DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Reestr
yakav:

Попробуйте сохранить видео на компьютер и посмотреть.

Это я попробовал первым делом, тормоза одинаковые.

Вечером попробую сменить 4К на 2,7К и походить поснимать.

iSheeZ

По моему опыту 4К с мавика не тормозит на эире 2013 года… а флешка у вас родная или свою поставили? Если своя, то проверяйте чтобы скорость записи была подходящая, как вариант можете залить на youtube и сразу узнаем, на чьей стороне проблема. Если лаг в исходном файле, то беда с флешкой, если все будет ок, то проблема в ваших компьютерах.

Sparco80
Reestr:

Осваиваю мавик, решил посмотреть отснятое видео с флешки. Извлек флешку, запустил на ноуте (ПК), видео сильно тормозит, запустил на другом ноуте (Мак), тоже тормозит. Это проблема высокого разрешения видео и слабого ноута или флешки (флешка штатная, которой комплектовался мавик) или каких либо не верно выставленных настроек записи (все настройки стоят по умолчанию)?
Видео сохранившееся на смартфоне идет без тормозов, плавно.

На маке (MacBookPro 2016) видео 4К летает без тормозов а вот на MacBook Air 2011 чуть притормаживает иногда если открывать через плеер VLC. Хотя и в первом и в последнем случае комплектации максимально топовые на процах i7 очевидно что производительность играет существенную роль когда речь идет о 4K. Вывод нужен более мощный комп.

sdy
Ckorpion_61:

Поставил 4.0.7 русскую от Юрия на кубик T8 и на телефон ASUS Zenfone 2 .На обоих устройствах программа пишет: нет соединения.Уже весь мозг сломал.Может кто подскажет в чем проблема.Mavic получил только вчера !!!Неужели бракованный!!!Поставил GO 4 официальную тоже disconnected😈Спасибо за советы.

Проверьте что бы была включена “отладка по USB”

ProTesto
Sparco80:

На маке (MacBookPro 2016) видео 4К летает без тормозов а вот на MacBook Air 2011 чуть притормаживает иногда если открывать через плеер VLC. Хотя и в первом и в последнем случае комплектации максимально топовые на процах i7 очевидно что производительность играет существенную роль когда речь идет о 4K. Вывод нужен более мощный комп.

Вы не совсем правы. Если на аппаратном уровне процессор поддерживает 4K, то будет все ок.
Вы же не хотите сказать, что на каком нибудь китайском смартфоне процессор мтк проигрывает 4К видео без тормозов,
потому что мтк процессор мощнее вашего топового мака на ай7?! 😁

Sparco80
ProTesto:

Вы не совсем правы. Если на аппаратном уровне процессор поддерживает 4K, то будет все ок.
Вы же не хотите сказать, что на каком нибудь китайском смартфоне процессор мтк проигрывает 4К видео без тормозов,
потому что мтк процессор мощнее вашего топового мака на ай7?! 😁

Да все именно так, что какой-то полу дохлый проц МТК заточенный под обработку видоса может быстрей обрабатывать и проигрывать видео 4К, нежели это будет делать навороченный проц будь то i7 или Xeon. Потому что проц обрабатывает это видео через кучу софтверных кодеков.

В свою очередь к примеру если запустить архивирование то с этой задачей вычислений компьютерный проц справиться в несколько раз быстрее чем не заточенный под это проц слабенького смартфона.

Molot7

Коллеги , такой вопрос. При включении мавика,после проверки подвеса когда он становиться в “рабочее” положение, через несколько секунд из его моторов доносится короткое “бззз”. Собственно вопрос, у кого есть похожие звуки? Често сказать вспоминая приключения с фантиком, к этому бззз отнонушь настороженно. Для примера о чем я говорю видео (не мое, но о том же).

Reestr
iSheeZ:

По моему опыту 4К с мавика не тормозит на эире 2013 года… а флешка у вас родная или свою поставили?

Флешка родная. У меня MacBookPro 2009, 4K не потянул, ибо поставив 2,7К никаких тормозов.

Sher
Molot7:

доносится короткое "бззз

это бззз не спроста… вообще-то это соннары, проверить можно отключив (наверное, инструкцию прочел, но не досконально)

iSheeZ

На сонар не похоже, у него частота и звук другие… это какой-то странный звук и не очень приятный. Попробуйте подвес рукой придержать после инициализации, если он – скорей всего почувствуете вибрацию

Molot7
Sher:

это бззз не спроста… вообще-то это соннары, проверить можно отключив (наверное, инструкцию прочел, но не досконально)

Звук в конце видео,короткий , около 1 секунды.

Denis468
Navigator-134:

Мужики, гляньте пожалуйста. Сегодня первый полёт и сразу увидел хрень, которую не видел ни в одном обзоре/ролике на Ютюбе, пересмотрел их много десятков. Это гимбл так корячит или сам коптер? Первый раз на 13 сек видео, затем 17, 21 и т.д. Заметил, что это происходит, если стик на полный газ. На меньших скоростях ничего подобного. Если это глюк конкретного аппарата, как это обычно решается с продавцом? Брался на али.

yadi.sk/i/9XgTIGgd3KRTCm

Спасибо.

У меня такая же фигня, когда летаю на спорте на полный газ. Забил…

VA-Z
Ckorpion_61:

Поставил GO 4 официальную тоже disconnectedСпасибо за советы.

Попробуйте длинный ЮСБ провод из комплекта и воткните его в нижний порт.

Navigator-134:

Сегодня первый полёт и сразу увидел хрень

Сообщений о ветре не было? Попробуйте со стекляшкой полетать.

Axiom

Обновился на 900, итог, 9 вылетов на 20 минут, дрон новый, телефон новый (Iphone)! Просто жесть.

pinco

В нашем соучае слово “вылет” несет несколько смыслов!😉
Можно конкретнее?

У меня на 900 был глюк компаса и GPS.

Molot7

Ясно,значит пока не стоит шитья на 900. Есть кто доволен прошивкой?

Evgeny_917
Molot7:

Ясно,значит пока не стоит шитья на 900. Есть кто доволен прошивкой?

Не знаю стоит или нет, но я прошился на 900 вылетов 10 уже сделал замечаний пока нету.

P.s. мне интересно почему у меня радио быстрее отваливается чем видеолинк? В городе отлетал на 1500 метров и уровень радио упал, а видеолинк только на два деления снизился, и постоянно при включении моргает радиоканал типа есть какие то помехи. Это у всех так или у меня только?

adx

Выложите пожалуйста образцы снимков без подключения телефона. Включить дрон без подключения пульта к телефону, сфотографировать что-нибудь с объектами вдалеке.
Был опыт с двумя мавиками, один в таких условиях выдал резкую картинку другой с расфокусом по центру. У первого подмылен правый край в обычных условиях у другого все в норме но есть маленькая неравномерность резкости от центра к краями, равномерно ко всем краям.

Axiom
pinco:

В нашем соучае слово “вылет” несет несколько смыслов!😉
Можно конкретнее?

У меня на 900 был глюк компаса и GPS.

Потеря связи между пультом и телефоном (dji go4 пишет disconnected)! Лечится перевтыканием кабеля(

Ммммм
Evgeny_917:

Не знаю стоит или нет, но я прошился на 900 вылетов 10 уже сделал замечаний пока нету.

P.s. мне интересно почему у меня радио быстрее отваливается чем видеолинк? В городе отлетал на 1500 метров и уровень радио упал, а видеолинк только на два деления снизился, и постоянно при включении моргает радиоканал типа есть какие то помехи. Это у всех так или у меня только?

У меня также. Управление всегда слабее и быстрее теряется чем видеолинк.

igels

Всем привет. Я - с середины апреля счастливый обладатель Мавика.
Изначально прошивка не помню какая была, вроде .500
Прошил .550 - ушли некоторые глюки подвеса и ориентации. Прошивка устраивает.
Прекрасно (ну меня устраивает) летает в помещениях (в тестовых целях).
Пробовал .600, но из-за NFZ при слабом GPS (чуть не убился в помещении при взлете - когда оно начало переключаться само по режимам и мавик в ATTI понесло), это не стоит обсуждать.
Итог - прошился обратно на .550, FPV - DJI GO 4.0.7 на Андроиде(Sony Z1C).
С конца мая запуганный Диджаями летаю с отключенным Инетом. Не хватает подгрузки карт.
К Инету теперь боюсь подключать коптер. Форумы читаю.
Такая история.
Что хочу:

  • Возможность потестить коптер/софт на стабильность на новых версиях и если не устроит, то вернуться как было.
    До июня проблем с этим не было.

Теперь вопросы к знатокам-экспериментаторам. С июня.

  1. Каков сейчас выбор официально разрешенных прошивок для установки с возможностью даунгрейда ?
  2. Что точно происходит при включении Инета в DJI GO (скажем 4.0.7) без коптера ?
    варианты
    а) программа заблокирует в себе параметры высоты-радиуса и рекомендует обновиться
    б) не будет работать - потребует обновиться немедленно
    в) ничего не заблокирует, рекомендует обновиться и будет ждать подключения коптера
    г) потребует перелогиниться на DJI, далее а)-в) ?
    д) укажите свой
    можно ли как-нибудь карты подгрузить тут и опять отключиться?
    2* с подключенным коптером скажем на .550 прошивке ?
    а) программа заблокирует в коптере параметры высоты-радиуса и рекомендует обновиться
    б) что-то еще ?
    Если не перепрошиваясь после этого поднять DJI GO со старыми данными, то ограничения останутся навсегда в коптере ?
  3. Можно ли заблокировав файрволом пару айпишников(в курсе, что такое есть) отучить DJI GO обновляться и что-то блочить/лочить, но оставить возможность подгружать карты онлайн ?
  4. К тем кто летает иногда в помещениях - есть из новых прошивок подходящее что-то, что держит зубами OPTI ?
  5. В случае, если не устроит новый софт/прошивка, как вернуть все взад (мою .550, про чью-то .400 в курсе)
    Сам бы все проверил, если была бы возможность сохраниться и восстановить все как было…

Я не задаю вопрос какая прошивка лучше ! Это отдельная тема.
Я понимаю, что в основном Мавик для полетов на воздухе с идеальным GPS, но считаю, что он обязан со свими датчиками позволять стабильно летать и в ограниченных пространствах либо на малых высотах при потере GPS!