DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

MFer
Ganriber:

Нет, глюки бывают, но они на секунду буквально, дальше нормально всё! Если очень боитесь, можете включить облёт препятствий при возврате домой.

Солнце не облетишь на мавике.

Remisha
Ganriber:

Попробуйте выключить “Gimbal pan synchronous follow”

отключено в первую очередь

Systema
Remisha:

Подниму вопрос опять про “доворот” камеры. Может кто уже победил этот глюк?
очень напрягает при съемке ночью. при длинной выдержке (8) всё нереально смазывается. приходится ждать примерно минуту прежде чем камера остановиться(и то не всегда до конца). т.к. при повороте мавика камера еще некоторое время поворачивается за ним еле еле видно. но для фотки это критично((.

Тоже интересует. Кстати этот глюк у меня появился после перехода на 800 прошивку. До этого ни на одной не было. Откатился сейчас назад, на 700-ю, но глюк остался.

Ruslan K
Systema:

на 700-ю, но глюк остался.

Калибровать подвес пробовали?

Remisha

Калибровать подвес пробовали?

пробовали. все калибровки.
подозреваю, что дело в прошивке. только как узнать в какой это 100% уйдет.

polzav

Заметил что “доворот” появился после полетов в городе рядом с металлическими мостами. Жду cfixer чтобы размагнитить компаса и проверить предположение.

Ruslan K

У меня из “коробки” при поворотах подвес сильно заваливал и долго выравнивался в горизонт, после калибровки всё прошло, прошивку не менял 700. Ещё одно суеверие: калибрую подвесы, не только у мавика, располагая коптер мордой на север, возможно результат будет таким же если поставить как попало, но замечал при калибровках других подвесов, что именно так лучше калибруется.(возможно суеверие)

polzav:

размагнитить компаса и проверить предположение.

Как компас к подвесу относится, не допонял?

polzav

Как компас к подвесу относится, не допонял?

Ну во первых прокручиваться по YAW может сам коптер, а подвес уж за ним. Во вторых судя по многочисленным отзывам например неровный горизонт связан с компасом.

Ruslan K
polzav:

судя по многочисленным отзывам например неровный горизонт связан с компасом.

То есть, подвес не имеет своего датчика(аксель/гиро) в камере(или в другом месте подвеса/камеры) и ориентируется по компасу который установлен в коптере? Я конечно не разбирался с этим в мавике, но очень сильно сомневаюсь в этом утверждении, а отзывы могут быть любыми. Мавик конечно крутой коптер, возможно киты тут и намудрили, но компас ни когда не отвечал даже за контроль над кренами коптера не говоря уже о кренах подвеса.

Covax

Ни в мавике, ни в фантоме, ни в инспаере

ДмитиийС
Remisha:

Подниму вопрос опять про “доворот” камеры. Может кто уже победил этот глюк?

В настройках съемки, где гистограмма включается есть LOCK GIMBAL WHEN CAPTURE
она должна доворот отключать при съемке в режиме фото

ssh1

Хочу поделиться радостными новостями. Недели 3 назад я утопил коптер. Походу глюк VPS (софта/железа), когда я начал спускаться Mavic вошел в режим Landing в 30 метрах над водой, дальше на вверх/вниз не реагировал, приземлился под воду ))) Подробнее я писал в этой ветке.
После трёх недель общения с поддержкой пришло решение - 100% купон на мавик без зарядки и пульта!
Но, говорят что у них нет всемирной поодержки, так что доставим только в Китай.
Кто-то сталкивался с таким? Есть возможность как-то запросить доставку в Россию? Или может посоветует нормального посредника в Китае для переправки Мавика?

Prepodobniy

Поделюсь опытом по телефонам если кому то интересно… На мавика перешёл с фантома 3адв, юзал на нем Xiaomi MI Max, хороший телефон, без глюков, все ок. Но вот на мавик столкнулся с тем, что появился колхоз, торчащий провод, воткнутый в нижний порт. Честно бесило, и провод таскай с собой и компактность, ради которой мавик взят пропадает. Поменял на Xiaomi RedmiNote 4X, экран 5,5 реально после 6,4 то вообще миниатюра. Но проблема оказалась в другом. Телефон мощный но не оптимизирован под это… Перегрев страшный, и вылеты джиги пошли. Один раз чуть не потерял мавика над глухим лесом. Психанул, купил Sony XA1 Ultra Dual 6.0 экран. Советую всем, идеальный телефон для мавика, в пульт влезает идеально, ни одного вылета ещё не было, ни фризов. Супер.

lsv_palana

Ребята, добрый день. В последней dj go 4 у спарка в режиме гесчуре появилась возможность снимать видео, а не только фото. Кто знает на мавик это будет распроостраняться ? Я так полагаю аппаратная часть позволяет …

stas911

Привет. Нужна срочная подсказка, так как нахожусь на локации съёмки уже. И это NoFlyZone. Ещё в таких зонах не был. Прошивка 500. После включения на экране появляется сообщение “обновить NoFlyZone”. Я всегда отвечал ignore. Взлететь не получается. Что сделать чтобы мавика игнорировал то что я в этой зоне, так как снимать тут позарес как нужно. Отойти и запустить подальше не могу.

deeplock
stas911:

Я всегда отвечал ignore. Взлететь не получается…

Обновить. А там действительно такая зона?

stas911

Да, действительно скорее всего. Ок обновить что: коптер или зоны?

deeplock
stas911:

Да, действительно скорее всего. Ок обновить что: коптер или зоны?

Зоны

Сергей_64

Бесполезняк метаться. Законными способами не поднять аппарат в NFZ. А незаконные - советовать не буду. 😦