DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

kotobuben
ZoFF:

Я пробовал и изолетной, и даже клеем заливал - не помогает. Только вкручивать саморез - сразу становится тихой и приятной. Ну а потеме - в режиме RTH (возврат домой) вроде как можно нажать кнопку питания пульта (кратковременно) и звук перестанет. Но не пробовал. Где-то на форуме видел

Эх… вот засада, не думал что такую, многим совсем не нужную вещь нельзя отключить программно…

Dimasf

Да если вы летите домой на автомате, то зачем вам пульт? Можно его выключить и он будет молчать 😃

kotobuben

Зачастую место взлета не просто окрытая площадка, может и не долететь без контроля и ручной посадки под конец)

polzav

Кто-нибудь летал по точкам на последней прошивке и DJI Go? Точки ставит нормально, но при попытке начать миссию пишет “Не удалось загрузить” и две кнопки Повторить и Отмена. =(

Savage777

Слетал на высоту 2 километра на мавике, получилось с третьей попытки: при скорости подъема 8 м\с и 7 м\с мавик на высотах 1800м и 1600м соответственно ругался на критические значения вольтажа батареи как будто бы остаток заряда менее 10% хотя на самом деле остаток заряда был 50-60%. В итоге удалось пробить 2 километра с постоянной скоростью подъема 6м\с.

polzav

Вниманию всем владельцам. При включенной системе визуального позиционирования при посадке могут быть глюки в полете и на любых высотах коптер будет думать что он у земли и начинать снижаться.

Пример на видео:

Тема на зарубежном форуме: forum.dji.com/thread-77495-1-2.html?&page=1

Сам вчера испугался. Коптер сам пошел на автопосадку вдали от дома. Отменить которую не было возможно даже переключением в спорт. Далее над домашней точкой снижался очень тихо вплоть до разряда батареи. При 15% стал нормально приземляться.

VladZam
polzav:

При включенной системе визуального позиционирования

Да отключайте её нафиг, толку от неё никакого только лишние заморочки, да и в руку можно будет ловить без проблем.

jiexa3v
Savage777:

Слетал на высоту 2 километра на мавике

Какое то ужасное желе на 2х км, так всегда?

VladZam
jiexa3v:

Какое то ужасное желе на видео

Так там на верху может быть ветрюган сильный, а много ли надо подвесу Мавика.

jiexa3v

Вполне возможно. Уведомления о ветре на экране телефона не увидел.

VladZam
jiexa3v:

Уведомления о ветре на экране телефона не увидел.

Да это уведомление похоже от балды работает. Вчера обновил свой Фантом 4, и у него теперь тоже такое предупреждение выскакивает, хотя ветер во время теста был совершенно незначительным.

yuriks1
polzav:

и на любых высотах коптер будет думать что он у земли и начинать снижаться.

Не пойму какая связь?
Ну думает он что он у земли,с какого перепугу ему снижаться то?
Сорри,может не понял чего…

Jentosik86

Там наверху непонятное вообще желе на видео. Это даже какое то не желе в чистом виде. Возможно подвес сильно трясло и цифровой стаб не справлялся. Желе от вибраций выглядит по другому. И не всегда наверху ветер сильнее. Часто он до 500 метров сильный, потом ослабевает.

Axiom
VladZam:

Да отключайте её нафиг, толку от неё никакого только лишние заморочки, да и в руку можно будет ловить без проблем.

И брюхом в воду залетать и землю задевать при низком полете, кайф))

jiexa3v

А кто-нибудь подружил мавик с очками от фэтшарк, если на руках нет смартфона\планшета с отдельным hdmi выходом?

polzav
yuriks1:

Не пойму какая связь?
Ну думает он что он у земли,с какого перепугу ему снижаться то?
Сорри,может не понял чего…

Когда дрон думает что до земли считанные сантиметры и стик газа зажат вниз - он начинает посадку, думая что пилот решил садиться.

Savage777
jiexa3v:

Какое то ужасное желе на 2х км, так всегда?

мой мавик изначально из какой-то “неудачной” партии, при первом запуске было вообще дичайшее желе на коробочной прошивке, я уж думал брал, после прошивки получше стало. Но если сравнивать с фантомами, именно мой мавик вообще плохо справляется с ветром.

polzav
Axiom:

И брюхом в воду залетать и землю задевать при низком полете, кайф))

Над однородной поверхностью (вода) визуальное позиционирование может работать некорректно. Об этом насколько я помню даже в инструкции написано.

jiexa3v

Поверхность то может и однородная, но разве у него нет данных о высоте, чтобы такой ошибки не совершать?

polzav

Данные по высоте есть с барометра, gps и сонаров. В данном случае речь о двух камерах снизу для визуального ориентирования.

jiexa3v

Это я понимаю, но как так получается, что дрон игнорирует все остальные источники данных и за основу берет исключительно эти две камеры?

Даже простой пример, я лечу довольно низко над водой, со скоростью, допустим, 10 км\ч. С какого перепуга дрон решает, что я сажусь? Даже если стик газа меньше половины.