DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

fforp

А кроме пропов что-нибудь изменилось ?

yuriks1
Tryalist:

владельцы mavic pro могут спокойно вздохнуть и отпустить жабу(которая, ежли чего, могла задушить)))

Нет,жаба должна жить,как без неё.
Вспоминаем рестайловый Р3 помимо заявленных официально новых моторов,негласно фантик получил более прочный корпус с улучшенной вентиляцией,новую центральную плату,чё та там ещё по мелочи.
Платиновый думаю тож по любасу доработали без спешки сопутствующей выпуску первенца и с учётом выявленных косяков.
Но.да…Пофиксеных дыр жалко,посему полетаю пока на первенце.Нада будет - покрашу серебрянкой)
Думаю выпилят ещё съёмку фото во время видео,добавят пару режимов от спарка,дабы окончательно переманить народ с “пиратского” первенца на законопослушный платиновый рестайл.

fforp:

А кроме пропов что-нибудь изменилось ?

www.dji.com/ru/mavic-pro-platinum?from=homepage_ba…

RGT:

Вот сколько он будет стоить? Штук 100?

На сто баксов дороже первенца

Ckorpion_61

Да уж крутые улучшения.Просто пипец,без них точно жить дальше нельзя!!!

Remisha

если че кому надо чипануть+удалить нофлай зоны, поменяюсь свой стоковый на 400 прошивке - на платиновый ) можно без доплат.
мне хватает родных прошивок.

deeplock

Наши еще подорожать могут из-за отсутствия в новых возможностей подмены конфига) Это как история с PS3. Выпустили новую, где по железу убрали возможность джейла для пиратства, а старые прекратили выпускать и они взлетели в цене через некоторое время.

VladZam
Remisha:

мне хватает родных прошивок.

Абсолютно согласен, вот недавно купил у меня товарищ себе Мавика поиграться, в полном комплекте с Джидаевским шлемом, и ему так же хватает за глаза возможностей стоковой прошивки с её возможностями. Человек взрослый, в RC очень давно, опыт полётов огромный, на Мавике летает просто в своё удовольствие, на самой последней прошивке, без глюков и заморочек со снятием всевозможных лимитов.

Piranha
deeplock:

из-за отсутствия в новых возможностей подмены конфига)

Откуда такая уверенность? Конфиги подменяются в диджиай гоу а не в мавике, конфиги еще со времен фантика третьего живут 😃
одни дыры может и залатали, но найдуться и другие 😃

Covax

Я сегодня, сидя в садовой качалке, за лес улетел на 3км, а вы да, серебристые мавики залоченные покупайте, господа)

Модератор
Приходим в чувство, вспоминаем, что это техническая тема. Сравнения, и флуд на эту тему, прошу обсуждать в теме “Что купить…”

Fral

Народ привет. Я обладатель DJI Spark Combo, хочу продать и купить DJI Mavic Pro. У Мавика для меня большие плюсы, это:

  1. Время полета
  2. Дистанция (в городе не будет косяков с обрывами на 500м как на спарке)
  3. Видео 4к
  4. Больше режимок и настроек
  5. Мавик поддерживает в личи режимы Waypoint and Orbit

Интересуют вопросы:

  1. На Мавике осталась еще возможность подъема выше 500м? Если да то, что надо учесть чтоб эта возможность осталась? Не прошивать на последние версии?
  2. Какие еще есть подводные камни? Что посоветуете? От каких ошибок предостережете?
deeplock
Fral:
  1. На Мавике осталась еще возможность подъема выше 500м? Если да то, что надо учесть чтоб эта возможность осталась? Не прошивать на последние версии?
  2. Какие еще есть подводные камни? Что посоветуете? От каких ошибок предостережете?
  1. Да, осталась, если не прошивать выше 900 прошивки (высота выше 500). Если надо бесполетные зоны убрать, то не выше 700 прошивки.
  2. От полетов выше 500 метров 😉 Я лично наигрался, когда у меня мавик чуть не потерялся на высоте 730. Из всех фишек оставил себе повышенную скорость в спорт режиме и на пару м/с увеличил скорость возврата домой. Все. Остальное не нужно. Главное возможность повысить мощность сигнала, но это с любой прошивкой (пока).
pinco

Где можно почитать как повысить мощность сигнала?
Под iOS это можно сделать?

А17
deeplock:

мавик чуть не потерялся на высоте 730

Попасть в воздушный поток большой скорости можно и на высотах менее 500м., иногда для съёмки большой площади нужно подняться выше 500м!

deeplock:

Остальное не нужно.

Вертикальная скорость снижения в стоке - 3м/с - это тоже извращение, стоит увеличить хотя бы до 5м/с.

lsv_palana

Ребята, добрый день. У меня вопрос по штатной зарядке автомобильной для мавик. Как то странно она заряжает. Подумает - подумает. Мигнет раз 6-7-8 дорожкой зарядки на батарейке и опять думает… опять мигнет… у всех так ?

K_Konstantin
lsv_palana:

Ребята, добрый день. У меня вопрос по штатной зарядке автомобильной для мавик. Как то странно она заряжает. Подумает - подумает. Мигнет раз 6-7-8 дорожкой зарядки на батарейке и опять думает… опять мигнет… у всех так ?

Это не зарядка, а аккумулятор. Обычно так бывает если еще горячий аккумулятор ставится на зарядку. На любую.

jkson
lsv_palana:

вопрос по штатной зарядке автомобильной

Она нормально работает только на заведенном автомобиле. На заглушенном ей не хватает напряжения.

ohoho
lsv_palana:

Мигнет раз 6-7-8 дорожкой зарядки на батарейке и опять думает…

Напряжение ниже нужного.

deeplock
А17:

Попасть в воздушный поток большой скорости можно и на высотах менее 500м., иногда для съёмки большой площади нужно подняться выше 500м!

Там не толко ветер был, но и потяря GPS
Вот лог если интересно app.airdata.com/main?flight=710755c7da0dfbc1ba8dec…
Унесло на 1,5 км. Управления не слушал. Сел на участок. По картинке местный товарищ определил чей это дом и мы туда погнали. Сел на участок и ждал нас. Хорошо что линк не потерялся из-за FCC и конфига. Видел куда приземляется. А если бы батарейка не разрядилась, то унесло бы его дальше и приземлялся бы он в лес на деревья. Вообщем покорять высоты выше 250 метров у меня больше желания нет. Все что выше можно посмотреть в гугл картах)

А17:

Вертикальная скорость снижения в стоке - 3м/с - это тоже извращение, стоит увеличить хотя бы до 5м/с.

Вот это я не нашел где увеличивать. Только для спорта есть, а для Р-режима нет. И скорость снижения в RTH тоже нет.

Maksut

Друзья товарищи, ответьте на вопросо пожалуйста мой Mavic сел до 10% и выключился, его у меня нет на руках (уже 5 дней и еще сколько не будет не известно), опасно ли это для батареи?

pinco

плохо но не смертельно

после последующих зарядок в следующих 3-5 полетах посматривай на расхождение в напряжения на разных банках батареи

Maksut
pinco:

плохо но не смертельно

после последующих зарядок в следующих 3-5 полетах посматривай на расхождение в напряжения на разных банках батареи

Хотя Джидаи рекомендуют калбровать батарею каждые 10 зарядок, разряжая её до 10%. Но весь вопрос когда вернеться моя батарея.