DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

RomanBiryukov

всем привет, у кого есть опыт полетов над водой? нужно ли отключать нижние сенсоры?

VladZam
RomanBiryukov:

у кого есть опыт полетов над водой?

Смотря на какой высоте будите летать? Если совсем низко, ниже метра-двух, то возможно неадекватное поведение, прыжки по высоте например, и лучше сонары отключить, а если будите летать выше, то никакой разницы в полёте, что над водой, что над землёй, не будет.

cdrugger
RomanBiryukov:

у кого есть опыт полетов над водой? нужно ли отключать нижние сенсоры?

на небольшой высоте - нужно

Shedao
Molot7:

Refurbished относится только к коптерам. На батарейки не распространяется. Пруф: m.dji.com/refurbished?www=v1
Так что не переживайте.

Да не, там нет такого.
Там ясно указаны два момента

  • компания использует в своих восстановленных продуктах букву R в конце
  • через данный канал распространения (офиц. сайт DJI) продаются 4 модели восстановленных коптеров
    Всё это не исключает, тем более, что батарейки у них с электроникой.
    А может кто сказать из обладателей комбо, имели ли серийными на коробках батареек букву R в конце?
    P.S. Так-то это конечно не парит. Батарейка - не квардрокоптер, тут без разницы. Но выяснить интересно.
Molot7
Shedao:

Да не, там нет такого.
Там ясно указаны два момента

  • компания использует в своих восстановленных продуктах букву R в конце
  • через данный канал распространения (офиц. сайт DJI) продаются 4 модели восстановленных коптеров
    Всё это не исключает, тем более, что батарейки у них с электроникой.
    А может кто сказать из обладателей комбо, имели ли серийными на коробках батареек букву R в конце?
    P.S. Так-то это конечно не парит. Батарейка - не квардрокоптер, тут без разницы. Но выяснить интересно.

Сам dji пишет туманно на сайте. Правда многие кто покупал восстановленные коптеры писали что количество циклов заряда было ноль(типа новый акк кладут). С другой стороны силами поизводителя сбросить этот счётчик думаю не трудно, тем более после замены запчастей. Но есть одна оговорка по гарантии:

Q3. What kind of after-sale service are DJI refurbished products eligible for?
The after-sale service policy for DJI refurbished products is identical to that of new products. However, refurbished products can only be exchanged for refurbished products, not new products.

Вот и тут вопрос, под продуктом имеется ввиду только комплект целиком, или составные части в том числе? Если последнее, то тогда по идее с новым продуктом восстановленный Аккум точно не может идти, или это должно быть указано отдельно.Про букву “R” в серийнике кстати аналогично, может она играет роль только в тушках. Как например с айфонами, где производитель меняет Аккум и аксессуары на новые в любом случае, что как по мне, так вполне логично. Ради интереса можно в саппорт написать.

Sersh75

У меня нет буквы R.В конце цифра 5.Покупал комбо в Германии(завоз был с Голландии)

Shedao
Molot7:

Если последнее, то тогда по идее с новым продуктом восстановленный Аккум точно не может идти, или это должно быть указано отдельно

Вот поэтому и интересно, как выглядит серийник гарантированно новой батарейки (а в комбо обязаны быть именно такие)
Просто я, например, вполне допускаю, что они могли слить партию восстановленных аккумов (у которых не меняли мозги или мозги+корпус) со скидкой какому-либо китайскому продавцу.
Кстати, djiserialdecoder.x10host.com показывает дату производства как 18 мая

Molot7

Чтобы знать такое надо первых покупателей искать, плюс знать по какому принципу они генерируют серийные номера. Вполне может оказаться что восстановленных батареек куда больше, просто их не обозначают особым образом…насчёт слить продавцу, так а какая разница, комбо сам dji собирает. Смысл продавану что-то менять?

Да и плюс смысл от всего этого? Летает, не глючит, время держит, просадок нет? Тогда и забить болт. Что новое, что восстановленное один фиг сломаться и то и то может. А с ресурсом все равно не угадаешь…

ALF39RUS
Navigator-134:

Парни, обращаюсь повторно. Нужна помощь.

Чем вас первый раз не устроил ?
rcopen.com/forum/f132/topic473920/6184
У человека абсолютно такой же косяк как у вас , прошивай , калибруй , бестолку .

Navigator-134:

Ещё, заметил, что если опустить камеру так, что горизонт едва виден, глюки прекращаются. Чем выше поднята, тем чаще это происходит.

А что при этом меняется , как думаете ?
Правильно , изгиб шлейфа на сервоприводах .

Vvsduck

Друзья, подскажите кто знает. В Баку летал кто на Мавике? Как вообще в Азербайджане отношение к коптерам?

extra555
Vvsduck:

Друзья, подскажите кто знает. В Баку летал кто на Мавике? Как вообще в Азербайджане отношение к коптерам?

Почитайте-спросите вот здесь
rcopen.com/forum/f134/topic283159/521

kozyrevy
Shedao:

Пришла батарейка с Томтопа. На коробке серийник. В конце серийника R.
Не Refurbished ли?
Выглядит нормально. Стандартные 2 деления заряда.

У меня вчера пришла от туда же, серийник кончается на МТ. Прошилась, циклов 0, первый полет 23 минуты до 18%.

Danuvas

простите за нубский вопрос, но как вытащить SD карту? Только получил аппарат, пытаюсь разобраться. На нажим она не реагирует. Кнопка? За крышку тянуть? В инструкции нет ничего про это(((
Боюсь сломать кривыми рученками))))

extra555
Danuvas:

простите за нубский вопрос, но как вытащить SD карту? Только получил аппарат, пытаюсь разобраться. На нажим она не реагирует. Кнопка? За крышку тянуть? В инструкции нет ничего про это(((
Боюсь сломать кривыми рученками))))

а должна именно на нажим реагировать

Danuvas

засандалили при сборке((((
как всегда, “акула глухая”

вытащил пинцетиком))) Вроде бы стало нормально “входит и выходит”)))

romasjan

НЕ подскажите где можно найти инструкцию по настройке mavic для видео. где то видел , а уже час колупаю не могу найти

vAkUuM
romasjan:

НЕ подскажите где можно найти инструкцию по настройке mavic для видео. где то видел , а уже час колупаю не могу найти

rcopen.com/forum/f132/topic431058/1594
И много другой информации в этой ветке.

ALF39RUS
romasjan:

НЕ подскажите где можно найти инструкцию по настройке mavic для видео. где то видел , а уже час колупаю не могу найти

Тыц.

blinkovfpv

Есть ли способ понизить версию прошивки с 800 до 700?
Dji assiastant и dji go предлагают только 900

Ruslan K

В DJI GO на первом экране с картинкой мавика, нажимаем и удерживаем 3 сек. “полоски” (кнопка меню) в правом верхнем углу, дальше разберётесь.

lelikpilot1
lelikpilot1:

Всем привет , каюсь , всю ветку не читал , с дуру сразу же прошился на версию Fixed wing , хочу даунгрейд до 400й прошивки , а в Dji go нету у иконки в верхнем правом углу , как её мать перепрошить?

Всём “спасибо” за ответы, нашёл все-же в ютубе, нужно на главной странице в верхнем правом углу нажать и держать более 3х сёк, тогда открывается возможность перепрошивки, но с 800й версии уже нельзя откатить назад