DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

vik991
Piranha:

Так зачем усложнять, если у человека есть афигенный мавик и покупать еще отдельную белую табуретку нафиг

в таком случае возможно купить телефон с камерой и двумя симками подбрасывать его-и таки жаловаться что видео не совсем плавное 😃

лично меня мавик разочаровал тышша долларов а даже гвоздь толком не забьешь 😃

Piranha
vik991:

лично меня мавик разочаровал тышша долларов а даже гвоздь толком не забьешь

Так это-некоторые люди даже молотком нормальным гвоздь забить не могут, не дано! 😉

vik991

это точно. мое мнение что мавик замечательный продукт за свои деньги.стоил бы к примеру на половину дороже-тогда б сильно задумался. вопрос сколько стоит камера такая же по качеству сьемки как у мавика +стаб подвес к ней?

MFer
vik991:

это точно. мое мнение что мавик замечательный продукт за свои деньги.стоил бы к примеру на половину дороже-тогда б сильно задумался. вопрос сколько стоит камера такая же по качеству сьемки как у мавика +стаб подвес к ней?

Вы с какой целью интересуетесь? Подбрасывать ее будете? )))

mobil666

На мавик вывалилась сегодня ошибка “Braking now! Return sticks to midpoints first” при возвращение домой в автомате.При появление ошибки коптер остановился и завибрировал пульт.Кто сталкивался с этим?есть подозрение что это появилось из за полёта против солнца.На заграничных форумах так тоже пишут.

Covax

Пишем об этом каждую страницу, отключайте камеры. Не вы в “Соснах” летали?

mobil666
Covax:

Пишем об этом каждую страницу, отключайте камеры. Не вы в “Соснах” летали?

В каких “Соснах”?

Sparco80
Геннадий68:

Господа, осмелюсь повторить вопрос. У меня не получается подключить смартфон через нижний USB. Микро USB из пульта вытащен, при подключении - смартфон издаёт характерный звук, DJI GO не работает.
Может кто сталкивался с такой проблемой?

Попробуй заменить шнур который ты втыкаешь в нижний USB. Я поменял шнурок и у меня заработало, а до этого тоже не мог ни как подключить. Причем на шнур подумал в последний момент так как на этом шнуре летал на Phantom 4. И там проблем не было. А на пульте мавика увы…

Подозреваю что причина в том что на пульте мавика стоят очень плохие компоненты по питанию на USB. Таким образом сигнал просто затухает и не “добивает” до планшета по “плохому” шнуру. У меня к примеру iPad заработал только через родной белый шнур от iPhona (который короткий) родной длинный 2 метра шнур от iPad не работает с пультом Мавика. Ни какие другие китайские шнуры которые впрочем отлично работали в связке пульта P4 и планшета не заработали на пульте мавика. Он ОООЧЧЧЕЕЕЕННННЬЬЬЬ капризный к шнуру.

Я тоже долго мучался со шнурками. Попробуй 99% у тебя проблема именно в нем.

extra555

есть подозрение что это появилось из за полёта против солнца.

именно так и есть

Remisha

Подскажите как можно исправить что бы мавик летел строго вперед? Пробовал полетать на дальность: когда нажимаю стик “вперед” мавик то и дело сносит в сторону, поэтому приходилось подруливать и корректировать курс. думал не будет заметно на видео, но при ускорении времени - заметно что он летит как пьяный). просто никогда не летал на такие расстояния. всегда близко возле дома летал, потому не обращал внимания. и камера постоянно заваливается.
пробовал и с калибровкой компаса и без - одинаково.
и да еще какойто интересный момент был. мавик все время выдавал напоминание про ветер(?) хотя по факту был почти штиль

Sparco80
mobil666:

На мавик вывалилась сегодня ошибка “Braking now! Return sticks to midpoints first” при возвращение домой в автомате.При появление ошибки коптер остановился и завибрировал пульт.Кто сталкивался с этим?есть подозрение что это появилось из за полёта против солнца.На заграничных форумах так тоже пишут.

Отключи “умный” возврат домой.

Covax
Remisha:

и да еще какойто интересный момент был. мавик все время выдавал напоминание про ветер(?) хотя по факту был почти штиль

с чего вы взяли про штиль по курсу, если вы на месте стоите, а мавик летит на высоте? наверное ему виднее, что там происходит в данный момент времени.

Remisha
100xanoff:

Куда ее клеить

простите не сдержался

Ilsur

Привет, товарищи.
Скажите пожалуйста, как у этого аппарата со связью дела обстоят?
То, что он в прямой видимости с пультом хорош, знаю.
А если в поселке летать, где одноэтажные постройки и кровля в основном профнастил, можно его контролировать и видео связь держать?
Если не больше 1000м.

MFer

да норм все у него с этим. и все зависит от конкретных условий.
я вчера на высоте 60 м в городе на 1000м улетал, о прямой видимости не было и речи (деревья и дома), все ок и с управлением и с картинкой…
а может и на 300 м в городе отваливаться…

А17
Remisha:

Подскажите как можно исправить что бы мавик летел строго вперед?

Курс лок - не пробовали? Может ровнее пойдёт?

Ranvil

Отчитываюсь по карте, если кому полезно будет. Карту Samsung PRO Plus microSDXC 128gb Мавик спокойно переваривает.