DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Remisha
Sher:

Вот меня другая проблема интересует

на их территорию вторгся чужак. они его так прогоняют. не парься. взлетай выше. они высоко не летают

deeplock

Подскажите, пожалуйста - если изначально из коробки стоит прошивка 400, надо ли делать калибровку датчиков через ассистент?

Sher
Remisha:

на их территорию вторгся чужак. они его так прогоняют. не парься. взлетай выше. они высоко не летают

да я прекрасно это понимаю, но ссыкотно…

deeplock:

если изначально из коробки стоит прошивка 400, надо ли делать калибровку датчиков через ассистент?

в инструкции написано - если не просит в чеке - не стОит, я у себя не делал… тьфу, тьфу все в норме

polzav

Подскажите по батарейке. В настройках стоит разрядка через 2 дня, но спустя неделю при нажатии на кнопку светятся все диоды и батарея не разряжается до 65%. На двух батарейках одинаковая ситуация. Прошивка последняя.

deeplock
Sher:

да я прекрасно это понимаю, но ссыкотно…

в инструкции написано - если не просит в чеке - не стОит, я у себя не делал… тьфу, тьфу все в норме

я засомневался после этого видео

я так понял, что обязательная калибровка нужна до 500 прошки. Иначе сенсоры реагируют не с 3 метров, а только, с метра

LahtaNoID
polzav:

Подскажите по батарейке. В настройках стоит разрядка через 2 дня, но спустя неделю при нажатии на кнопку светятся все диоды и батарея не разряжается до 65%. На двух батарейках одинаковая ситуация. Прошивка последняя.

  1. Вставьте каждую батарею в Мавик и проверьте настройки для каждой отдельно. Так, на всякий случай.
  2. Нажатие на кнопку проверки разряда до окончания срока в выставленные дни сбрасывает на ноль время отсчёта до разряда. ИМХО.

Ох, и напрыгались с этими джидаевскими рестриктами на 30-50.😈
Сия хворь накрыла нас в местах щедро обделённых интернетом.
По выезде почти ничего не предвещало😁 (ну, как бы. Хотя внутренний голос шептал: ну, косяк же!), кроме того, что с 5 раз не смогли обновить с 550 до 900, так для профилактики, чтобы не было ситуаций. Прошивку писало, что последняя, но требовало обновления, в цикле. Ни через ассистант ни через ВиФи не шилось, хотя и качалось и обновлялось чего-то там по 30 минут. В итоге уехали с 550 и 550. И вот 010717 случился облом-с. Фиг тебе, а не полетать!😈 И отгоняя кровососущих на высокой сосне в лесных безлюдных дебрях мучительно скачивали обновление со скоростью 5-10 к/с😁😎😃
В итоге имеем пульт 900 и тушку 550. Летало (тьфу-тьфу-тьфу) нормально. И потолок и дальность по максимуму выжимали. Вот что это было с обновлениями, хз.

А17

До сих пор на мавике и пульте стоит 400 прошивка, постоянно просится обновится, иногда выкидывает баннер о несовместимости 😈, но что бы вот так - отказался летать … 😃 такого не было…
p.s. отказался летать когда DJI GO4 захотела обновится …

Сергей_64
Sher:

Тут в теме кто-то выкладывал (как бы не Юрий, который русификаторы делает) ссылку с прошивками на я.диске

Допусти есть прошивка напр. на 400 версию в виде файла.
А как прошивать тушку?

Какая методика, если стоит 900 версия?

yuriks1
Сергей_64:

Допусти есть прошивка напр. на 400 версию в виде файла. А как прошивать тушку?

Это пока очень муторно.Через виртуалку.Из наших я так понял никто так и не пробовал.Точнее я начал,всё сработало,но у меня и так 400тая,посему шить не стал.Всё здесь.
Говорят что как то через вскрытый ассистент можно откатить,но я не нашёл.

kotobuben

Всем привет! Возник вопрос, а можно отключить пищалку пульта мавика во время rth? Дико раздражает и привлекает излишнее внимание всех вокруг…

Dimasf
kotobuben:

Всем привет! Возник вопрос, а можно отключить пищалку пульта мавика во время rth? Дико раздражает и привлекает излишнее внимание всех вокруг…

Кто то в пульте сверлит отверстие в районе пищалки (внизу пульта) и вкручивает туда винт - зажимая пищалку.
Идеальнее было бы в цепь пищалки впаять резистор переменного сопротивления и регулировать громкость.

ZoFF
The_AGENT:

Проще скотчем ее залепить

Я пробовал и изолетной, и даже клеем заливал - не помогает. Только вкручивать саморез - сразу становится тихой и приятной. Ну а потеме - в режиме RTH (возврат домой) вроде как можно нажать кнопку питания пульта (кратковременно) и звук перестанет. Но не пробовал. Где-то на форуме видел.

ohoho
ZoFF:

Но не пробовал

Я пробовал. Не перестает.

jkson
ZoFF:

Где-то на форуме видел.

Это речь о выключении сигнала разряда батареи пульта, на свежих пршивках. RTH сигнал не выключается.

kotobuben
ZoFF:

Я пробовал и изолетной, и даже клеем заливал - не помогает. Только вкручивать саморез - сразу становится тихой и приятной. Ну а потеме - в режиме RTH (возврат домой) вроде как можно нажать кнопку питания пульта (кратковременно) и звук перестанет. Но не пробовал. Где-то на форуме видел

Эх… вот засада, не думал что такую, многим совсем не нужную вещь нельзя отключить программно…

Dimasf

Да если вы летите домой на автомате, то зачем вам пульт? Можно его выключить и он будет молчать 😃

kotobuben

Зачастую место взлета не просто окрытая площадка, может и не долететь без контроля и ручной посадки под конец)

polzav

Кто-нибудь летал по точкам на последней прошивке и DJI Go? Точки ставит нормально, но при попытке начать миссию пишет “Не удалось загрузить” и две кнопки Повторить и Отмена. =(

Savage777

Слетал на высоту 2 километра на мавике, получилось с третьей попытки: при скорости подъема 8 м\с и 7 м\с мавик на высотах 1800м и 1600м соответственно ругался на критические значения вольтажа батареи как будто бы остаток заряда менее 10% хотя на самом деле остаток заряда был 50-60%. В итоге удалось пробить 2 километра с постоянной скоростью подъема 6м\с.

polzav

Вниманию всем владельцам. При включенной системе визуального позиционирования при посадке могут быть глюки в полете и на любых высотах коптер будет думать что он у земли и начинать снижаться.

Пример на видео:

Тема на зарубежном форуме: forum.dji.com/thread-77495-1-2.html?&page=1

Сам вчера испугался. Коптер сам пошел на автопосадку вдали от дома. Отменить которую не было возможно даже переключением в спорт. Далее над домашней точкой снижался очень тихо вплоть до разряда батареи. При 15% стал нормально приземляться.