DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Molot7
tab:

Привет!
Народ, а подскажите где почитать о правильной настройке видео и фото для Мавика? Так что бы для дятлов автоматчиков…
Что то у меня всё замылено и пересвечено.

Подробная инструкция:

docs.google.com/document/d/…/edit

Юрий_1980

Коллеги, а кто чем обрабатывает видео, уж больно увесистое оно с мавика получается в оригинале, чем бы его пожать?

vfkot
Poly:

Очень часто начинает мигать символ пульта на самом пульте. Практически постоянно, но связь с пультом уверенная, видео тоже нормальное. Подскажите, что это значит, чего ожидать? Прошивка 900.

Мигание символа пульта сообщает об изменении уровня сигнала… Просто уровень гуляет… Немного… Забить…

Molot7

Всмысле увесистое? Много места занимает? Или комп слабо тянет? Если первое , то что мешает снимать в меньшем разрешении? Я обрабатываю в премьере. Не самая простая штука для изучения, зато очень удобная. Если комп торомозит, то для обработки можно юзать Proxy.

Юрий_1980
Molot7:

Всмысле увесистое? Много места занимает? Или комп слабо тянет? Если первое , то что мешает снимать в меньшем разрешении? Я обрабатываю в премьере. Не самая простая штука для изучения, зато очень удобная. Если комп торомозит, то для обработки можно юзать Proxy.

Да, много места занимает. Снимаю в основном в фул хд для архива, а вот кому то быстренко переслать нужен вес поменьше. комп думаю без проблем потянет только вот хочется софтину попроще

Molot7
Юрий_1980:

Да, много места занимает. Снимаю в основном в фул хд для архива, а вот кому то быстренко переслать нужен вес поменьше. комп думаю без проблем потянет только вот хочется софтину попроще

Можно тем же movavi, AVS Video Converter(правда прога платная, в бесплатном режиме вроде как баннер свой вставляет). Или тот же handbrake(правда он посложнее в настройках).

Сергей_64
Юрий_1980:

а вот кому то быстренко переслать нужен вес поменьше.

Проще всего пересылать (и обрабатывать соотв.), видео из галереи смарта.
Там оно уже пожато, максимально, при вполне годном, для просмотра, качестве.

Ilsur

На андроиде пользуюсь программой powerdirector. Вполне замечательный софт для “работы” с видеофайлами (на мой взгляд). Уж точно не рекламирую, рекомендую по опыту использования.

tab

Привет!
Народ, может вопрос глупый, но… Звуковой сигнал на пульте, Мавик на расстоянии 1500м. от дома - я как то струхнул и бодро повернул к дому. Звук сразу же заглох. Потом посмотрел по логам - никаких предупреждений.
Высота 100м., лес - препятствий тоже никаких. Что это могло быть?

VladZam
tab:

Звуковой сигнал на пульте

Звуковой сигнал предупреждал о чём?

tab
VladZam:

Звуковой сигнал предупреждал о чём?

Если бы я знал - не спросил 😃
Повернул коптер к дому - звук исчез.
Вопрос то вот в чём - может ли что то “звучать” (причём не раз, а серией) и при этом не оставлять следов в логе?

VladZam
tab:

Вопрос то вот в чём - может ли что то “звучать” и при этом не оставлять следов в логе?

Конечно может, например если сработали датчики обнаружения препятствий.

tab
VladZam:

Конечно может, например если сработали датчики обнаружения препятствий.

Что это за препятствия - высота 88 (по логу), над обычным русским лесом (не слишком высокие сосны). На птиц может так ругаться?

VladZam
tab:

На птиц может так ругаться?

Нет, птицы тут не причём, если они конечно не плотным косяком летели. 😃 Датчик может сработать от яркого света, например когда коптер направить на солнце.

tab
VladZam:

Нет, птицы тут не причём, если они конечно не плотным косяком летели. 😃 Датчик может сработать от яркого света, например когда коптер направить на солнце.

Вот спасибо, напомнили! Скорее так и было, солнце из-за облаков как раз показалось и направление похожее. И главное читал об этом, но вылетело из головы.

А17
VladZam:

Нет, птицы тут не причём, если они конечно не плотным косяком летели.

Ласточки очень любят сопровождать Мавик, у меня срабатывали датчики когда они проносились перед самым носом квадрика … )) ласточек был просто рой!

tab
А17:

Ласточки очень любят сопровождать Мавик, у меня срабатывали датчики когда они проносились перед самым носом квадрика … )) ласточек был просто рой!

Да ласточки были. Опасаюсь я птиц. Может это они были, солнце по карте поглядел, все же не совсем прямо по курсу.

adx

Сколько циклов заряд-разряд выдерживает батарея в пульте? Заряжая ее трехамперным зарядником от телефона я сокращаю срок службы или нет?

А17
tab:

Опасаюсь я птиц.

Летал несколько раз в плотном сопровождении ласточек - на таран они не шли, просто мельтешат перед камерой, недавно в Ереване у памятника “Мать Армения” вороны местные как то нехорошо стали выкруживать рядом с мавиком … переход в спорт режим и боевым разворотом - разогнал всех ))) … а вот с дикими орлами так наверно не пройдёт их нужно опасаться!

delcom
А17:

переход в спорт режим и боевым разворотом - разогнал всех

Юрий, а что за боевой разворот помогает разогнать птиц при полетах на мавике? Тоже опасаюсь летать, если птиц становится больше с появлением мавика в небе, вроде не атакуют, но пролетов в спорт режиме боятся.

А17

Ласточек не надо разгонять они не атакуют … но очень активно сопровождают:
yadi.sk/i/O2tMYxl73LerVx

yadi.sk/i/8AjSg6_b3LerYR

… а вот подлые вороны подкрадываются, но достаточно трусливы и если начать гонять их квадриком сразу улетают… прячутся. )))
Боевой разворот - самолётный термин - активный разворот с набором высоты.
Вообще напасть наверно могут только достаточно крупные птицы, как то плавающих уток снимал пролетая над ними в 2-х метрах медленно - они поглядывали но не боялись.