DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

bagser
leealex:

в чем было дело?

Алексей, ты думаешь они мне сказали? Сначала в чате поддержки DJI мне заявили мол отсылай дрон обратно и получи рефаунд, т. к. заводской брак. В поддержке магазина сказали что свяжутся с производителеми попросили серийный номер. Сегодня пришло на мыло от них что мол производитель перерегистрировал коптер и все ОК. Пробую- то же самое, активируй, но без гарантии. Связался в чате с DJI, опять попросили серийник. Они проверили и говорят что твой Мавик уже активирован 19.09, то есть сегодня. Включил dji go 4- сразу появилась картинка с камеры, сделал основные настроики. Как то так…

leealex
bagser:

Алексей, ты думаешь они мне сказали? Сначала в чате поддержки DJI мне заявили мол отсылай дрон обратно и получи рефаунд, т. к. заводской брак. В поддержке магазина сказали что свяжутся с производителеми попросили серийный номер. Сегодня пришло на мыло от них что мол производитель перерегистрировал коптер и все ОК. Пробую- то же самое, активируй, но без гарантии. Связался в чате с DJI, опять попросили серийник. Они проверили и говорят что твой Мавик уже активирован 19.09, то есть сегодня. Включил dji go 4- сразу появилась картинка с камеры, сделал основные настроики. Как то так…

ну да, кто же сознается в своей ошибке )) активировали по-тихому лишь бы клиент бучу не поднимал )

bagser

Спросил про гарантию. Переспросили откуда я и после некоторой паузы ответили что гарантия 24 месяца (???) со дня активации. Вроде речь о годе шла?

klimenkovwn
bagser:

Спросил про гарантию. Переспросили откуда я и после некоторой паузы ответили что гарантия 24 месяца (???) со дня активации. Вроде речь о годе шла?

У тебя какая прошивка? Ты 1000 ставил?

leealex
bagser:

гарантия 24 месяца

что надо им говорить, чтобы тоже 2 года дали? )))

klimenkovwn

Вышла новая прошивка 01.04.0000. Может в ней пофиксили камеру

yuriks1
klimenkovwn:

Может в ней пофиксили камеру

Они уж забыли про камеру)))

klimenkovwn
yuriks1:

Они уж забыли про камеру)))

Как? Тут же написано что отрегулировали яркость до нормальной

yuriks1
klimenkovwn:

отрегулировали яркость до нормальной

ааа…
Я думал про пресловутое жёлтое пятно!)

KisaKot

Ради квик шот и динамической хомпоинт готов пожертвовать снятием лимита высоты. Летал всего пару раз на высоту чуть более километра, чтобы попробовать. Но нечего там делать- выше 500 метров. Поэтому теперь остается одно - будут ли работать конфиги в новой прошивке? И я так понимаю что версии джиги для андроид с нововведениями еще нет? Только для яблока пока доступно?

bagser
klimenkovwn:

Ты 1000 ставил?

Нет, прошивку не обновлял, хотя предлагали. А какая из коробки на радостях не обратил внимания.

leealex:

что надо им говорить

Это чувак в чате написал, а там как до дела дойдет может и года не получишь. Почитал ветку про гарантийный ремонт- мрак. Я просто спросил есть ли у моего аппарата гарантия, а они вон чё!

K_Konstantin

А седня все обновилось - тушка, пульт, шлем и андроид-джиго ))))

Remisha

может ушел косяк с боковым полётом?

masterjon
K_Konstantin:

А седня все обновилось - тушка, пульт, шлем и андроид-джиго ))))

А как оно само может обновится?! Сегодня взлетел и что то с камерой и подвесом не то.

V_I_P_E_R
masterjon:

как оно само может обновится

само никак

masterjon:

что то с камерой и подвесом не то

а что именно? И какая сейчас прошивка?

KisaKot:

нечего там делать- выше 500 метров

у меня бывает необходимость залезть выше + без нфз + возможность корректировать параметры, короче не буду обновляться пока все сотрудники dji сами не приедут и не заставят.

А представляете - потом будут байки ходить о неких мавиках, которые летали выше и дальше… Это будет на джиге 5, когда будет лимит по высоте 30 метров)

masterjon
V_I_P_E_R:

само никак

а что именно? И какая сейчас прошивка?

у меня бывает необходимость залезть выше + без нфз + возможность корректировать параметры, короче не буду обновляться пока все сотрудники dji сами не приедут и не заставят.

А представляете - потом будут байки ходить о неких мавиках, которые летали выше и дальше… Это будет на джиге 5, когда будет лимит по высоте 30 метров)

Проха 900, подвес чет завалился по горизонту на 3 градуса, без ветра,и просто подвиснув, начинаю лететь,выравнивается,а было наоборот,а с камерой даже не знаю,может просто не видел, скорость затвора 1/15 была или нет?! сегодня на закате летал на ней как днем.

Alejandro
Sc3454:

А с чего решили что дрон не прямо летит? Может это камера слегка вбок смотрит?

Вот таки наконец заснял видео полёта, Где видно как его уносит вправо и я компенсирую правым стиком влево.

Такая петрушка происходит всегда, только в спорт режиме он вроде прямее летит.
Прошивка была 400 сейчас 700, один фиг - уводит, калибровки все какие есть в джиго по несколько раз

Так вот идея заменить компас не идиотская? Фиг с ним с гарантией

youtu.be/LwfbZoUWPyQ

Сергей_64
Alejandro:

Где видно как его уносит вправо и я компенсирую правым стиком влево.

Гы…повеселили.
Такие вещи надо корректировать не правым, а ЛЕВЫМ стиком.

Вы его еще носом вправо разверните на 90 градусов, а потом удивляйтесь, почему он летит вбок, а не прямо 😃)))

Covax

Это я в книжку курьезов запишу))