DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

VladZam
The_AGENT:

Не знаю как на Мавике

А у Фантома 4 Pro пульт даже ipad mini заряжает.

pinco

на мавике миник4 не заряжает

Ммммм

Надпись, “сильное магнитное воздействие на коптер” при пролете над высокольтными линиями, это нормально?

Потом при ручном спуске и посадке, сперва попросил подтвердить спуск когда до земли было 2 метра, нужно было ползунок провести слева на право, потом при расстоянии 50 см от земли тоже самое, подтвердите. Это штатная ситуация?

Два раза подряд подтверждать при обычной посадке, как-то многовато на мой взгляд.

Poly

При съемке леса - мылит, все деревья как зеленая масса, мне это не нравится. Дома и крыши получаются четко. При повороте коптера заваливает горизонт. Сегодня обновился на новую прошивку - 900. Может что-то изменится, посмотрим… Снимал в PAL, 2K. А еще, в помещении, пульт пишет режим OPTI вместо ATTI.

Covax

Вы настройки видео меняйте, а не прошивку…

RadLager

А еще, в помещении, пульт пишет режим OPTI вместо ATTI

Датчики как бы работают. Было бы странно если бы не писал. Меня тут уверяли что высоту он замеряет только уз сонарами. Нет. Если заклеить уз, то по камерам на брюхе он меряет высоту. Заходим в темноту- пропадает высота. Отклеиваем уз- появляется в темноте. Работают и вместе, и независимо друг от друга

BAHIR

ну что, рц-маньяки, я не давеча летал на своем Мавике на дальность - улетел на 5100 м, далее сработал умный возврат домой. Сигнал все время был хороший. Вернулся с примерно 25 процентами аккума. Итого за полет около 11 км пройденного пути. Есть видео пруф, но заливаться будет долго. Кто-нибудь летал дальше?

IgK

Что нового в 900 прошивке?

MFer
BAHIR:

Есть видео пруф, но заливаться будет долго. Кто-нибудь летал дальше?

Да мы верим верим ))
Только не понимаем зачем ))

Ммммм

Попробовал откалибровать пульт… та еще процедура 😃.
Кто нибудь калибровал пульт? Как прошло?
В настройках пульта при включении отдельно от коптера зашел в настройки калибровки и увидел что необходимо откалибровать.

BAHIR
MFer:

Да мы верим верим )))

Надо сказать, многие сомневались в его способностях пролететь заявленное расстояние. Да и не на каждой местности и 3 км пролетишь. В данном случае я летал без каких-либо допов.

MFer:

Только не понимаем зачем ))

Вы не понимаете, а у других людей бывает цель осмотреть местность подальше ))

Polar
BAHIR:

давеча летал на своем Мавике на дальность - улетел на 5100 м, далее сработал умный возврат домой. Сигнал все время был хороший.

На какой высоте летели?

Sparco80
BAHIR:

Надо сказать, многие сомневались в его способностях пролететь заявленное расстояние. Да и не на каждой местности и 3 км пролетишь. В данном случае я летал без каких-либо допов.

Вы не понимаете, а у других людей бывает цель осмотреть местность подальше ))

Согласен, мне например и 5-ти км маловато… помню как на Ф4 летал на 5500 с антенной ителит, но связь отваливаться начала еще на 4,5. Оптимальная дальность коптера это километров 10 чтобы можно было слетать, а не так как счас. Сначала едишь потом на месте взлетаешь и по месте только летаешь.

в режиме СЕ 5100 для мавика просто фантастическая дальность. На ютубе есть видос с дальность 5500 но там мавик до дома не дотянул а сел в поле. Я летал на 4000 максимум и это с телефон в режиме “авиа” чтобы не фонил своими передатчиками.

Remisha

4км с копейками брал и то ругался на ветер, думаю дальше бы залетел. картинка была хорошая

BAHIR
Polar:

На какой высоте летели?

Сначала 40-50, потом до 80 метров. Хотел все-таки и поглазеть на местность.

MFer
BAHIR:

Надо сказать, многие сомневались в его способностях пролететь заявленное расстояние. Да и не на каждой местности и 3 км пролетишь. В данном случае я летал без каких-либо допов.

В теме 144 страницы. Сомнения в его возможностях, по дальности в том числе, отпали еще в первой трети темы ))

BAHIR:

Вы не понимаете, а у других людей бывает цель осмотреть местность подальше ))

Вы наверное спарк купите и тоже на 4км летать будете? 😉
У каждой вещи в этой жизни свое предназначение! 😉

Sparco80
MFer:

У каждой вещи в этой жизни свое предназначение! 😉

Производитель декларирует 7 км в режиме FCC и 13 км пройденного пути. А дальше уж конечно на усмотрение пилота, если уж даже производитель сам декларирует что улетев на максимальную дальность в 7 км дрон рискует не вернуться

biggan

При скидывании видео с флешки на комп, внизу в титрах отображаются параметры полета. Какой кнопкой отключить данную функцию?

Ckorpion_61

Решился наконец купить Mavic.Вопрос есть ли смысл брать комбо?Или выгоднее купить обычный и потом отдельно докупить аккумуляторы ,хаб и сумку.Насколько удобна родная сумка?Извините если уже было.Просто нет времени читать 144cтр. форума нужно решить быстрее.Спасибо за ответы.

Dmitry_F

Всем привет, Купил мавик, эмоции только положительные из всех дронов что были у меня это самый стабильный, но есть вопрос: хочу подключить пульт к планшету через нижние гнездо, но ни один кабель не дает конект, что за волшебный кабель там нужен?