DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

h1t2

у нас на Оби тронулся лед - погода пасмурная местами моросит дождь - ветер, но зрелище интересное, взял мавика и поехал пробовать, проблемы с ветром мавик поборол, отлетал 2 аккума, ни каких сбоев не наблюдал кроме сообщения о ветре. Ну и фокус я проморгал уже сам, только дома у же заменил.

rcopen.com/forum/f134/topic279427/2831

commy_s
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Есть несколько вопросов, может поднимали уже, но все не перечитать.

  1. Когда подключаю телефон к пульту, пульт начинает заряжать телефон, от чего куда быстрей садиться, а мне оно вообще не надо, можно ли как то отключить? В настройках телефона (adroid xiaomi) не нашел. Мне это очень важно, т.к. коптер куплен специально для съемок в походах, где электричества нет. Телефон то живет долго и заряжать его вообще не надо, а вот пульт высаживается быстро, заряжая телефон.

Если есть рут, то зарядку можно отключить программно.
Я пользую Disable ADB USB Charging ROOT

absolut

По поводу зарядки, думаю проблема надуманная. У меня телефон все равно разряжается, хотя пишет что зарядка идёт.
С пультом 100% можно отлетать 3-4 аккумулятора минимум.

pinco

Аппу использую в паре с iPad mini 4. При каждом подсоединении шланшета к аппе планшет переходит в режим калибровки компаса. Кто-то с таким сталкивался?
У меня планшет требует калибровки после того как прилетаю в Египет.

Wesson

2 pinco пульт дает наводки на компас, на самсунгах моих показания компаса меняются при подключении от 90 до 180 градусов, если хотите видеть точное направление на мавик лучше перекалиброваться. И то указание будет точным при стиках в нулевом положении. Стоит двинуть тангаж карта переворачивается.

commy_s:

Если есть рут, то зарядку можно отключить программно.
Я пользую Disable ADB USB Charging ROOT

Поставил на Samsung Note 4 рутованный, пишет charging disabled но продолжает заряжать. Облом’с.

pinco

у коллеги планшет Самсунг 8 дюймовый предпоследний
не требует постоянной калибровки!!!

Wesson
pinco:

у коллеги планшет Самсунг 8 дюймовый предпоследний
не требует постоянной калибровки!!!

Не требует, но если разблокировать ориентацию карты показывать будет как бог на душу положит. В смартфонах самсунг принудительно калибровку можно вызвать *#0*#, а что делать с планшетом не в курсе. IPad молодец сам калиброваться предлагает.

Ku_77777
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Есть несколько вопросов, может поднимали уже, но все не перечитать.
2. Не понял как менять экспоненту, пальцем вожу по графику значение меняется, загорается красным, но не сохраняется. По курсу слишком большая чувствительность, трудновато добиться плавности при съемке

Значение нужно вводить через точку цифрами вот так например 0.20 - тогда сохраняется.

sdy
DeSSSSS:

а что за артефакты на фоне листьев самой березы? это разфокус такой по центу или что? понять не могу

Я думаю это недостаток битрейта при кодировании. Слишком много мелких полигонов, кодек и протупил. И Youtube свою лепту внёс.
Суть видео, стабильность подвеса да и Мавика в нехилый ветер

Telekot

Добрый день всем! Подскажите, какой Аккум стоит в пульте? И кто как делает - перед каждым выездом полетать заряжаете по полной? Или до конца досаживаете?

Covax

Зачем досаживать то? Приключений хочется?

А17
Telekot:

Подскажите, какой Аккум стоит в пульте?

Аккумулятор стоит литиевый, перед зарядкой - разряжать ненужно. Перед полётами заряжать полностью очень рекомендуется.

Sparco80

у меня ночью много шума. черное - не черное а какое-то цветное конфети. как это убрать?

c3c
Sparco80:

у меня ночью много шума. черное - не черное а какое-то цветное конфети. как это убрать?

Фотография - это светопись. Нельзя ничего снять в отсутствие света. Ночью вообще снимать не стоит. Если нужны “ночные” кадры, снимать надо в сумерках, когда огни уже зажглись, а небо еще не черное. Режимное время называется. Длится от получаса до часа после захода солнца.

Evgeny_917

У кого нибудь было заваливание подвеса после включения? У меня после включения заваливается повес влево или вправо и в течении двух минут медленно восстанавливатся в горизонт до этого такого не было в диагностике показывает что повес норма, прошивка крайняя. Как можно устранить такой глюк?

yuriks1
Evgeny_917:

Как можно устранить такой глюк?

То же самое,откатится с 1.600 на 1.550.

Covax

500-550 прошивки глючные! Только 400

karpenko_a

Какой битрейт в видеофайле mavica при съёмке в 4К?

drdupery
karpenko_a:

Какой битрейт в видеофайле mavica при съёмке в 4К?

60 mbps