DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Tryalist
Telekot:

Может автозарядка просто не работает? Я купил простейшую для авто и все заряжается нормально

Да, она тупо мертва. Дома от лабораторного БП его пытался запускать.

jkson

Обновился на 1000. FCC через конфиг - работает. Изменение параметров через assistant - работает, кроме предела высоты и NFZ. Т.е. изменить скорости, включить ATTI по прежнему можно.
Режим 1080/60 стал чуть лучше (субъективно), но по прежнему это пластилиновое чудо не пригодное для использования. Горизонт при поворотах валит, мавик летит боком, ничего в этих смыслах не улучшилось. Надеюсь перезагрузки подвеса устранили, но это только время покажет.
ИМХО - обновляться смысла мало, но и страшного по сравнению с 900 ничего, кроме потери возможности снятия лимита высоты.

Covax

Кстати, куда еще можно кнопку АТТИ перебросить, кроме рычага СПОРТ-НОРМАЛ, ни кто не экспериментировал?

ohoho

Прошиваю и ставлю все последнее ПО - не сразу,сначала форум читаю. Мавик всегда летает прямо, горизонт не валит, о сильном ветре наверху узнаю из надписи на экране. Несколько раз, в основном после прошивки, калибровал ИМУ и подвес дома на полу. Летает почти всегда вне зоны видимости, сам возвращается стабильно. Может попался такой, повезло. Косяки были, все они имели объяснимую причину. У меня сложилось впечатление, что аппарат весьма надежный.

Danuvas
Covax:

А в каком случае происходит перезагрузка? Уж не при максимальных ли углах наклона коптера в спорт+?

У меня было три раза. Прошивка 900. Системность не понятная. При включении записи видео коптер перестает слушаться стиков. Его сносит ветром сначала, потом горизонт валится и кажется что падаешь (в очках летаю). Запись останавливается. Потом коптер стабилизируется, запись - как будто и не включал. Следующие включения записи проходят без проблем.
Первый раз было когда был над Окой. Таких кирпичей навыкладывал(((((
До этого летал пару месяцев без проблем изначально на этой прошивке. Единственное, что менял - формат записи на PAL. Может из за этого
Перепрошился бы на 1000, но вот жалко терять высотный хак.

jkson
Covax:

Кстати, куда еще можно кнопку АТТИ перебросить

Я для себя сделал так - поставил ATTI на режим дефолта при включении дрона. Т.е. всегда при включении он ATTI, а дернув тумблером можно выбрать GPS или спорт. Метод спорный, но позволяет иметь три режима)

Danuvas:

Первый раз было когда был над Окой. Таких кирпичей навыкладывал((((.

Я выхватил однажды перезагруз между гор, в достаточно узком месте. Дрон не несло, управления он слушался, но в момент завала подвеса создается 100% ощущение что дрон неконтролируемо падает.

Covax

Всмысле, как дернуть тумблером?
По мне так спорт режим вообще не нужен (если ним и атти выбирать), я правда не смотрел, что там со скоростью максимальной в нем.

jkson
Covax:

Всмысле, как дернуть тумблером?

Ну при включении дрона он в ATTI. Если переключить тумблер, то становится в тот режим, в которое установился тумблер. И ATTI режим становится недоступен до следующей перезагрузки. Итого 3 режима на двухпозиционном тумблере)

Covax

Всмысле, сначала он ATTI, потом SPORT, потом GPS, потом СПОРТ?

jkson
Covax:

Всмысле, сначала он ATTI, потом SPORT, потом GPS, потом СПОРТ?

Да, именно так. Включается это установкой g_config_control_default_power_up_control_mode=3

lentyay

В интернетах пишут, что на новом Мавике аппаратно улучшать камеру, что уберёт “желе” в режиме 1080/60p. Хотел узнать имеет ли смысл ради этого переплачивать за него или проблема незначительная и можно смело брать “старый” Мавик. Помогают ли фильты?

Ponchi

А какой лимит по высоте на 1000 прошивке?

Piranha
Ponchi:

А какой лимит по высоте на 1000 прошивке?

на любой прошивке лимит 500м

masterjon

Скажите,а если у смартфона подключение не с низу, а с боку, Sony xperia, как быть? Или покупать другой смарт?

RadLager

Использовать нижний слот usb на пульте, с любым usb- micro usb проводом

В интернетах пишут, что на новом Мавике аппаратно улучшать камеру, что уберёт “желе” в режиме 1080/60p.

В интернета ещё не такого напишут. Сегодня кто-то вбросил, по якобы утверждению dji в фейсбуке. Аж целый пост перевели. На деле, все что написали dji-вот. А вот как это интерпретировали местные переводчики. Откуда они все это берут?😁

lentyay

Инфу на русском брал именно там. С одной стороны, скупая фраза DJI не исключает возможности аппаратного апгрейда. А с другой, на томе же бэнггуде квадрик уже в предзаказе и все спецификации там есть. Про обновлённую камеру или модель сенсора - ни слова. Так что скорее всего “утка” (ну или выдача желаемого за действительное).

V_I_P_E_R

Ну это развернутый ответ + разъяснение проблемы + немного фантазии) а зачем летать в 1080? Я в принципе из 4к не переключаюсь. И кроп на всякий случай, и качество с запасом.

BossTon
Covax:

сначала он ATTI, потом SPORT, потом GPS

Я таки дико извиняюсь, а чеем отличителен режим АТТI, просто до Мавика у меня DJIаев не было, а это я так понимаю их обозначения…

Alihancho

В ATII режиме отключен GPS - поиск спутников. А у Фантомов еще и сонары (не знаю, может у Мавика тоже). Т.е. работает только барометр - высота.