DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Danuvas

засандалили при сборке((((
как всегда, “акула глухая”

вытащил пинцетиком))) Вроде бы стало нормально “входит и выходит”)))

romasjan

НЕ подскажите где можно найти инструкцию по настройке mavic для видео. где то видел , а уже час колупаю не могу найти

vAkUuM
romasjan:

НЕ подскажите где можно найти инструкцию по настройке mavic для видео. где то видел , а уже час колупаю не могу найти

rcopen.com/forum/f132/topic431058/1594
И много другой информации в этой ветке.

ALF39RUS
romasjan:

НЕ подскажите где можно найти инструкцию по настройке mavic для видео. где то видел , а уже час колупаю не могу найти

Тыц.

blinkovfpv

Есть ли способ понизить версию прошивки с 800 до 700?
Dji assiastant и dji go предлагают только 900

Ruslan K

В DJI GO на первом экране с картинкой мавика, нажимаем и удерживаем 3 сек. “полоски” (кнопка меню) в правом верхнем углу, дальше разберётесь.

lelikpilot1
lelikpilot1:

Всем привет , каюсь , всю ветку не читал , с дуру сразу же прошился на версию Fixed wing , хочу даунгрейд до 400й прошивки , а в Dji go нету у иконки в верхнем правом углу , как её мать перепрошить?

Всём “спасибо” за ответы, нашёл все-же в ютубе, нужно на главной странице в верхнем правом углу нажать и держать более 3х сёк, тогда открывается возможность перепрошивки, но с 800й версии уже нельзя откатить назад

blinkovfpv

В DJI GO на первом экране с картинкой мавика, нажимаем и удерживаем 3 сек. “полоски” (кнопка меню) в правом верхнем углу, дальше разберётесь.

Поэтому и написал, там только 800 и 900

Sher

Тут в теме кто-то выкладывал (как бы не Юрий, который русификаторы делает) ссылку с прошивками на я.диске

Вот меня другая проблема интересует, - отчего все коптеры пернатые за угрозу принимают? Ласточки с сотни метров стягиваются, и выстраиваются в круг плотной стаей… Вылетать 2 батарейки пришлось на высоте до 10 метров… Закат был красивый - не снял, ибо только начинаешь набирать высоту ласточки со всей округи собираются в “рой”…

Remisha
Sher:

Вот меня другая проблема интересует

на их территорию вторгся чужак. они его так прогоняют. не парься. взлетай выше. они высоко не летают

deeplock

Подскажите, пожалуйста - если изначально из коробки стоит прошивка 400, надо ли делать калибровку датчиков через ассистент?

Sher
Remisha:

на их территорию вторгся чужак. они его так прогоняют. не парься. взлетай выше. они высоко не летают

да я прекрасно это понимаю, но ссыкотно…

deeplock:

если изначально из коробки стоит прошивка 400, надо ли делать калибровку датчиков через ассистент?

в инструкции написано - если не просит в чеке - не стОит, я у себя не делал… тьфу, тьфу все в норме

polzav

Подскажите по батарейке. В настройках стоит разрядка через 2 дня, но спустя неделю при нажатии на кнопку светятся все диоды и батарея не разряжается до 65%. На двух батарейках одинаковая ситуация. Прошивка последняя.

deeplock
Sher:

да я прекрасно это понимаю, но ссыкотно…

в инструкции написано - если не просит в чеке - не стОит, я у себя не делал… тьфу, тьфу все в норме

я засомневался после этого видео

я так понял, что обязательная калибровка нужна до 500 прошки. Иначе сенсоры реагируют не с 3 метров, а только, с метра

LahtaNoID
polzav:

Подскажите по батарейке. В настройках стоит разрядка через 2 дня, но спустя неделю при нажатии на кнопку светятся все диоды и батарея не разряжается до 65%. На двух батарейках одинаковая ситуация. Прошивка последняя.

  1. Вставьте каждую батарею в Мавик и проверьте настройки для каждой отдельно. Так, на всякий случай.
  2. Нажатие на кнопку проверки разряда до окончания срока в выставленные дни сбрасывает на ноль время отсчёта до разряда. ИМХО.

Ох, и напрыгались с этими джидаевскими рестриктами на 30-50.😈
Сия хворь накрыла нас в местах щедро обделённых интернетом.
По выезде почти ничего не предвещало😁 (ну, как бы. Хотя внутренний голос шептал: ну, косяк же!), кроме того, что с 5 раз не смогли обновить с 550 до 900, так для профилактики, чтобы не было ситуаций. Прошивку писало, что последняя, но требовало обновления, в цикле. Ни через ассистант ни через ВиФи не шилось, хотя и качалось и обновлялось чего-то там по 30 минут. В итоге уехали с 550 и 550. И вот 010717 случился облом-с. Фиг тебе, а не полетать!😈 И отгоняя кровососущих на высокой сосне в лесных безлюдных дебрях мучительно скачивали обновление со скоростью 5-10 к/с😁😎😃
В итоге имеем пульт 900 и тушку 550. Летало (тьфу-тьфу-тьфу) нормально. И потолок и дальность по максимуму выжимали. Вот что это было с обновлениями, хз.

А17

До сих пор на мавике и пульте стоит 400 прошивка, постоянно просится обновится, иногда выкидывает баннер о несовместимости 😈, но что бы вот так - отказался летать … 😃 такого не было…
p.s. отказался летать когда DJI GO4 захотела обновится …

Сергей_64
Sher:

Тут в теме кто-то выкладывал (как бы не Юрий, который русификаторы делает) ссылку с прошивками на я.диске

Допусти есть прошивка напр. на 400 версию в виде файла.
А как прошивать тушку?

Какая методика, если стоит 900 версия?

yuriks1
Сергей_64:

Допусти есть прошивка напр. на 400 версию в виде файла. А как прошивать тушку?

Это пока очень муторно.Через виртуалку.Из наших я так понял никто так и не пробовал.Точнее я начал,всё сработало,но у меня и так 400тая,посему шить не стал.Всё здесь.
Говорят что как то через вскрытый ассистент можно откатить,но я не нашёл.

kotobuben

Всем привет! Возник вопрос, а можно отключить пищалку пульта мавика во время rth? Дико раздражает и привлекает излишнее внимание всех вокруг…

Dimasf
kotobuben:

Всем привет! Возник вопрос, а можно отключить пищалку пульта мавика во время rth? Дико раздражает и привлекает излишнее внимание всех вокруг…

Кто то в пульте сверлит отверстие в районе пищалки (внизу пульта) и вкручивает туда винт - зажимая пищалку.
Идеальнее было бы в цепь пищалки впаять резистор переменного сопротивления и регулировать громкость.