DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

vfkot
Sparco80:

Люди сведущие в этом вопросе, знают что запустить мавик в режиме fcc т.е. с силой сигнала 27 дб можно не только поехав в асашай. И GPS спуфинг внешними аппаратными средствами тут не причем. Говорят что уже научились софтверным путем заставлять мавик запускаться в режиме FCC на прошивках первых версий… 200 и ранее.

Тогда принципиальный вопрос: почему Вы задаете свой вопрос здесь, на форуме а не людям, “сведущим” в этом вопросе??? Или тем людям, которые “говорят”??? Уточните у них методику, как они это делали на прошивках “старых” версий, напишите нам и мы всем коллективом попытаемся перенести данное решение на “прошивки новых версий”, тем более многие недалеко ушли и сидят на 400… 😃 Я думаю никто против не будет, если это действительно реально, а не “одна бабка сказала”…
А так… извините, но Ваша фраза “запустить мавик в режиме fcc т.е. с силой сигнала 27 дб можно не только поехав в асашай” так и напрашивается на ответ в стиле одного знаменитого мэра… “Запустить можно не только поехав, точнее запустить можно все, а вот потом посадить…” 😃

maxya-zp

Всем привет. Взял мавика в комбо наборе - американец.
На первом экземпляре были проблемы со стиками. Стояли со смещением 4-5% по осям. Калибровка проходила с огромным трудом, почти во всех случаях заканчивалась таймаутом в минуту и по новой.
Телефон Samsung S7 Edge - с 7м ведроидом.
Также трижды ловил ошибку на пульте Stick Error
Продавец мне заменил мавик на другой, но на этом попадаю на постоянные лаги камеры:

На 1м видео резкий взлёт вверх.

На 2м просто по прямой летел.

Прошивка стоит 700.
Есть какие либо варианты вылечить прошившись на 400?
До этого был фантик 3й про. Как по мне связь держал гораздо лучше.

На телефоне слайдшоу. Начал намертво виснуть.
Вчера трижды ловил сообщение breaking now return sticks to midpoints first, но читал вроде как если блик от солнца попадает.
Связь с коптером при каждом полёте когда он рядом теряется. Не важно где где летать.

Вот есть несколько вопросов:
1.Лаги камеры, вылечить реально или нет? Коптеру 2 дня. Продавец посмотрел 1е видео и говорит что проблем не видит. Но не против вернуть деньги.
2.Можно как-то играться с сигналом, менять каналов автоматом или полосу пропускания для стабильности?

Как бы хотелось бы оставить коптер, но читал и смотрел видео про разные партии и проблемы при сборке.
Может стоит взять европейца, вместо американца.

Путешественник

Обновился до 700, коптеру неделя, никаких проблем ни с чем не заметил, но я нубяра и могу не заметить очевидных вещей.

suglosta
maxya-zp:

1.Лаги камеры, вылечить реально или нет? Коптеру 2 дня. Продавец посмотрел 1е видео и говорит что проблем не видит. Но не против вернуть деньги.
2.Можно как-то играться с сигналом, менять каналов автоматом или полосу пропускания для стабильности?

  1. Это ненормальное поведение.
    Неоднократно читал, в том числе и на mavicpilots.com про лечение такого поведения камеры калибровкой IMU и камеры. Имеет смысл попробовать.
    Как продавец там не увидел колбасинг камеры не понятно.
    Я встречал только один раз небольшой вертикальный рывок если разогнавшись на спорте резко затормозить. Никакие другие действия не приводили к срыву синхронизации подвеса.
  2. Нет такого функционала.
    Но я часто летаю на своем американце и крайне редко встречаю проблемы со связью. Однако на 600-ой прошивке стал вроде чаще замечать.
    Рассыпание картинки может быть связано с работой телефона. Попробуйте полетать на 6 или 7 айфоне. На них работает стабильнее всего.
maxya-zp
suglosta:

Неоднократно читал, в том числе и на mavicpilots.com про лечение такого поведения камеры калибровкой IMU и камеры. Имеет смысл попробовать.

Делал это много раз. Увы не помогло. Камеру иногда именно колбасит. На 3м фантоме такого не было. Бывает еще артефакт с подлагиванием картинки, но возможно MicroSD не справляется или проц в троттлинг уходит при кодировании.
У меня к тому как летает претензий нет, но что делать с камерой, ума не приложу.

suglosta:

Рассыпание картинки может быть связано с работой телефона.

На S7 не рассыпание, а тормозить начинает. Тоже грешу на кривость 7го ведроида. Айфонов к сожалению нет в доступности.
Спасибо за ответ. Попробовал поставить 400 прошивку, завтра попробую как на ней будет.

Remisha

Подскажите как сбросить настройки пульта? а то назначил на с2 другое действие, теперь не работает связка с2+колесико для регулировки горизонта. пробовал ставить то действие, которое было изначально - не помогло

extra555
swat0russia:

Обратил внимание на завал горизонта. Это пока у всех так? Мавик был приобретен в прошлую субботу, обновлен по запросу с пульта. Или нужно работать с подвесом (настраивать)?

Если это на высоте происходит, то это не завал горизонта, а проблема как раз с сильным ветром

Remisha
extra555:

это не завал горизонта, а проблема как раз с сильным ветром

это именно завал горизонта. у меня такая же проблема. или для чего тогда подвес - чтобы компенсировать все наклоны не важно от чего ветер\сам коптер\итд
заметил, что завал появляется если крутить коптер вокруг своей оси. если неподвижно висеть - горизонт постепенно выровняется. но еси я пвернулся и решил сделать фотку, тут же правлю горизонт вручную, а мавик продолжает медленно его выравнивать думая, что он еще завален. в итоге через какое то время уже нужно в другую сторону поправлять.
задолбался уже подстраивать горизонт перед каждой фоткой.

kroshka_enot

Подскажите, как вы проверяете сколько циклов заряда уже проведено?
Не нашел таких опций в приложении dji go.

Remisha
kroshka_enot:

Не нашел таких опций в приложении dji go.

вроди же в джи го в настройках, в разделе батарея показывает - “тайм чарджь”

maxya-zp

Камрады подскажите пожалуйста что делать в моей ситуации? На вас вся надежда, больше спросить негде.
Такой косяк с камерой видимо только у меня?

BossTon
maxya-zp:

Такой косяк с камерой видимо только у меня?

это явно не норма, таких дерганий не встречал.
breaking now return sticks to midpoints first это думаю норм, на закате в сторону солнца если лететь, постоянно такое.
У меня если и есть проблемы, думаю связанные с телефоном или GPS, пока было за три месяца три неприятных момента.

  1. Потеря GPS в чистом поле на несколько секунд, пришлось рулить вручную, пока не восстановился сигнал
  2. Один раз на берегу реки взлетал, раза с пятого телефон подключился к пульту,(бывает, думаю особенность телефона, вечно нужно вручную выбирать как определять подключенный девайс, но в этот раз прям тупил) долго искался gps, был сильный ветер, взлетел на метр над землей, повисел секунд 10 и вдруг взлетел метра на три и полетел в сторону реки не слушаясь стиков и не реагируя на кнопку паузы, я чуть не поседел, но он типа вошел в режим RTH, сел в точку взлета, что, произошло я вообще не понял, а в логах вообще не обнаружил этого 30 секундного полета(((
  3. Полет на метрах 150 на небольшом удалении, отвалилось DJI GO и никакие пляски не вернули к жизни приложение, даже перезагрузка телефона, пришлось возвращать просто пультом, тут я очень пожалел что на пульте нет компаса, или направления на точку взлета, пришлось ориентироваться на удаление, что неудобно, лучше бы вместо оборотов запихнули бы компас… сел нормально, но что странно в логе не оказалось последней минуты полета…
    Кстати, а логи пушутся в телефон, а на сам дрон? просто не часто приходится их анализировать…
Basil
Piranha:

А Мавик-то живучий! У чувака ШЕСТЬ дней под водой пролежал…

Заслуга умного питания и это радует.

Alexandrovich91
BossTon:

небольшом удалении, отвалилось DJI GO и никакие пляски не вернули к жизни приложение, даже перезагрузка телефона,

вот у меня тоже было так отлетел на 600 метров на высоте метров 40, прога отвалилась, не сразу понял как RTH включить, доехали на машине до коптера и посадили так

MFer
Alexandrovich91:

не сразу понял как RTH включить

изучение матчасти перед полетами обязательно ))

Alexandrovich91
MFer:

изучение матчасти перед полетами обязательно ))

изучал, забыл просто, что нужно нажать и подержать (Сам дурак). Но вот почему видео сигнал и коннектинг с dji GO это не понятно

extra555
BossTon:

У меня если и есть проблемы, думаю связанные с телефоном или GPS, пока было за три месяца три неприятных момента.

То что вы описываете, похоже проблема работы приложения на вашем смартфоне, дело именно в нем

san_kud767

Приветствую уважаемые! Мавика еще не приобрел, пока только все форумы изучаю, ну и за одно жду когда цены на Али устаканятся. Имеется один вопрос, который вроде уже обсуждался на форуме, но конкретного ответа я так и не увидел. Есть ли разница между мавиком для Америки, и мавиком для Европы? Кто то пишет что все они одинаковые отличаются только вилкой блока питания, а кто то пишет, что все-таки различия есть. И если они есть, то как приобрести на Али мавик для Европы?