DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

ran15

Уважаемые коллеги, требуется помощь! Не включается пульт Мавика. Нажимаю кнопку включения коротко - исправно показывает заряд, нажимаю долго - никакой реакции. Аппарат лежал без движения 2-3 недели, перед этим работал нормально, без замечаний. Сталкивался ли кто то с подобным?

RadLager

Так первое нажатие короткое и сразу жать долго. Вы же так делаете?)

extra555

Извините за тупой вопрос, не приходилось пользоваться, и не могу найти сходу на форуме:

Как установить динамическую точку дом?

Wesson

2 ran15: так надо не просто долго. надо коротко и тут же долго.

extra555:

Как установить динамическую точку дом?

если имеется ввиду постоянное следование точки дом за контроллером, то это только в Litchi, говорят, есть. Сам не пробовал.

ran15
RadLager:

Так первое нажатие короткое и сразу жать долго. Вы же так делаете?)

Блин, не так. Пока дрон лежал, забыл как нажимать. И чтение инструкции не помогло. Но теперь все заработало, так что большое спасибо!)

alikc
extra555:

Извините за тупой вопрос, не приходилось пользоваться, и не могу найти сходу на форуме:

Как установить динамическую точку дом?

литчи
в меню ЛЕТ.АППАРАТ ДИНАМИЧЕСКАЯ ТОЧКА ДОМ вкл. и будет перезаписываться по месту пульта/планшета
для изменения точки дом
переместить пульт/планшет в нужную точку, нажать “H” внизу-слева и нажать на человечика с “Н”, подтвердить ОК - новый дом
в джи гоу переместить пульт/планшет в нужную точку и через меню нажать на человечика с “Н”, подтвердить ОК - новый дом

Alexandrovich91

Доброго времени суток.
Давно слежу за темой и вот вчера стал счастливым обладателем. Пока не летал ещё, погода не лётная вчера была совсем.
Девайс производства февраль 17 года. Вчера зарядил и обновил по воздуху. Обновлялся, потом на 99% завис, но на пульте было сказано что всё ок. Перезагрузил, проверку обновы прошла нормально. Теперь потихоньку буду разбираться что и как на практике.
ЗЫ: Жёлтого пятна о котором давно тут упоминалось не заметил.

ЗЫ2: У меня тел сяоми. Почему то отваливается через какое то время и приходится перезаходить в программу.

ne0lithic
extra555:

Как установить динамическую точку дом?

На всякий случай уточню, что в Go4 точка дом по месту нахождения пульта (GPS телефона) перезаписывается по факту нажатия кнопки.
Т.е. сменили положение - нажали, перезаписали. Если не очень активно перемещаться, можно вполне использовать эту функцию.

Covax
extra555:

Извините за тупой вопрос, не приходилось пользоваться, и не могу найти сходу на форуме:

Как установить динамическую точку дом?

Все премудрости DJI GO обсуждаем в теме rcopen.com/forum/f132/topic431686

jkson

Пару дней назад снимал в ледовой арене, для себя. Отсутствие ручного ATTI режима это огромный минус мавика. Под крышей прием спутников был на грани, и он постоянно переходил из одного режима в другой(gps, vision, atti), с явными намерениями улететь в стену. Совсем не понимаю почему они не дали вручную этот режим, какому маркетингу это противоречит. В этой ситуации дрон выжил только благодаря многолетним навыкам управления вертолетами…

vik991
Covax:

Фольга спасет)

зачем усложнять-фантик и снимай в помещении-даже защиту можно поставить.а то получается мавик чуть ли не для всего. тогда скажите Спилбергу пусть на телефон снимает

Piranha
vik991:

зачем усложнять-фантик и снимай в помещении-даже защиту можно поставить.а то получается мавик чуть ли не для всего. тогда скажите Спилбергу пусть на телефон снимает

Так зачем усложнять, если у человека есть афигенный мавик и покупать еще отдельную белую табуретку нафиг не надо?

vik991
Piranha:

Так зачем усложнять, если у человека есть афигенный мавик и покупать еще отдельную белую табуретку нафиг

в таком случае возможно купить телефон с камерой и двумя симками подбрасывать его-и таки жаловаться что видео не совсем плавное 😃

лично меня мавик разочаровал тышша долларов а даже гвоздь толком не забьешь 😃

Piranha
vik991:

лично меня мавик разочаровал тышша долларов а даже гвоздь толком не забьешь

Так это-некоторые люди даже молотком нормальным гвоздь забить не могут, не дано! 😉

vik991

это точно. мое мнение что мавик замечательный продукт за свои деньги.стоил бы к примеру на половину дороже-тогда б сильно задумался. вопрос сколько стоит камера такая же по качеству сьемки как у мавика +стаб подвес к ней?

MFer
vik991:

это точно. мое мнение что мавик замечательный продукт за свои деньги.стоил бы к примеру на половину дороже-тогда б сильно задумался. вопрос сколько стоит камера такая же по качеству сьемки как у мавика +стаб подвес к ней?

Вы с какой целью интересуетесь? Подбрасывать ее будете? )))

mobil666

На мавик вывалилась сегодня ошибка “Braking now! Return sticks to midpoints first” при возвращение домой в автомате.При появление ошибки коптер остановился и завибрировал пульт.Кто сталкивался с этим?есть подозрение что это появилось из за полёта против солнца.На заграничных форумах так тоже пишут.