DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

iSheeZ
hoha238:

А при использовании Assistant такое возможно?

Не знаю, я обновляю только по воздуху и только с iOS.

nskpix:

Более конкретный вопрос: действительно ли нужно “обновлять” второй аккум, если с 700 до 800 прошивки обновился, естественно, на первом?

Точная информация: .700 и .800 не обновляют аккумы, на моей памяти последняя прошивка что обновляла аккумы вроде была .400 или даже еще раньше. Прошивка как раз и заставляет правильно работать все вольтметры и прочее, отвечает за подлинность аккума, чтобы вы не поставили какой-попало… а еще возможность обновления естьу хаба 😃

swat0russia

Прошивка 800. Летал вчера без подключению к инету, то есть теле 2 напрочь отказывалсь показывать сеть . Диджиго ругнулся на игнорирование апгрейда бесполетных зон и потом все пошло в штатном режиме. Запоминание точки старта и проч. ( диджиго на ios). Отлетал три аккума -никаких внештатных ситуаций не произошло.

Reestr

Принимайте в ряды мавиководов. Пока только осваиваю инструкцию, настройки и симулятор. Дошел до обновлений, увидел, что мавик на 400 прошивке, а пульт к нему на 550, нужно ли обновлять мавик до 550 или и так должно все работать/летать?

yuriks1
Reestr:

увидел, что мавик на 400 прошивке, а пульт к нему на 550

И так всё работает.Обновлять или нет решайте сами.

Сергей_64

Тоже прошил пульт и тушку на 800.
Обновление бесполетных зон прогрузилось только на 10 раз, до этого писал ошибках и предлагал обратится к DJI 😃

Как всегда, в полете, никаких отличий - не заметил.
Полетал по точкам, связь оборвалась на 2км, вернулась на 1км. Все, как обычно! )))

priest_ua

Обновил на 800 все нормально.Зоны пока не встали ошибка.Все три акума перешивались.Прошивку просил при втыкании банки в тушку.Шил по воздуху (2 светодиод мигает 3 горит 1 и 4 погашены) 30-45 сек.

pinco

О ПРОШИВКЕ БАТАРЕЙ!!!
При пепрошивке коптера с 700 на 800. Кажыся в конце прошивки коптера лампочки на батарее потухли, а потом загорелись две лампички и далее одна горела постоянно, а вторая моргала. Это была индикация процесса прошивки.
После окончания процесса прошивки коптера выключаем коптер. Ставим следуюшую батарею. Запускам DJI GO 4. Включаем коптер. В DJI GO 4 появится сообщение о необходимости прошивки батареи.

NinjaFoX

Где узнать чего нового в прошивке батареи? Чего там с полетами без интернета в 800й прошивке? Ато слухов много ходило))

Covax

Я правильно понимаю, что у нас народ чаще прошивается чем летает?))

Piranha
Covax:

Я правильно понимаю,

Ага, айтишники 😃
Кстати ты чот тоже давно ничего не выкладывал, Серёжа 😉

adx
Covax:

Я правильно понимаю, что у нас народ чаще прошивается чем летает?))

Жизнь такая. DJI сам заставляет шиться, пугает сообщениями “скоро надо будет перелогиниться иначе не полетишь”. Я уже два раза ловил максимальную высоту в 3 метра на взлете, первый раз пришлось обновить DJI GO второй раз перезапуска хватило. Очень раздражают эти фокусы когда подходящее время для полета вот вот закончится.

Не появилось ли каких способв контролировать фокус на бесконечность? вчера летал ночью каждый второй снимок без фокуса.

swat0russia
NinjaFoX:

Где узнать чего нового в прошивке батареи? Чего там с полетами без интернета в 800й прошивке? Ато слухов много ходило))

Летал без инета . Все нормально

andrey_by

кто бездельничает ? давайте на Мавик тусовку соберемся на МГУ возле ГЗ … (17.00-18.00) ?? можно даже там же Мавик чипануть - кому Мавик не жалко)) . вчера оттуда летали на 3500 вдаль и 1600 вверх… фотки предгрозовые - оч красивые )

и даже спарк будет - правда не тестовый и полетать только владельцем).

adx
andrey_by:

давайте на Мавик тусовку соберемся на МГУ возле ГЗ

Давайте лучше тогда сразу на фрунзенской набережной 22 или у кремля

andrey_by
adx:

Давайте лучше тогда сразу на фрунзенской набережной 22 или у кремля

а что МГУ запретная зона для коптеров ?? или там аэродром рядом ?? что плохого в этом месте ?

adx
andrey_by:

а что МГУ запретная зона для коптеров ?? или там аэродром рядом ?? что плохого в этом месте ?

Особоохраняемая, к летчикам всегда приходят товарищи в штатском и шлют куда подальше. Так же может наряд ППС подъехать. У одного комрада-мавиковода уже были неприятности.
Там на крыше секретные кремлевские психотронные пушки стоят, про них нельзя знать обычным людям, вот и разгоняют всех любопытных коптероводов.

Piranha
andrey_by:

а что МГУ запретная зона для коптеров ??

Ты чо, там охрана свирепая как псы, на коптеры натасканая

adx:

Там на крыше секретные кремлевские психотронные пушки стоят, про них нельзя знать обычным людям, вот и разгоняют всех любопытных коптероводов.

Они просто затрахались фантики резных дебилов с крыши доставать и с балкончика под звездой

swat0russia

800 прошивка и все равно горизонт чуть уходит

extra555
andrey_by:

а что МГУ запретная зона для коптеров ?? или там аэродром рядом ?? что плохого в этом месте ?

Это у меня были неприятности с ППС в феврале, отделался легко, собираться там точно не стоит, я с десяток мест могу привести где не будет проблем, при хорошем виде в Москве

Animator

А как вы, товарищи, сажаете Мавик в руку?
Я его хватал пару раз, так он, как раненый коршун сразу включает пропы и желает улететь - датчики работают. Отключал позиционирование - та же фигня.
Что еще нужно отключить, что бы рукой можно было брать?

И еще. Кто-нибудь пробовал взлетать с руки? А то камера очень низко, с земли, особенно в траве, не всегда удобно. Как это можно сделать?

yuriks1
Animator:

А как вы, товарищи, сажаете Мавик в руку?

Я вот дабы опять сюда кино не класть забил три слова в гугл.
Выбирайте!