DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

jiexa3v
sdy:

Я с ногами PGY разленился взлетаю с асфальта или грунта. Раньше только с рук

Теперь тоже практикуюсь с рук, ибо с ногами в сумку не влазит, а каждый раз одевать уже лень.

sdy:

Тогда однозначно пыль.

Попробовал продуть, дальше понаблюдаю.

Covax
extra555:

И где это? в DJI GO4 нет функции динамической точки дом, если я ошибаюсь то ткните где включается

Да нигде, пусть товарищ сначала попробует, потом советует))

SingleD
vfkot:

Почему? Взлет не зависит от скорости движения. Да пользоваться автоматическим взлетом… Ну один-два раза…

Вы издеваетесь?
Взлет как раз очень зависит от стабильности положения места взлета!
При автоматическом взлете Мавик будет стараться придерживаться определенных координат GPS, то есть постоянно смещаться относительно движущейся платформы запуска. Если запускать на корме, то он пересчитает все мачты, выступы и стоящих на палубе людей!

vfkot:

… А посадка… при включенном GPS на смарте\планшете в DJI GO устанавливаете точку дом как место нахождения пульта. И Мавик будет прилетать к вам сам.

Бред какой-то. Нет динамической точки дом в GO4.
Не вводите людей в заблуждение своими фантазиями.

adx
SingleD:

Бред какой-то. Нет динамической точки дом в GO4.

Динамической нет, но всегда можно переназначить точку дом на текущие координаты пульта, меню с этим вызывается свайпом или в настройках.

sdy
jiexa3v:

Теперь тоже практикуюсь с рук, ибо с ногами в сумку не влазит, а каждый раз одевать уже лень.

У меня прекрасно влазит с ногами. Одел один раз и не снимаю

Мельник
adx:

Динамической нет, но всегда можно переназначить точку дом на текущие координаты пульта

Для корабля это не подойдет.) Он же постоянно изменяет местоположение.

vik991
Мельник:

Для корабля это не подойдет.

первым коптером который брал с собой в рейс был хубсанчик (утопил на рейде йемена-слишком далеко отлетел и не хватило акка вернутся, буквально в нескольких метрах нырнул) а потом возил с собой 450 на самопильной раме с назой и типа коптера грушевского но уже с 12 пропами.потом фантом4 . проблем с взлетом посадкой не было.Но никогда не летал когда судно идет полным ходом (у нас макс ход 17 узлов) . в основном летал когда ходили эконом ходом и в штиль. или на рейде в хорошую погоду. самая большая проблема это не взлет и посадка -а найти пароход особенно если на ходу. кстати каких то влияний на компас от кучи железа,радаров, и всякого такого не заметил.

вот сейчас первый раз возьму мавик

Мельник
vik991:

каких то влияний на компас от кучи железа,радаров, и всякого такого не заметил

А я вот попытался взлететь у себя на автосервисе-кругом куча машин. Пока не отошел метра на 2-постоянно кричал откалибруйте компас.

Danuvas
Covax:

Какая же это идея что-то поломать, ерунда это

а вот и не ерунда. нормальная идея. Типа большого рыбацкого подсака. Как бабочку его - бац и готово))))
Режим “дерево” сработает, моторы вырубит)))

mejnkun
vik991:

проблема это не взлет и посадка -а найти пароход особенно если на ходу. кстати каких то влияний на компас от кучи железа,радаров, и всякого такого не заметил

вот и я о том же.довольно дорогая игрушка чтоб без ,поводка,

pinco
vik991:

каких то влияний на компас от кучи железа,радаров, и всякого такого не заметил.
вот сейчас первый раз возьму мавик

Я на Назе в2 нормально взлетал с крыши своего авто, а вот при попытке взлета с площадки из мешени для дартса, на которой кольца и сектора разграничены стальной проволкой диаметром до 1 мм, прога руганулась по поводу работы компаса. Так что на корабле могут быть проблемы. Проверьте пока на берегу;-)

vik991
pinco:

Так что на корабле могут быть проблемы. Проверьте пока на берегу;-)

так на назах-двух обе не лайт ,и фантомом 4 .взлетал с палубы без проблем. взлетал даже с пятака размером в баскетбольную площадку сзади надстройка высотой примерно в 6 этажный дом сбоку цельное метал ограждение высотой в два метра.спереди крышка трюма высота метров пять. и никаких глюков компас нормально калибровался. но в большинстве портов на контейнерных терминалах квадр с асфальта не то что не взлетает-даже не армится.

не знаю как будет на мавике. но на мосту есть пара магнитных компасов которые отлично работают (как для магнитных) не смотря на сплошное железо вокруг. наверно поэтому и компасы коптеров так же работают без проблем.

Сергей_64

Пытался взлетать с крышки водопроводного люка, с крыши авто, получается через раз.
Прога сразу выкидывает ошибку компаса, как следствие - взлет запрещен.
Фантом4 также реагировал.

Covax

Вот такая штука позволит спокойно запускать и вполне себе удобно ловить мавик. Крепится к мавику снизу и кантуется через всю тушку лентами липучками. Ставится и снимается за секунду.

vfkot
extra555:

И где это? в DJI GO4 нет функции динамической точки дом, если я ошибаюсь то ткните где включается

Ну… в настройках… меню с пропеллером 😃 Basic setting, в нем Home point setting, две иконки: треугольник с буковкой Н и человечек с буковкой… тапните на иконке с человечком и будет вам счастье… Треугольник - место взлета, человечек - место нахождения пульта.

SingleD:

Вы издеваетесь?
Бред какой-то. Нет динамической точки дом в GO4.
Не вводите людей в заблуждение своими фантазиями.

Ну… настройки в DJI GO 4 можно посмотреть?

vfkot
Covax:

Она псевдо динамическая

Она позволяет приземлится рядом с пилотом при изменении его местоположения относительно точки взлета? Мавик тоже… псевдо воздушное судно 😃

pinco

Видимо имеется ввиду то, что когда выбираешь этот режим, то происходит запись точки дом соответствующей той точке гдев момент выбора этого режима находился пилот с пультом и далее перемещение пилота с пультом не сопровождается автоматическим изменением точки дом.

Сергей_64

А в Литчи тоже нет динамической точки дом? Динамической - в реальном времени?