DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

ma3x
airflagman:

Было бы очень круто.

смотрите выше, дополнил сообщение 😃

extra555
DmitriR:

И как работает функция “найти мой дрон”?

ну странная функция, как минимум связь с пультом должна быть для ее работы.
Просто показывает нахождение дрона на карте

Covax
extra555:

ну странная функция, как минимум связь с пультом должна быть для ее работы.
Просто показывает нахождение дрона на карте

Нормально все, с трекером и маяком тоже должна быть связь какая-то, чтобы получить с них информацию.
Самое полезное в этой функции следующее: дает координаты географические в цифрах, пикает регулями (причем в 200 прошивке пикало тихо, в 400 громко). Так что потеряли дрон, пульт с телефоном грузим на поисковый коптер и летаем с ним, пусть информацию собирает))

usup
ma3x:

с помощью которой можно летать в акро режиме

какой акро с подвесом,вы о чем ребята?)))

Mistel
usup:

какой акро с подвесом,вы о чем ребята?)))

подвес отключить и зафиксировать! 😃
а вообще согласен, дороговата игрушка чтобы в акро колбаситься… ну хотя для DJI это только на руку - продажи запов и новых дронов выйдут на следующий уровень!

Covax:

Так что потеряли дрон, пульт с телефоном грузим на поисковый коптер и летаем с ним, пусть информацию собирает))

а вот это действительно очень круто!

Covax
Mistel:

а вот это действительно очень круто!

А если инфо о полете гдето записывается в самом пульте РУ, то возможно и телефон не надо поднимать будет, надо потестировать. Еще проще повесить на мавик трекер, чтобы хотя бы приблизительно показал где он есть, и уже пультом искать его в этом месте.

BossTon
Covax:

Так что потеряли дрон, пульт с телефоном грузим на поисковый коптер и летаем с ним, пусть информацию собирает))

Немного не понял как это должно работать?типа пульт в воздухе найдет дрон забиндится обратно и покажет где сейчас Мавик?
А до этой функции так нельзя было?

Covax
BossTon:

А до этой функции так нельзя было?

Можно)) Сейчас интереснее

BossTon
Covax:

Можно)) Сейчас интереснее

Осталось дело за малым… поисковый дрон найти в экстренной ситуации)))

Mistel

Давно бы уже пора им внедрить систему спасения дронов. Чтобы допустим дрон при потере сигнала и посадке\падении начинал вещать сигнал SOS, который будет содержать текущие координаты и который можно запеленговать другим дроном который будет использоваться для поисков. Эх… что-то я размечтался)

00zzz00

Возвращаясь к теме родной сумки. У меня как то так. Все помещается - тушка с доп.ногами( кстати удобно ловить за заднюю ногу), 3 АКБ, пульт, хаб, провода, держатель RF-V16

yuriks1
Mistel:

Эх… что-то я размечтался)

Нормуль ,если я всё правильно понимаю китайцы тоже мечтают.
КМК на картинке не что иное как грядущий слот под симку,ну а раз симка есть,модуль жипиэс есть,значить и трекер на борту всё же можно ждать.
(fmd в проге DJI GO - блок команд “Найти дрон”)

Basil

Проблема с поиском Мавика в акке, при падение он скорее всего отлетит или
очень быстро потухнет пока ждёшь поисковый дрон с привязанным пультом;).
Спасёт только трацкер с собственным акком и может внешний трацкер лучше,
при падении отлетит от коптера или всплывёт, для уверенной связи.

kaTTran

Жду мавик с Али, вот думаю стоит ли заморочиться покупкой трекера. Понимаю, что штуковина вроде нужная, только на большинстве видео летают без трекера. Мавик с трекером на видео можно увидеть только если целенаправленно ввести такой запрос. Сейчас фантом 3 адванс, сотит rv 16,включаю его от случая к случаю, иногда забывают иногда забИваю. Как думаете, стоит установить?

00zzz00
kaTTran:

Жду мавик с Али, вот думаю стоит ли заморочиться покупкой трекера. Понимаю, что штуковина вроде нужная, только на большинстве видео летают без трекера. Мавик с трекером на видео можно увидеть только если целенаправленно ввести такой запрос. Сейчас фантом 3 адванс, сотит rv 16,включаю его от случая к случаю, иногда забывают иногда забИваю. Как думаете, стоит установить?

Это как ремни безопасности, можно пристегнуться, можно нет, но я уже ловил фейсом подушку. больше не хочу!

Karrabas
00zzz00:

держатель RF-V16

Как Вы с ним летаете? Пробовал посадить RF-16 на двусторонний скотч на аккумулятор, на тушку на спину, сзади над индикатором. Стоит включить трекер - компасы с ума сходят.

00zzz00

Ну не знаю ребята…

youtu.be/J7ukCetjeHc

А вообщето - недаром на моем стареньком TBS Discovery компас и ЖПС стоял высоко на ножке от осей вращения моторов. Скорее и здесь надо также поступать. Попробую начертить в 3D вынос трекера вверх.

Но еще раз повторюсь-у меня проблем с компасом нет. Может быть разные китайцы делают разные трекеры. Мне вот вроде нормальный попался.

Gonzo
00zzz00:

у меня проблем с компасом нет

а у меня были кстати при подобном размещении этого трекера, потеря спутников была в полете 4 раза, + плыл компас. теперь летаю только с трекером сбоку.
И правильно вы говорите на счет Диско, (в комплекте с назой тоже штанга) что там модуль был высоко, чтоб ему ничего не мешало, тут же вы создаете какую-никакую тень на модуль, как следствие … не мне вам объяснять. Я никого ни к чему не призываю. делюсь своим опытом. Проблем пока нет - летаейте так. Ваш опыт тоже будет полезен всем.

MFer
Gonzo:

тут же вы создаете какую-никакую тень на модуль

на какой модуль?
компасы у мавика четко спереди и сзади тушки.
в трекере VR16 я бы, как ранее советовали где-то тут, убрал динамик, чтоб исключить магнитные наводки на компас.
а так проблем нет никаких… тем более как это может быть связано с отвалом ЖПС…

Gonzo:

теперь летаю только с трекером сбоку

можно фото пжл.

00zzz00:

держатель RF-V16

я бы трекер еще мальца вперед сместил, подальше от заднего компаса… ну и для развесовки…

Gonzo
MFer:

компасы у мавика четко спереди и сзади тушки.

я про модуль GPS, который сзади мава, с компасом.