DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

extra555
swat0russia:

Обратил внимание на завал горизонта. Это пока у всех так? Мавик был приобретен в прошлую субботу, обновлен по запросу с пульта. Или нужно работать с подвесом (настраивать)?

Если это на высоте происходит, то это не завал горизонта, а проблема как раз с сильным ветром

Remisha
extra555:

это не завал горизонта, а проблема как раз с сильным ветром

это именно завал горизонта. у меня такая же проблема. или для чего тогда подвес - чтобы компенсировать все наклоны не важно от чего ветер\сам коптер\итд
заметил, что завал появляется если крутить коптер вокруг своей оси. если неподвижно висеть - горизонт постепенно выровняется. но еси я пвернулся и решил сделать фотку, тут же правлю горизонт вручную, а мавик продолжает медленно его выравнивать думая, что он еще завален. в итоге через какое то время уже нужно в другую сторону поправлять.
задолбался уже подстраивать горизонт перед каждой фоткой.

kroshka_enot

Подскажите, как вы проверяете сколько циклов заряда уже проведено?
Не нашел таких опций в приложении dji go.

Remisha
kroshka_enot:

Не нашел таких опций в приложении dji go.

вроди же в джи го в настройках, в разделе батарея показывает - “тайм чарджь”

maxya-zp

Камрады подскажите пожалуйста что делать в моей ситуации? На вас вся надежда, больше спросить негде.
Такой косяк с камерой видимо только у меня?

BossTon
maxya-zp:

Такой косяк с камерой видимо только у меня?

это явно не норма, таких дерганий не встречал.
breaking now return sticks to midpoints first это думаю норм, на закате в сторону солнца если лететь, постоянно такое.
У меня если и есть проблемы, думаю связанные с телефоном или GPS, пока было за три месяца три неприятных момента.

  1. Потеря GPS в чистом поле на несколько секунд, пришлось рулить вручную, пока не восстановился сигнал
  2. Один раз на берегу реки взлетал, раза с пятого телефон подключился к пульту,(бывает, думаю особенность телефона, вечно нужно вручную выбирать как определять подключенный девайс, но в этот раз прям тупил) долго искался gps, был сильный ветер, взлетел на метр над землей, повисел секунд 10 и вдруг взлетел метра на три и полетел в сторону реки не слушаясь стиков и не реагируя на кнопку паузы, я чуть не поседел, но он типа вошел в режим RTH, сел в точку взлета, что, произошло я вообще не понял, а в логах вообще не обнаружил этого 30 секундного полета(((
  3. Полет на метрах 150 на небольшом удалении, отвалилось DJI GO и никакие пляски не вернули к жизни приложение, даже перезагрузка телефона, пришлось возвращать просто пультом, тут я очень пожалел что на пульте нет компаса, или направления на точку взлета, пришлось ориентироваться на удаление, что неудобно, лучше бы вместо оборотов запихнули бы компас… сел нормально, но что странно в логе не оказалось последней минуты полета…
    Кстати, а логи пушутся в телефон, а на сам дрон? просто не часто приходится их анализировать…
Basil
Piranha:

А Мавик-то живучий! У чувака ШЕСТЬ дней под водой пролежал…

Заслуга умного питания и это радует.

Alexandrovich91
BossTon:

небольшом удалении, отвалилось DJI GO и никакие пляски не вернули к жизни приложение, даже перезагрузка телефона,

вот у меня тоже было так отлетел на 600 метров на высоте метров 40, прога отвалилась, не сразу понял как RTH включить, доехали на машине до коптера и посадили так

MFer
Alexandrovich91:

не сразу понял как RTH включить

изучение матчасти перед полетами обязательно ))

Alexandrovich91
MFer:

изучение матчасти перед полетами обязательно ))

изучал, забыл просто, что нужно нажать и подержать (Сам дурак). Но вот почему видео сигнал и коннектинг с dji GO это не понятно

extra555
BossTon:

У меня если и есть проблемы, думаю связанные с телефоном или GPS, пока было за три месяца три неприятных момента.

То что вы описываете, похоже проблема работы приложения на вашем смартфоне, дело именно в нем

san_kud767

Приветствую уважаемые! Мавика еще не приобрел, пока только все форумы изучаю, ну и за одно жду когда цены на Али устаканятся. Имеется один вопрос, который вроде уже обсуждался на форуме, но конкретного ответа я так и не увидел. Есть ли разница между мавиком для Америки, и мавиком для Европы? Кто то пишет что все они одинаковые отличаются только вилкой блока питания, а кто то пишет, что все-таки различия есть. И если они есть, то как приобрести на Али мавик для Европы?

BossTon
Covax:

Пипец пелоты пошли

Ну Вы как всегда суперкритичны…
Я намеренно не возвращал by RTH, так как я знал что он недалеко, а я и так его верну, было интересно попробовать поуправлять вслепую через пульт, но это оказалось непросто ибо пульт неинформативен, высота да отдаление лучше чем ничего, но напрвление бы или компас были бы не лишним.
Да и кстати, в критической ситуации все знания нафиг вылетают из головы, эт только у диванных аналитегов все просто. Это всегда видно по любым комментариям к любому видео с автоаварией. Поэтому нужно тренироваться, типо курсы контраварийного пилотирования…
Хотя честно говоря такой аппарат как Мавик который все максимально делает за тебя сильно расслабляет и заставляет терять бдительность, как дорогая иномарка нашпигованная электроникой, типа аа чувак не парься я все умею…
Это я на самосборе когда летал у меня предполетная подготовка была минут на 15… Над водой не летать, над людьми не летать, за объекты не залетать, из видимости лучше не терять, что буду делать если то, если это, короче всегда на стреме…

extra555:

То что вы описываете, похоже проблема работы приложения на вашем смартфоне, дело именно в нем

ну в основном согласен, кроме глюка с GPS

RadLager

Если можно повесить на кнопку или пятипозиционник кнопку home lock, то в случае отвала джиго можно спокойно врубать режим и тянуть коптер назад, попутно сверяясь с информацией о уменьшении дистанции на пульте. Там будет все равно как коптер повернут. Не проверял, но интересно.

jkson

Нельзя. И в случае отвала GO даже элементарные функции назначенные на кнопки не работают. Видимо после нажатия, софт проверяет назначение в GO каждый раз…

iSheeZ

Даже в случае отвала GO - работает кнопка возврата, включение/выключение записи, фото и тд… у меня на андроиде GO постоянно падает, 2-3 раза за полет.

Alexan

Подтверждаю, программируемые кнопки работают только при работающем ГО4. Остальные кнопки работают без телефона.

maxya-zp

Отлетал сегодня 3 аккумулятора. Ветер есть, но небольшой.
Заметил что при каждом разрыве связи мавик дёргает камеру. У всех так?
Вот буквально только теряет на мгновение, сразу рывки на камере. И вот так каждую потерю связи.
Дважды телефон отключался от пульта.
Один раз оборвало связь в 50 метрах прямой видимости.
На 3м фантом за полтора года такого не было, чтобы вот так прямо рядом.
Вчера понизил прошивку до 400, поставил на Samsung S7 Edge 6й андроид. Стало чуть лучше, но от косяков не избавился.
Что делать, не знаю даже. Неужели из-за того что дрон американец.

jkson
iSheeZ:

Даже в случае отвала GO - работает кнопка возврата

Это естественно. Еще раз. Функции назначенные на назначаемые кнопки - не работают без GO. Никакие, даже включение передних светодиодов. А home lock вообще назначить на кнопку нельзя, нет такой возможности в GO.

maxya-zp:

Что делать, не знаю даже. Неужели из-за того что дрон американец.

Вы троллите нас? Вам уже сказали что это явная неисправность. Нормальный мавик не теряет постоянно связь, и не дергает так камерой. Возвращайте мавик продавцу и требуйте деньги назад. Я улетал больше чем на 5 км без единого обрыва связи, и вообще за срок эксплуатации с полным разрывом связи еще не сталкивался, хотя летаю часто и в разных местах. Обрыву связи обычно предшествует ухудшение видеосигнала (сыпется), предупреждения мавика и т.д. При чем здесь, для какого рынка он сделан? Американцы по Вашему любят видео с дерганиями камерой?)