцепил? или так просто?

Пока просто, если что в густой траве пищалку тигромуха рацией включить, или пеленгом издали примерно ориентироватсья. Потом может займусь выводом изнутри разъема от GPS мавика.

BossTon
Роман86:

Спасибо. Либо утащили, либо дорожники при чистке дороге загребли, не знаю.

Я чет думал как на старый дрон прицепить под аккум надпись с телефоном хозяина, и обещанием вознаграждения, теперь точно надо сделать. Не факт что вернут, но может есть люди порядочные… Правда я как-то кошелек в загородном парк-отеле потерял на велике катался, так там и визитки были карты с фамилией, но видимо 20 тыщ пересилили тягу к возврату (((((

drdupery

ранее описывали проблему здесь - при первом включении подвес инициализируется дольше обычного (на последнем этапе заминка небольшая) и вываливаются сообщения - gimbal motor overloaded
если выключить и снова включить, то всё хорошо, далее полежит - и опять всё заново
чуть поправил шлейф из кучи мелких проводков у roll мотора, более данная проблема не проявлялась

Covax
BossTon:

Я чет думал как на старый дрон прицепить под аккум надпись с телефоном хозяина, и обещанием вознаграждения, теперь точно надо сделать. Не факт что вернут, но может есть люди порядочные… Правда я как-то кошелек в загородном парк-отеле потерял на велике катался, так там и визитки были карты с фамилией, но видимо 20 тыщ пересилили тягу к возврату (((((

Под аккум идея ерундовая, человек может через неделю догадаться снять аккум и посмотреть что там

BossTon
Covax:

Под аккум идея ерундовая, человек может через неделю догадаться снять аккум и посмотреть что там

Да хоть через месяц… главное результат… можно на аккумы придумать наклейку, заодно и пронумеровать.

Covax

А что, на луч, на тушку на видное место наклеить телефон не живанши? Чего боитесь?)

Ivan7

Я маркером на корпусе сотовый написал (на всех своих коптерах так делаю).