DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

maloi333

Во какая штука появилась. Это если кому мало расстояния мавика.

Faceless

интересно, а какая нибудь зависимость есть у партий мавиков с мутным изображением справа? я тоже попал в их число. сделан мавик был в марте, в начале

DiscoMan
maloi333:

Во какая штука появилась. Это если кому мало расстояния мавика.

Да это давно уже есть у этого чувака. У него всякие там нано-рэндж-экстендеры еще для фантомов были. Ну хочется ему продавать бесполезный по сути продукт тем, кто его готов купить, разве можно ему в этом отказать?)) Я тут на расстоянии до километра и за деревья залетал, с плотной листвой причем, и снижался чуть ли не до земли, сам при этом сидя в машине, связь как была на полную шкалу, так и оставалась. Ну, а в ситуациях, когда препятствия отсекают сигнал полностью, никакой экстендер не поможет.

rz6anh
DiscoMan:

Да это давно уже есть у этого чувака. У него всякие там нано-рэндж-экстендеры еще для фантомов были. Ну хочется ему продавать бесполезный по сути продукт тем, кто его готов купить, разве можно ему в этом отказать?)) Я тут на расстоянии до километра и за деревья залетал, с плотной листвой причем, и снижался чуть ли не до земли, сам при этом сидя в машине, связь как была на полную шкалу, так и оставалась. Ну, а в ситуациях, когда препятствия отсекают сигнал полностью, никакой экстендер не поможет.

Ну может кто то захочет улететь на 18 км в одну сторону. Это всего лишь хобби. И не важно занимаетесь ли вы съёмкой с последующей многочасовой обработкой видео на компьютере или ставите рекорды дальности. Каждому своё .

Covax

Народ, идите в тему аксессуаров.

lavalava

Не нашел в мануале, может кто знает: почему могут моргать датчики уровней сигналов РУ и Видео? просто моргают попеременно, не красным, а пропадет, загорится…
Еще, допустим я нахожусь на большой территории, где везде вещает Wi-Fi, это будет давить связь с Мэвиком? По идее и там и там 2,4 ведь.
Третий вопрос, по спекам, максимально допустимая температура использования Мэвика +40. Летом у нас на солнце все 60 наверно, либо если в теплые страны поехать, та же ситуация. Он полетит вообще?! Линк не перегреется!?

extra555
lavalava:

Еще, допустим я нахожусь на большой территории, где везде вещает Wi-Fi, это будет давить связь с Мэвиком? По идее и там и там 2,4 ведь

будет влиять на радиус действия, на более коротком расстоянии будет писать про слабый сигнал

Piranha
lavalava:

Он полетит вообще?! Линк не перегреется!?

Летал во Вьетнаме, там чуть теплее чем в Краснодарском крае, всё норм 😃

extra555
lavalava:

Третий вопрос, по спекам, максимально допустимая температура использования Мэвика +40. Летом у нас на солнце все 60 наверно, либо если в теплые страны поехать, та же ситуация. Он полетит вообще?! Линк не перегреется!?

Тут на форуме если почитаете есть люди, кто его использовал в странах с очень жарким климатом, проблем не было, ну греть его перед вылетом на солнце не нужно просто а так все

gorbi
lavalava:

Третий вопрос, по спекам, максимально допустимая температура использования Мэвика +40. Летом у нас на солнце все 60 наверно, либо если в теплые страны поехать, та же ситуация. Он полетит вообще?! Линк не перегреется!?

Вот сегодня как раз с этим столкнулся.
Тайланд - Хуа Хин. На улице +44. Летел над прибрежной полосой. На расстоянии 2700 отвалилось видео. И все!
Вся телеметрия видна. Гистрограмма видна и все показывает. Можно было бы и дальше лететь в слепую (все равно по прямой летел).
Кнопка RTH, на карте все прекрасно видно. Через 5 минут нахождения меня в режиме “Хатико”, он спокойно совершил посадку в положенном месте.
Видео восстановилось только через пол часа под кондиционером.
Вывод - видеолинк отвалиается на жаре.

CyHDyK
div090687:

У меня на 64 все отлично

Так там по мимо 10 класса надо что бы была абревиатура U3. Я вставлял флешку на 64 Гига 10 класса но вообще без каких либо маркировок. Тормозит жутко а потом отказывается писать видео.

Сергей_64
lavalava:

Не нашел в мануале, может кто знает: почему могут моргать датчики уровней сигналов РУ и Видео? просто моргают попеременно, не красным, а пропадет, загорится…

Насколько я понял, т.к. микропрограмма сигналит юзеру о том, что есть резкие изменения в уровне сигнала.
Как вариант, скорректировать положение пульта и антенн, в пространстве.
Или ничего не делать, …ждать когда связь (совсем) отвалится 😃

Piranha
gorbi:

Вся телеметрия видна. Гистрограмма видна и все показывает.

Расскажу страшный секрет - надо было кабель сбоку выткнуть и обратно воткнуть в пульт 😃 и всё бы восстановилось 😃 и с жарой это не сильно связано

extra555

после обновления до 600й прошивки, столкнулся со следующей проблемой
или солнце теперь стало ярче светить или не знаю что, но когда колесико, которое отвечает за ISO стоит на высокую чувствительность на дисплее видно только черно белые полоски и контуры предметов которые находятся рядом, то же черно белые😌

Кто сталкивался с подобным? настройки камеры сбрасывал, подвес калибровал, проблема с полосками остается, причем когда смотришь отснятый материал то все в порядке, то есть проблема явно с передачей сигнала.

gorbi
Piranha:

Расскажу страшный секрет - надо было кабель сбоку выткнуть и обратно воткнуть в пульт 😃 и всё бы восстановилось 😃 и с жарой это не сильно связано

Пользую нижний разъём. И тыкал и перетыкал разные кабели. Ничего не помогало.
И телефоны разные пробовал iOS и android.

Tankvemah
Piranha:

Расскажу страшный секрет - надо было кабель сбоку выткнуть и обратно воткнуть в пульт 😃 и всё бы восстановилось 😃 и с жарой это не сильно связано

Может, и связано, в Доминикане дважды такое случалось. Пропадал контакт между телефоном и пультом, один раз мавик был на расстоянии почти 4 км, благополучно вернулся по RTH, видео восстановилось, когда он уже опускался; второй - висел неподалеку, вернули визуально. Чтобы устранить проблему и кабель вытаскивали и телефон перезагружали и темпы в андроиде чистили, не помогло. В принципе не страшно, так как есть пульт со всей телеметрией, очень удобно. Но тем не менее неприятно.

extra555
Сергей_64:

, там владелец выдвигает немного другую теорию.
Не так страшна (кратковременная) потеря спутников, как то, что дрон летит резко в сторону и может кого-то (в т.ч. и себя) покалечить.
Калибровка IMU минимизурует эту резкость. т.к. в отсутствии GPS, дрон руководствуется (исключительно) сигналами с акселерометров

Есть кстати идеи, относительно того стоит ли калибровать IMU в случае если оба акселерометра находятся в зеленой зоне, примерно на 20 процентов.
***
Так же если не сложно ткните кто нибудь пожалуйста в инструкцию по калибровке, а то сам мы тут так понафлудили, что не могу найти где про это писали😒

Bera
CyHDyK:

Так там по мимо 10 класса надо что бы была абревиатура U3. Я вставлял флешку на 64 Гига 10 класса но вообще без каких либо маркировок. Тормозит жутко а потом отказывается писать видео.

U3 это перестраховка, U1 прекрасно справляется…

Piranha
extra555:

ткните кто нибудь пожалуйста в инструкцию по калибровке,

жмакаешь на калибровку ИМУ в гоу4, а дальше там прям инструкция для даунов в самой проге подсказывает каждый шаг 😃

Wesson
extra555:

а дисплее видно только черно белые полоски и контуры предметов

похоже это просто зебра.

MFer
extra555:

видно только черно белые полоски

Wesson:

похоже это просто зебра.

у меня на 550й такая же фигня. напрягает…