DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Covax

Да, по мне так смысла особо нет комбо брать

Telekot

Интересный вопрос - а он вообще без телефона летает?

blinkovfpv
Telekot:

Интересный вопрос - а он вообще без телефона летает?

Как и фантом, летает!

SovGVD
ARXITEKTOR:

Я не очень понял что в комбо версии нет зарядки от сети? А только автомобильная?

Всё там есть, как в обычной версии (store.dji.com/product/mavic-pro#/box) + куча допов.

Telekot:

а он вообще без телефона летает?

rcopen.com/forum/f132/topic473920/61
да, летает: только с пултом, только с телефоном, с телефоном и пультом

rank:

у обзорщиков, как я понимаю были тестовые образцы.

Да, у всех инженерные образцы с теми или иными косяками были. Судя по разным видео, то картинка мылит, то картинка странно дергается, но всё отлично.

cdrugger

Интересная штука получилась, но качество видео печалит. Интересно ещё насколько он стабилен на сильном ветру.

SovGVD:

то картинка мылит, то картинка странно дергается, но всё отлично

…будет, через полгодика, когда на бетатестерах обкатают 😃

yuriks1

Да лан путёвая машинка получилась.
Я такую оч хочу,в отличии от помидора.
Через две недели в отпуск,жаль что купить не успею,придётся опять гробик с собой тащить.

SergejK
SovGVD:

Да, у всех инженерные образцы с теми или иными косяками были. Судя по разным видео, то картинка мылит, то картинка странно дергается, но всё отлично.

Помнятся подробные инструкции на полстраницы, как вручную донастроить резкость камер ф3 и ф4 с полной их разборкой. Так что исключать такой фактор и в мавике на данный момент врядли возможно. Уж тем более если, как вы писали, вроде как там даже автофокус есть.
А насчет отличных кадров, помнится мне пост из инспайровской темы:

leto14:

те удачные 5% того, что выложено, скорее всего сняты вовсе не на Х5. Такое часто практикуется)))

VladZam
SergejK:

вроде как там даже автофокус есть.

Нет там никакого автофокуса, обычный focus-free, как и у Фантома - Focus from 0.5 m to ∞

SovGVD
SergejK:

вроде как там даже автофокус есть

Если бы там был автофокус (я просто перевел как есть), то ничего бы настраивать не пришлось, но делать автофокус на коптере с мелкой матрицей и широкоугольным объективом - бессмыслено, толку от него чуть меньше нуля.

LEAGUE

Да - это уже действительно мобильный аппарат. В прошлом году покупая прфессионала3 по сравнению с “самоварами” поражался функционалу, миниатюрности и удобству…но по сравнению с этим…для путешествий самое-то…но для работы оставлю пока фантика…качество картинки у фантома вполне коммерческое на сегодняшний день, а DJI Mavic Pro возьму для поездок и личных съёмок.

Sparco80
Tatar1n:

Я вот не догнал, линейка фантомов закончена теперь? В Мавик вроде впихнули все что было в фантиках без потерь и при этом сднлали дешевле 4-ки. Или я что-то упустил?

На фантики цены однозначно снизят.

Tatar1n
Sparco80:

На фантики цены однозначно снизят.

Логично было бы про это на презентации объявить, как Apple обычно делает (а диджеи на них всегда ровнялись)

ARXITEKTOR
Sparco80:

Я вот не догнал, линейка фантомов закончена теперь?

Скорее всего да.
Новый тренд компактный и складной. а фантом очень объёмный.
Могут выпустить что-то новое на подобие системы GoPro со съёмной камерой стабом.
Камера то у них есть.

Sparco80
Telekot:

Интересный вопрос - а он вообще без телефона летает?

Интересен другой вопрос, как и на сколько он летает без ПУЛЬТА!!! ))))

VladZam
Tatar1n:

Логично было бы про это на презентации объявить,

Вы ребята подождите покупать Мавик, мы сейчас цену на Фантом снизим, как то совсем далеко от логики ИМХО. 😃

ARXITEKTOR:

Скорее всего да.

Так вроде говорили, что должен Фантом 4 Pro появиться, а вместо него Мавик Pro выпустили.

Sparco80
Tatar1n:

Логично было бы про это на презентации объявить, как Apple обычно делает (а диджеи на них всегда ровнялись)

Не логично! Совсем не логично, а скорее всего даже по свински будет по отношению к дилерам! Так как новый дрон реально продаваться будет только через месяц! А отгрузки фантиков 3 и 4 еще идут. Дилерам надо успеть сбагрить товарные запасы прошлой модели! Им дадут пару недель на то чтобы они запустили сами свои акции по распродажам, а потом сделают официальные скидки в своем магазине. Я думаю что стоить ждать от 20 до 33% скидоса. Как в прочем и на инспаеры.

SovGVD

Мне кажется ленейку фантомов продолжал, то что сейчас это новый коптер, пусть и с мозгами от 4 фантика (а почему нет?). Как минимум какой то нибудь 4pro с сенсорами во все стороны.

Tatar1n
VladZam:

Вы ребята подождите покупать Мавик, мы сейчас цену на Фантом снизим, как то совсем далеко от логики ИМХО.

Эппл бы сделал так:

  1. Мавик - $1300
  2. Ф4 - $1000
  3. Ф3 - от $500 (стандарт убрать)
VladZam
ARXITEKTOR:

2 акка, переходник акк- повербанк, разветвитель авто зарядка, пропы 2 пары и сумка?

Вот что реально порадовало, что аксессуары по очень привлекательной цене, тот же аккум в два раза дешевле чем на Фантом 4, а время полёта такое же, реальная экономия.

Tatar1n
Sparco80:

Совсем не логично, а скорее всего даже по свински будет по отношению к дилерам!

А сейчас не по свински? Они выпустили новый крутой коптер дешевле старого. Кто теперь будет брать Р4?

SergejK
LEAGUE:

для работы оставлю пока фантика…, а DJI Mavic Pro возьму для поездок и личных съёмок.

Вам можно только позавидовать 😃 При уже наличии фантома про, брать еще и мавика за тысячу условных просто для поездок.

Sparco80:

отгрузки фантиков 3 и 4 еще идут. Дилерам надо успеть сбагрить товарные запасы прошлой модели! Им дадут пару недель на то чтобы они запустили сами свои акции по распродажам, а потом сделают официальные скидки в своем магазине. Я думаю что стоить ждать от 20 до 33% скидоса.

Подозреваю, что как и в случае выхода ф4, народ снова посмотрит первые видео с мавика от реальных пользователей, не увидит никакой разницы (если не будет вообще хуже, чем снимает ф3/ф4) и те, кто еще не взял и думают, просто снова возьмут ф3 по скидке. Все же в нынешние времена разница в цене ощутимая между ф3 на скидке и мавиком, чтобы переплачивать практически в два раза по большому счету только за компактность. А по качеству съемки они явно будут сравнимы.