DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Telekot

A GO какой версии стоит? Попробовал через wifi - работает. А через шнурки никак. Даже карту не показывает ( хотя к шнуркам она отношения никакого не имеет). Разрешения на геопозицию и к фоткам дано. Куда копать?

Tryalist

IOS 11 iphone 7 и 7+ Dji GO крайняя. Два мавика и один пульт с новой прошивкой, один мавик с прошивкой .1000 , другой 4.000 . Оба телефона на .1000 прошивке отваливаются через минуту. Так же оба телефона без отвалов работают с коптером у которого прошивка 4.000. Такие пироги.

З.ы. Провода пробовал разные

BossTon
pinco:

Спасибо. Не ставил еще новую прошивку и го4, а вот теперь появился стимул для этого 😉

Я думал что Quickshot это возможность сделать фото не прирывая видео, ради этого яб подумал об обновлении. А это оказалось банальным Дрони… легко делается и руками… спиральный Дрони ручками конечно сложнее сделать, но чет он не шибко и интересный, ну а рокету уж точно руками легко оформить…

Annex

Комрады в полете (500высота, удаление 1000) сглючило на мавике подвес после нажатия кнопки фото.
Сначала мне показалось что коптер с чем то столкнулся и падает, ибо резко только небо, потом горизонт вид на боку, но подвес вывернулся как то и я увидел работающие пропы, и услвно горизонт.
Похоже на переинициализацию подвеса, так как шкивало его похоже. То небо, то земля под одним углом то под другим, а потом пропы.
Нажал автовозврат от греха, пока летел все было не в фокусе. Подвес сделав несколько движений встал ровно.
Когда прилетел, я отключил авто возврат, попытался настроить автофокус нажатием кнопки, но 8 попыток не дали результата.

Посадил, выключил, снял батарею-поставил, включил.
Фокус заработал.

Было у кого нечто подобное? Что это??? 0_о
Вышка связи сотовой была не в далеке…
Погода летная, ветер не сильный, дрон не ругался на ветер.
Дрон - 01.03.0400
Пульт - 01.03.0550

В другой ветке человек писал что у него часто так. Срабатывает переинициализация подвеса в полете.

kesha333
Covax:

У меня выше 14м/с не летал, rth стоковый 10м/с, у меня 14м/с

Не понял, 14 м/с это 50 км/ч, он же стоковый до 60 км/ч летает…

pinco

Annex, у меня на 900-й прошивке по непонятным причинам (в логе airdata нет на то видимых причин) подвес с камерой иниализировплись, запись видео на флешку Мавика прекратилась и когда появилась картинка на земле, то она была с креном. Я Мавик подтянул к себе, он потихоньку крен начас исправлять. Больше я в тот день не летал, а со временем вышла новая прошивка, про которую говорили что в ней исправлен этот глюк. Сейчас отлетал несколько десятков полетов на 1000 и с таким не сталкивался.

bagser
pinco:

отлетал несколько десятков полетов на 1000

Ребята, стоит ли обновлять прошивку Мавика и пульта. Уже писал в теме про djigo и др. проги что на прошивках из коробки (800- Мавик, 550-пульт и джига 4.0.7 рус.) не летит выше-дальше 30 метров. Как будто режим “новичок” включен. Высота макс. стоит 120, возврат домой 70 метров. Обновляться очкую, т. к. писали что в последних версиях вообще похерили настройки высоты и дальности. Сколько там будет по умолчанию, кто юзал- отзовитесь. Мне рекордные полеты не нужны, но и 30/30 это вообще для дрона за штуку баксов.

Alkorevc
bagser:

Как будто режим “новичок” включен

разлогиниться и залогиниться снова в DJI GO

Dimych82
bagser:

Ребята, стоит ли обновлять прошивку Мавика и пульта. не летит выше-дальше 30 метров.

Стоит все последних версий. Максимально может подняться 500 метров. Отлетал на 2800 метров, в прямой видимости сигнал даже не упал.

Annex
pinco:

Annex, у меня на 900-й прошивке по непонятным причинам (в логе airdata нет на то видимых причин) подвес с камерой иниализировплись, запись видео на флешку Мавика прекратилась и когда появилась картинка на земле, то она была с креном. Я Мавик подтянул к себе, он потихоньку крен начас исправлять. Больше я в тот день не летал, а со временем вышла новая прошивка, про которую говорили что в ней исправлен этот глюк. Сейчас отлетал несколько десятков полетов на 1000 и с таким не сталкивался.

Благодарю.
Тобиш джидаи признали этот глюк, и официально заявили что в 1000й исправили, или это со слов разных пользователей?
Просто понять…

Alihancho
Alkorevc:

разлогиниться и залогиниться снова в DJI GO

У меня Фантом 4 после перепрошивки не летит выше 30 метров даже в Личи!!! С отключенной Go4, естественно. Т.е. авторизация в DJI Go4 тут не при чем. Похоже, что после перепрошивки коптера на 02.00.0106, у него появилось ограничение на высоту… Ума не приложу, что делать.

Rwiss
Alihancho:

Ума не приложу, что делать.

Просто войдите в свою учётную запись на Go и ограничения снимутся. Go, по всей видимости, прописывает их в коптер, поэтому они действуют и в Литчи.

Alihancho
Rwiss:

Просто войдите в свою учётную запись на Go и ограничения снимутся.

Так я и нахожусь в своей учетной записи! Т.е. когда на основном заставке-экране Go4 иду внизу на вкладку Me - там мой логин под флагом РФ. Ну и, на всякий случай, разлогинился, а потом залогинился снова. Взлетел еще раз - та же история - выше 30 метров не пускает! Блииин!

nookkms
Alihancho:

та же история - выше 30 метров не пускает! Блииин!

Ну реально же почти на каждой странице и почти во всех темах DJI этот вопрос поднимается. Уже даже не десятки раз, а наверное сотни раз отвечали.

RadLager

Взлетел еще раз - та же история - выше 30 метров не пускает! Блииин

Удалить джиго, поставить последнюю версию с эппстор/плэймаркет, залогиниться в ней с включенным интернетом. Интернет можно отключать

Alihancho
nookkms:

Ну реально же почти на каждой странице и почти во всех темах DJI этот вопрос поднимается

Думаю, что я прочитал все. Если что-то пропустил, подскажите, пожалуйста. Из того что я накопал, я проверил:

  • Снятие режима новичка
  • Авторизацию/разоавтаризацию учетной записи в Go4
  • Перезапуск Go4 после замены батареи
  • изменение максимальной высоты
    что еще я пропустил?
    Повторяю, до перепрошивки на последнюю версию коптера (02.00.0106) все было нормально.
taishy

У меня такое вчера было после понижения прошивки до .700. Однако при взлете , плюнув на предупреждение о том , что максимальная высота может быть 30, я продолжил полет и ограничение не сработало

bagser

Вчера снес джигу 4.0.7 ру и установил с плэй маркета 4.1.9. Сегодня сделал пробный вылет- на 30-ти метрах высоты даже не заикнулся и полетел выше. Поднялся до 70-ти, выше не стал т. к. не было времени. Да, после переустановки джиги пришлось по новой зайти в свою уч. запись. Как то так…

Rwiss
Alihancho:
  • Снятие режима новичка
  • Авторизацию/разоавтаризацию учетной записи в Go4
  • Перезапуск Go4 после замены батареи
  • изменение максимальной высоты

Ещё на форуме dji рекомендовали, когда в полёте возникнет такая проблема, просто выгрузить программу и запустить снова. Но, честно говоря, не похоже что Вам это поможет. Посмотрите всё ли прошито на новые версии, кроме коптера ещё пульт и батареи.

pinco
Annex:

Благодарю.
Тобиш джидаи признали этот глюк, и официально заявили что в 1000й исправили, или это со слов разных пользователей?
Просто понять…

не особо производители признают глюки своих продуктов (((