DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

yuriks1
Telekot:

Всю теорию я и так хорошо знаю - вопрос был конкретный. Есть что четко ответить?

Ох ёп…Как у прокурора.

alikc

тем, кто знает все и хорошо мэтр картинками отвечает. Респект

VladZam
yuriks1:

Ох ёп…Как у прокурора.

Это точно, некоторым, вот прямо вынь и положи, а Юрий парень простой, взял, вынул и положил… 😃

vAkUuM

Так надо прошиваться на последнюю прошивку? Или можно летать на том что пришло?

RadLager

Столкнулся вчера с проблемой фокуса при съемки салюта. На бесконечность при условиях недостаточной освещенности, не решит проблему? Кроме как на всполохах салюта не на чем было сфокусить. Как быть в такой ситуации?

fork
RadLager:

Столкнулся вчера с проблемой фокуса при съемки салюта. На бесконечность при условиях недостаточной освещенности, не решит проблему? Кроме как на всполохах салюта не на чем было сфокусить. Как быть в такой ситуации?

Как быть? Не снимать салют.
Я вчера из 8 мин сырого видео едва 1.5 минуты собрал где салют хоть как то в фокусе. Мануалом не смог в темноте подобрать. совет “фокус на бесконечность” не подошел,
а автофокус… Ну с авто сами знаете что.

Сильно не пинать, полный ламер.

RadLager

Зато днем потренился плавной дугой в ручном. Разочек палец дерганул, но в целом кадр для меня длинный. Обычно так не выходит держать. Сам в это время в кустах около 1 км сидел) Надо синематик попробовать по плавности

fork

Режим “трипод” попробуйте, хорошая штука как раз для таких плавных затяжных траекторий.

А17
ProWeb:

И важно: у мавика и у пульта, версии прошивок, должны быть одинаковые

Ну… у меня летает на прошивках - Мавик 400, пульт dji.go.v4.0.6_21913 rus … ругается но летать не отказывается ))

Piranha
А17:

пульт dji.go.v4.0.6_21913 rus

так ди джи ай гоу и версия прошивки самого пульта это разные вещи вроде

Covax

В dji go 4 есть вкладка Информация о системе, там на дроне и пульте прошивка абсолютно одинаковая .400, в моем случае.

А17
Piranha:

так ди джи ай гоу и версия прошивки самого пульта это разные вещи вроде

Упс … сорри тупанул … ))

vfkot
А17:

И важно: у мавика и у пульта, версии прошивок, должны быть одинаковые

А17:

Ну… у меня летает на прошивках - Мавик 400, пульт dji.go.v4.0.6_21913 rus … ругается но летать не отказывается ))

Получил Мавик с прошивкой 350, прошил на 500, а по поводу пульта ассистент заявил, что не все модули пульта совместимы с данной прошивкой. Прошил пульт на 400. Через некоторое время прошил Мавик на 600, пульт после обновления на 600 перестал показывать видео с камеры. Откатил пульт на 400 - все стало норм. Никаких замечаний и ошибок не получал. Через некоторое время обновил пульт до 600 - все было норм. Вчера прошил и пульт и дрон до 700 но… погода нелетная, проверить не получается.
Так что версии прошивки пульта и дрона могут быть разные. если бы это требование было обязательным - тогда они и прошивались бы только вместе 😃

Covax

Вы сначала вкладку информация о системе посмотрите, а потом говорите что прошивки могут быть разными)

Piranha

Если шить не через гоу а через асистент, то подозреваю что прошивки могут быть разными, но как оно работает могу лишь логадываться

vfkot
Covax:

Вы сначала вкладку информация о системе посмотрите, а потом говорите что прошивки могут быть разными)

Смотрел. Когда коптер пришел - я все смотрел! И когда Ассистент написал что не может обновить пульт из за несовместимых модулей - тоже смотрел и пережевывал: полетит - неполетит… И после первой прошивки пульта и дрона на 600 перестало видео идти с камеры - откатил пульт на 400, а дрон остался на 600, винг хотелось очень попробовать… И полетел!
Сейчас … точно обе прошивки одинаковые: 700, вчера прошил и тоже пережевываю: полетит - неполетит, погода нелетная, проверить никак 😃

Sparco80
vfkot:

Получил Мавик с прошивкой 350, прошил на 500, а по поводу пульта ассистент заявил, что не все модули пульта совместимы с данной прошивкой. Прошил пульт на 400. Через некоторое время прошил Мавик на 600, пульт после обновления на 600 перестал показывать видео с камеры. Откатил пульт на 400 - все стало норм. Никаких замечаний и ошибок не получал. Через некоторое время обновил пульт до 600 - все было норм. Вчера прошил и пульт и дрон до 700 но… погода нелетная, проверить не получается.
Так что версии прошивки пульта и дрона могут быть разные. если бы это требование было обязательным - тогда они и прошивались бы только вместе 😃

Потеря картинки с коптера на телефоне у меня решается тем что я просто выключаю коптер и включаю его заного. Началась такая проблема где-то в январе -феврале… но прошивка там была декабрьская.

Кстати на 700 прошивке таже проблема иногда при включении нет картинки с камеры дрона, вместо нее чернота но ни каких ошибок нет, дрон готов взлетать. Перезагрузка коптера снимает все вопросы.

DiscoMan
ILoveDrones:

Слепил видео для новичков, о том как взлетать с руки и сажать в руку:

Написал вам там в комментариях, почему так делать нельзя. И как надо делать правильно. Так что за видео незачет.

ILoveDrones
DiscoMan:

Написал вам там в комментариях, почему так делать нельзя. И как надо делать правильно. Так что за видео незачет.

Не сонласен в корне) и там и там можно получить пропами это раз. Два - уже не один человек уронил коптер и получил по пальцам хватая его за брюхо - это два.
Такая посадка безопаснее - это факт и плюс не нужно ничего отключать и издеваться над движками)