DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Сергей_64
extra555:

А что кто то нашёл рецепт, при потере GPS? Это калибровка MUI? Вы серьёзно?

Не, там владелец выдвигает немного другую теорию.
Не так страшна (кратковременная) потеря спутников, как то, что дрон летит резко в сторону и может кого-то (в т.ч. и себя) покалечить.
Калибровка IMU минимизурует эту резкость. т.к. в отсутствии GPS, дрон руководствуется (исключительно) сигналами с акселерометров

100xanoff

Коллеги, а управление с двух пультов в России на мавике не работает как и на инспаере?

DiscoMan

Несколько раз уже замечал такое: летишь, летишь, а потом вдруг подвес начинает жутко колбасится, секунд 10, камера потом смотрит куда-то в сторону, горизонт хз где. Сцал и возвращал коптер домой. Потом взлетал снова - все ок. Что это и чем лечить? Из гипотез: может быть от ветра такое? Джи гоу 3, прошивка та, что перед 600-й. 500 с чем-то.

div090687
DiscoMan:

Несколько раз уже замечал такое: летишь, летишь, а потом вдруг подвес начинает жутко колбасится, секунд 10, камера потом смотрит куда-то в сторону, горизонт хз где. Сцал и возвращал коптер домой. Потом взлетал снова - все ок. Что это и чем лечить? Из гипотез: может быть от ветра такое? Джи гоу 3, прошивка та, что перед 600-й. 500 с чем-то.

У меня также историяпроисходит иногда, я грешу на ветер, если лесу против ветра, или сильный боковой - то подаём перезпгружается, но сам Коптер стабилен в этот момент

Ranvil

Ребят а кто нибудь 128 Гбайт сд вставлял в Мавик? Он ее переваривает? И если да, то какую модель используете?

div090687
Ranvil:

Ребят а кто нибудь 128 Гбайт сд вставлял в Мавик? Он ее переваривает? И если да, то какую модель используете?

У меня на 64 все отлично

MFer
Ranvil:

Ребят а кто нибудь 128 Гбайт сд вставлял в Мавик? Он ее переваривает? И если да, то какую модель используете?

не понимаю гонки за гигабайтами.

  1. за 27 лабораторных минут полета на одной батарее вы снимите в 4К на 12 гигов. даже на 32гига войдет 70 минут видео…
  2. 4х32 или 2х64 стоят дешевле, чем 1х128. про надежность даже не говорю - “потерять” все 128гб или только 32/64гб ))

upd: да, нафлудил мальца, а по делу не сказал - до 64гб у меня все флешки читает…

Covax

Ну хочется товарищу рисковать еще и флешкой 128гиг каждый полет, со всем снятым материалом, что поделаешь

Ranvil

Я не из тех людей, которые каждый раз после полёта достаёт флешку и переливает с неё видео. Мне удобнее это делать раз в три-четыре полёта. А если каждый полет ещё и по три батареи, боюсь и 64 Гбайт может не хватать. Но это мое мнение. А если не дай боже улетит дрог с лёгкой, я больше за дрон буду переживать, чем за материал, летаю и снимаю чисто для удовольствия.

Covax

Вы первый, кто переживает за дрон, а не материал))

Ranvil

Ну что поделаешь:) я этим на жизнь не зарабатываю

Вопрос. Вчера летал и закончилось место на карте. После полёта зашёл в телефон посмотреть видео и обнаружил что видео на телефон тоже перестало писаться в месте с картой. Никто не знает, где включить настройку если она есть, чтобы даже после того, как на карте место кончилось, запись на телефон продолжилась?

Bera
Covax:

Вы первый, кто переживает за дрон, а не материал))

😃 Далеко не первый, и мне кажется, таких как он большинство.
Если коптер для себя, а не для коммерческих съёмок, то я могу пожертвовать съёмкой себя на пляже\яхте\огороде\парке, нежели потерять “игрушку” за штукарь $…

gfhiby
Ranvil:

Ребят а кто нибудь 128 Гбайт сд вставлял в Мавик? Он ее переваривает? И если да, то какую модель используете?

Вообще в спецификации и инструкции написано что до 64 поддерживает.
Но друг вчера как раз подогнал карту на 128 гигов, Samsung Evo+…видит, пишет, читает…по оставшемуся времени показывает 99.99:P

jkson
Bera:

😃 Далеко не первый, и мне кажется

Тяжело без чувства юмора)

maloi333

Во какая штука появилась. Это если кому мало расстояния мавика.

Faceless

интересно, а какая нибудь зависимость есть у партий мавиков с мутным изображением справа? я тоже попал в их число. сделан мавик был в марте, в начале

DiscoMan
maloi333:

Во какая штука появилась. Это если кому мало расстояния мавика.

Да это давно уже есть у этого чувака. У него всякие там нано-рэндж-экстендеры еще для фантомов были. Ну хочется ему продавать бесполезный по сути продукт тем, кто его готов купить, разве можно ему в этом отказать?)) Я тут на расстоянии до километра и за деревья залетал, с плотной листвой причем, и снижался чуть ли не до земли, сам при этом сидя в машине, связь как была на полную шкалу, так и оставалась. Ну, а в ситуациях, когда препятствия отсекают сигнал полностью, никакой экстендер не поможет.

rz6anh
DiscoMan:

Да это давно уже есть у этого чувака. У него всякие там нано-рэндж-экстендеры еще для фантомов были. Ну хочется ему продавать бесполезный по сути продукт тем, кто его готов купить, разве можно ему в этом отказать?)) Я тут на расстоянии до километра и за деревья залетал, с плотной листвой причем, и снижался чуть ли не до земли, сам при этом сидя в машине, связь как была на полную шкалу, так и оставалась. Ну, а в ситуациях, когда препятствия отсекают сигнал полностью, никакой экстендер не поможет.

Ну может кто то захочет улететь на 18 км в одну сторону. Это всего лишь хобби. И не важно занимаетесь ли вы съёмкой с последующей многочасовой обработкой видео на компьютере или ставите рекорды дальности. Каждому своё .

Covax

Народ, идите в тему аксессуаров.

lavalava

Не нашел в мануале, может кто знает: почему могут моргать датчики уровней сигналов РУ и Видео? просто моргают попеременно, не красным, а пропадет, загорится…
Еще, допустим я нахожусь на большой территории, где везде вещает Wi-Fi, это будет давить связь с Мэвиком? По идее и там и там 2,4 ведь.
Третий вопрос, по спекам, максимально допустимая температура использования Мэвика +40. Летом у нас на солнце все 60 наверно, либо если в теплые страны поехать, та же ситуация. Он полетит вообще?! Линк не перегреется!?

extra555
lavalava:

Еще, допустим я нахожусь на большой территории, где везде вещает Wi-Fi, это будет давить связь с Мэвиком? По идее и там и там 2,4 ведь

будет влиять на радиус действия, на более коротком расстоянии будет писать про слабый сигнал