DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

vfkot
Covax:

Запись звука на видеокэш или на карту в мавике?)

Ну как бы подразумевается что звук пишется с смартфона, поэтому несложно угадать, что он сохраняется вместе с видеокэшем 😃

Сергей_64

Запись звука сделан для трансляции картинки с экрана Go на видеохостинги, типа тытруба и т.д.
На карту Мавика записывать нельзя, но можно писать на приклеенной к батарейке минидиктофончик, а потом накладывать.

Правда диктофон должен быть с отключаемой АРУ, иначе шлак получается 😦
=====

Кстати, на последней версии GO заработали титры, к видео.
Эта телеметрия выглядит оч. круто!

RGT
Сергей_64:

Кстати, на последней версии GO заработали титры, к видео.
Эта телеметрия выглядит оч. круто!

А можно посмотреть, как выглядит эта телеметрия?

VladPRO

В программе Выпуск «Чудо техники» от 16 апреля 2017 года с 10:09
Рассказали и про наш любимый Мавик. Ничего нового, но очень приятно что сей аппарат попал в эту программу.

youtu.be/JkZFJoky1nQ

kozyrevy

Скажите, а кто то рискнул выпилить паз в держателе (если да- киньте фотку) под кнопку “Home” для айфона, или все мучаются, нажимая ее мизинцем и набирая пароль вместо отпечатка? Ну очень не удобно!

Skolzyashiy

Вот в этом плане неожиданно хорошо зашёл xiаomi с датчиком на спине 😃

Savage777
h1t2:

а кто скажет с чем лучше подниматься в гору на высоту 2000 метров? с мавиком или тем же фантомом? я б лично с мавиком. Был опыт таскания чемодана с фантомом по уральским горам - вот реально бы мавика бы не помешало в место этого чемодана, хотя друзья с инспаером таскались как то, до сих пор вспоминают как страшный сон)))

ну если на Розу Хутор и Роза Пик то пофиг с чем) я с фантиком 4ым туда забирался, охрана только не особо приветствовала, пришлой уйти от них подальше - в итоге 2320 высота Роза пик + 300 метров от точки взлета. Фантик 4 чувствовал себя отлично, а для инспайра у меня есть специальные пропы более широкие для полетов в условиях разряженного воздуха
вот тут есть маленько кадров из того полета

до полного видео все руки не доходят.

если пешком то однозначно мавик про, сейчас имея все три коптера фантом, мавик и инспайр про я просто балдею от мобильности мавика. Но картинка с него посредственная и стабилизация в ветер фиговая. Для блогов и путесшествий самое то!

fork

…и половину клипов из видео выше с прошивкой 600 уже не сделать. NFZ аккурат вокруг Фишта.

Сергей_64
RGT:

можно посмотреть, как выглядит эта телеметрия?

Можно, конечно 😃
Выглядит так:

Заодно потестил последнюю прошивку. Каких-то глюков не заметил. Впрочем, их и раньше не было.
Хотя…Приложение Го пару раз закрылось нештатно. Вне полета… 😦

jkson
fork:

…и половину клипов из видео выше с прошивкой 600 уже не сделать. NFZ аккурат вокруг Фишта.

Там NFZ и в прошлом году была, для всех актуальных на тот момент прошивок. Уперся в нее на фантике 3. При чем здесь 600?)

ФилПол

Други, не могу найти нигде - как отключить светодиоды на mavic-е. Чтобы не моргали/не горели.
Может, подскажет кто? )

VladZam
ФилПол:

как отключить светодиоды на mavic-е. Чтобы не моргали/не горели.

Задние не отключаются, они показывают статус полёта, а передние можно погасить на постоянной основе через настройки коптера или они будут автоматом выключаться, на время записи видео и фото, включается эта опция через настройку камеры.

Сергей_64:

Можно, конечно
Выглядит так:

Посмотрел файлы на флешки из Фантома 4, никаких титров не обнаружил, неужели это только фишка Мавика?

delcom
VladZam:

Посмотрел файлы на флешки из Фантома 4, никаких титров не обнаружил, неужели это только фишка Мавика?

На 3-м фантоме также можно включить титры при выборе режима PAL. Я использую.

VladZam
delcom:

можно включить титры при выборе режима PAL

Я постоянно снимаю в PAL, ничего кроме файлов с видео на флешке нет, может запись титров как то включается?

yuriks1
VladZam:

может запись титров как то включается?

Конечно включить надо.Гляньте в настройках камеры.
Это старая фича джи го.
Но раньше писались тока как в первой части видео,как во второй красивее конечно.

Во картинку нашёл,на русском правда,но думаю найдёте “тиры на видео”

VladZam

Спасибо Юрий, в английской версии DJI GO эта функция называется Video Caption, долго бы я ещё искал титры. 😃

Juarez
jkson:

А при этом на карте где квадрик отображается?

go 4 показывает текущее положение

AlexBio

Ну как качество Мавиков, повысилось? Кто новые покупал какие впечатления?

Algeti

Добрый,
Скажите, стоит ли реально брать комбо?
Часто вы летаете по 2-3 аккума подряд?
В чем еще прикол комбо, помимо сумки в которую влезает только не комбо набор?
Акумы в комбо выходят дешевле?

Спасибо)

Alevpi

Мое личное мнение…
АКБ очень нужны еще 2-3 шт.
Сумка нафиг не нужна, тем более с логотипом и за дорого.
Хаб явно дешевле и более прикольный купил отдельно.
Пропелеры - м.б. понадобятся.

Комбо не брал, взял АКБ на 7 лет по где-то под 70 уе заплатил за штуку, были купоны - 8 уе кешбек.