DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Alevpi

Мое личное мнение…
АКБ очень нужны еще 2-3 шт.
Сумка нафиг не нужна, тем более с логотипом и за дорого.
Хаб явно дешевле и более прикольный купил отдельно.
Пропелеры - м.б. понадобятся.

Комбо не брал, взял АКБ на 7 лет по где-то под 70 уе заплатил за штуку, были купоны - 8 уе кешбек.

Covax

Нахрен такой большой бокс покупать?)

Купите сам мавик, одну две батареи отдельно (с одной батареей удовольствия мало) , хаб для зарядки, 4 пропеллера и сумку/чемоданчик/футляры (я кстати продаю в барахолке комплект футляров). По желанию можно купить автозарядку. Я лично половину аксессуаров из комбо распродал за ненадобностью, сейчас уже трудно будет распродать, все насытились.

nookkms
Algeti:

В чем еще прикол комбо, помимо сумки в которую влезает только не комбо набор?

Весь комбо прекрасно укладывается в сумку

sdy
AlexBio:

Ну как качество Мавиков, повысилось? Кто новые покупал какие впечатления?

Мой от 1 марта 17 года
Налетал 2 часа всего. Мыла справа нет. Горизонт немного валит при повороте, а в стандартном режиме идеален. Отвалов GPS пока не было. Пришёл с 400 прошивкой, на ней и летаю. GO4 русская, от уважаемого Юрия.
Брал комплект Combo. Как по мне-глюков нет.

Algeti:

Скажите, стоит ли реально брать комбо?

Лично моё мнение-стоит. Мне в нём нравится всё. И используется всё. Кроме переходника под powerbank. В сумку свободно умещается весь комплект (без авто зарядки, но ей место в бардачке\багажнике). Притом, постояв в сумке пару дней, Мавик с пропами свободно туда заходит. Компактность всего набора просто огонь. Да и сама сумка мне нравится. Качественно и продумано. 100 баксов я бы конечно, за неё не заплатил отдельно.
По себистоимости, если нужны ещё 2 аккума, АЗУ, хаб - то однозначно выгоднее брать комбо. Кстати, при пересылке комбо тоже меньше страдает.

nookkms:

Весь комбо прекрасно укладывается в сумку

100 подтверждаю. Прекрсно и быстро.
Самый долгий этап перед взлётом-вставить в пульт телефон и подключить.

Systema

DJI Go обновился до 4.0.7 В меню появилась кнопка “Найти мой дрон” и карта с возможностью просмотра полетных и бесполетных зон.

yuriks1
Systema:

DJI Go обновился до 4.0.7 В меню появилась кнопка “Найти мой дрон” и карта с возможностью просмотра полетных и бесполетных зон.

Дык это всё и в 406 было.
В 407 просто добавили эдванса и вычистил косяки 4.0.6.

DmitriR

И как работает функция “найти мой дрон”?

usup

Должен пищать моторами и моргать светиками))

airflagman

Народ это опять фейк, или у Mavic есть реально режим спорт плюс. www.youtube.com/timedtext_video?v=ihEvwn_yvT8&ref=… Только заказал, ещё не получил, уже в предвкушении. Если он уже и по самолетному летает, да ещё и пилотажником может быть, цены ему нет тогда. Похоже китайцы поторопились столько всего в один дрон засунуть. Все эти фишки можно было ещё года два в него засовывать и презентовать его как новый Дрон.

ma3x
airflagman:

Народ это опять фейк

фейк конечно же, обсуждалось уже, видео было к первому апреля

Да и потом, даже если предположить, что существует некая прошивка, с помощью которой можно летать в акро режиме… 250ые и меньше миники тем и хороши, что при падении им ничего не будет, Вы настолько уверены в себе, чтобы летать так же как на миниках на коптере за 1000 уе?) лично я бы, даже была бы такая возможность не рискнул бы 😃 его падение в акро режиме будет фатальным 😃

airflagman

Но идея вообще хорошая! Было бы очень круто. Может dji доработает прошивку.

ma3x
airflagman:

Было бы очень круто.

смотрите выше, дополнил сообщение 😃

extra555
DmitriR:

И как работает функция “найти мой дрон”?

ну странная функция, как минимум связь с пультом должна быть для ее работы.
Просто показывает нахождение дрона на карте

Covax
extra555:

ну странная функция, как минимум связь с пультом должна быть для ее работы.
Просто показывает нахождение дрона на карте

Нормально все, с трекером и маяком тоже должна быть связь какая-то, чтобы получить с них информацию.
Самое полезное в этой функции следующее: дает координаты географические в цифрах, пикает регулями (причем в 200 прошивке пикало тихо, в 400 громко). Так что потеряли дрон, пульт с телефоном грузим на поисковый коптер и летаем с ним, пусть информацию собирает))

usup
ma3x:

с помощью которой можно летать в акро режиме

какой акро с подвесом,вы о чем ребята?)))

Mistel
usup:

какой акро с подвесом,вы о чем ребята?)))

подвес отключить и зафиксировать! 😃
а вообще согласен, дороговата игрушка чтобы в акро колбаситься… ну хотя для DJI это только на руку - продажи запов и новых дронов выйдут на следующий уровень!

Covax:

Так что потеряли дрон, пульт с телефоном грузим на поисковый коптер и летаем с ним, пусть информацию собирает))

а вот это действительно очень круто!

Covax
Mistel:

а вот это действительно очень круто!

А если инфо о полете гдето записывается в самом пульте РУ, то возможно и телефон не надо поднимать будет, надо потестировать. Еще проще повесить на мавик трекер, чтобы хотя бы приблизительно показал где он есть, и уже пультом искать его в этом месте.

BossTon
Covax:

Так что потеряли дрон, пульт с телефоном грузим на поисковый коптер и летаем с ним, пусть информацию собирает))

Немного не понял как это должно работать?типа пульт в воздухе найдет дрон забиндится обратно и покажет где сейчас Мавик?
А до этой функции так нельзя было?

Covax
BossTon:

А до этой функции так нельзя было?

Можно)) Сейчас интереснее

BossTon
Covax:

Можно)) Сейчас интереснее

Осталось дело за малым… поисковый дрон найти в экстренной ситуации)))

Mistel

Давно бы уже пора им внедрить систему спасения дронов. Чтобы допустим дрон при потере сигнала и посадке\падении начинал вещать сигнал SOS, который будет содержать текущие координаты и который можно запеленговать другим дроном который будет использоваться для поисков. Эх… что-то я размечтался)

00zzz00

Возвращаясь к теме родной сумки. У меня как то так. Все помещается - тушка с доп.ногами( кстати удобно ловить за заднюю ногу), 3 АКБ, пульт, хаб, провода, держатель RF-V16

yuriks1
Mistel:

Эх… что-то я размечтался)

Нормуль ,если я всё правильно понимаю китайцы тоже мечтают.
КМК на картинке не что иное как грядущий слот под симку,ну а раз симка есть,модуль жипиэс есть,значить и трекер на борту всё же можно ждать.
(fmd в проге DJI GO - блок команд “Найти дрон”)