DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

А17
ProWeb:

И важно: у мавика и у пульта, версии прошивок, должны быть одинаковые

Ну… у меня летает на прошивках - Мавик 400, пульт dji.go.v4.0.6_21913 rus … ругается но летать не отказывается ))

Piranha
А17:

пульт dji.go.v4.0.6_21913 rus

так ди джи ай гоу и версия прошивки самого пульта это разные вещи вроде

Covax

В dji go 4 есть вкладка Информация о системе, там на дроне и пульте прошивка абсолютно одинаковая .400, в моем случае.

А17
Piranha:

так ди джи ай гоу и версия прошивки самого пульта это разные вещи вроде

Упс … сорри тупанул … ))

vfkot
А17:

И важно: у мавика и у пульта, версии прошивок, должны быть одинаковые

А17:

Ну… у меня летает на прошивках - Мавик 400, пульт dji.go.v4.0.6_21913 rus … ругается но летать не отказывается ))

Получил Мавик с прошивкой 350, прошил на 500, а по поводу пульта ассистент заявил, что не все модули пульта совместимы с данной прошивкой. Прошил пульт на 400. Через некоторое время прошил Мавик на 600, пульт после обновления на 600 перестал показывать видео с камеры. Откатил пульт на 400 - все стало норм. Никаких замечаний и ошибок не получал. Через некоторое время обновил пульт до 600 - все было норм. Вчера прошил и пульт и дрон до 700 но… погода нелетная, проверить не получается.
Так что версии прошивки пульта и дрона могут быть разные. если бы это требование было обязательным - тогда они и прошивались бы только вместе 😃

Covax

Вы сначала вкладку информация о системе посмотрите, а потом говорите что прошивки могут быть разными)

Piranha

Если шить не через гоу а через асистент, то подозреваю что прошивки могут быть разными, но как оно работает могу лишь логадываться

vfkot
Covax:

Вы сначала вкладку информация о системе посмотрите, а потом говорите что прошивки могут быть разными)

Смотрел. Когда коптер пришел - я все смотрел! И когда Ассистент написал что не может обновить пульт из за несовместимых модулей - тоже смотрел и пережевывал: полетит - неполетит… И после первой прошивки пульта и дрона на 600 перестало видео идти с камеры - откатил пульт на 400, а дрон остался на 600, винг хотелось очень попробовать… И полетел!
Сейчас … точно обе прошивки одинаковые: 700, вчера прошил и тоже пережевываю: полетит - неполетит, погода нелетная, проверить никак 😃

Sparco80
vfkot:

Получил Мавик с прошивкой 350, прошил на 500, а по поводу пульта ассистент заявил, что не все модули пульта совместимы с данной прошивкой. Прошил пульт на 400. Через некоторое время прошил Мавик на 600, пульт после обновления на 600 перестал показывать видео с камеры. Откатил пульт на 400 - все стало норм. Никаких замечаний и ошибок не получал. Через некоторое время обновил пульт до 600 - все было норм. Вчера прошил и пульт и дрон до 700 но… погода нелетная, проверить не получается.
Так что версии прошивки пульта и дрона могут быть разные. если бы это требование было обязательным - тогда они и прошивались бы только вместе 😃

Потеря картинки с коптера на телефоне у меня решается тем что я просто выключаю коптер и включаю его заного. Началась такая проблема где-то в январе -феврале… но прошивка там была декабрьская.

Кстати на 700 прошивке таже проблема иногда при включении нет картинки с камеры дрона, вместо нее чернота но ни каких ошибок нет, дрон готов взлетать. Перезагрузка коптера снимает все вопросы.

DiscoMan
ILoveDrones:

Слепил видео для новичков, о том как взлетать с руки и сажать в руку:

Написал вам там в комментариях, почему так делать нельзя. И как надо делать правильно. Так что за видео незачет.

ILoveDrones
DiscoMan:

Написал вам там в комментариях, почему так делать нельзя. И как надо делать правильно. Так что за видео незачет.

Не сонласен в корне) и там и там можно получить пропами это раз. Два - уже не один человек уронил коптер и получил по пальцам хватая его за брюхо - это два.
Такая посадка безопаснее - это факт и плюс не нужно ничего отключать и издеваться над движками)

iSheeZ

Взлетают с рук, а потом кричат что точная посадка плохо работает 😃 ну или по пальцам не получали еще… первый краш научит взлетать и садиться как положено.

ILoveDrones
iSheeZ:

Взлетают с рук, а потом кричат что точная посадка плохо работает 😃 ну или по пальцам не получали еще… первый краш научит взлетать и садиться как положено.

Я не призываю взлетать с рук, данный способ необходим в безвыходной ситуации, например по среди пустыни или на пляже или в горах, где все в булыжниках…в остальных же случаях нужно взлетать нормально) что же вы все в крайности бросаетесь)
P.s: по пальцам бьет вполне терпимо, ничего критичного нет)

DiscoMan
iSheeZ:

ну или по пальцам не получали еще…

На мавике это делать можно, просто нужно делать правильно, а не пытаться сводить стики одной рукой на пульте, лежащем на полусогнутой ноге, как в видео)) Это просто трындец какая акробатика, чреватая уже просто ушибами и переломами. А если автор ролика советует так делать, значит про кнопку автовзлета он не знает, и это говорит о том, что ему пока еще рано кого-то учить))

ILoveDrones
DiscoMan:

На мавике это делать можно, просто нужно делать правильно, а не пытаться сводить стики одной рукой на пульте, лежащем на полусогнутой ноге, как в видео)) Это просто трындец какая акробатика, чреватая уже просто ушибами и переломами. А если автор ролика советует так делать, значит про кнопку автовзлета он не знает, и это говорит о том, что ему пока еще рано кого-то учить))

Окей окей как скажите))))
Улыбнули ))

Savage777
fork:

…и половину клипов из видео выше с прошивкой 600 уже не сделать. NFZ аккурат вокруг Фишта.

видео сделано в прошлом году, NFZ уже была! чтобы сделать видео пришлось подлетать с четырех сторон)))

vfkot

Попробовал 700 прошивку. Ну что сказать… в срочном порядке для надежности откатился до 400… Вначале мавик начал жаловатся на ошибку приложения, потом несколько раз заставил откалибровать компас… На высоте 120 метров поймал NFZ, резко стартанул со скоростью под 60 (в режиме Р) на северо-восток, потом опомнился и стал слушаться пульта. Буду ждать 750… Видимо есть разброс в изготовлении Мавиков, не каждому дрону подходит каждая прошивка 😃

vfkot
pinco:

анроид?

Это сейчас про что? Если вопрос ко мне, то операционка смартфона к прошивке никакого отношения не имеет. Если просто мысли вслух, то объясните?