DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Alkorevc
bagser:

Как будто режим “новичок” включен

разлогиниться и залогиниться снова в DJI GO

Dimych82
bagser:

Ребята, стоит ли обновлять прошивку Мавика и пульта. не летит выше-дальше 30 метров.

Стоит все последних версий. Максимально может подняться 500 метров. Отлетал на 2800 метров, в прямой видимости сигнал даже не упал.

Annex
pinco:

Annex, у меня на 900-й прошивке по непонятным причинам (в логе airdata нет на то видимых причин) подвес с камерой иниализировплись, запись видео на флешку Мавика прекратилась и когда появилась картинка на земле, то она была с креном. Я Мавик подтянул к себе, он потихоньку крен начас исправлять. Больше я в тот день не летал, а со временем вышла новая прошивка, про которую говорили что в ней исправлен этот глюк. Сейчас отлетал несколько десятков полетов на 1000 и с таким не сталкивался.

Благодарю.
Тобиш джидаи признали этот глюк, и официально заявили что в 1000й исправили, или это со слов разных пользователей?
Просто понять…

Alihancho
Alkorevc:

разлогиниться и залогиниться снова в DJI GO

У меня Фантом 4 после перепрошивки не летит выше 30 метров даже в Личи!!! С отключенной Go4, естественно. Т.е. авторизация в DJI Go4 тут не при чем. Похоже, что после перепрошивки коптера на 02.00.0106, у него появилось ограничение на высоту… Ума не приложу, что делать.

Rwiss
Alihancho:

Ума не приложу, что делать.

Просто войдите в свою учётную запись на Go и ограничения снимутся. Go, по всей видимости, прописывает их в коптер, поэтому они действуют и в Литчи.

Alihancho
Rwiss:

Просто войдите в свою учётную запись на Go и ограничения снимутся.

Так я и нахожусь в своей учетной записи! Т.е. когда на основном заставке-экране Go4 иду внизу на вкладку Me - там мой логин под флагом РФ. Ну и, на всякий случай, разлогинился, а потом залогинился снова. Взлетел еще раз - та же история - выше 30 метров не пускает! Блииин!

nookkms
Alihancho:

та же история - выше 30 метров не пускает! Блииин!

Ну реально же почти на каждой странице и почти во всех темах DJI этот вопрос поднимается. Уже даже не десятки раз, а наверное сотни раз отвечали.

RadLager

Взлетел еще раз - та же история - выше 30 метров не пускает! Блииин

Удалить джиго, поставить последнюю версию с эппстор/плэймаркет, залогиниться в ней с включенным интернетом. Интернет можно отключать

Alihancho
nookkms:

Ну реально же почти на каждой странице и почти во всех темах DJI этот вопрос поднимается

Думаю, что я прочитал все. Если что-то пропустил, подскажите, пожалуйста. Из того что я накопал, я проверил:

  • Снятие режима новичка
  • Авторизацию/разоавтаризацию учетной записи в Go4
  • Перезапуск Go4 после замены батареи
  • изменение максимальной высоты
    что еще я пропустил?
    Повторяю, до перепрошивки на последнюю версию коптера (02.00.0106) все было нормально.
taishy

У меня такое вчера было после понижения прошивки до .700. Однако при взлете , плюнув на предупреждение о том , что максимальная высота может быть 30, я продолжил полет и ограничение не сработало

bagser

Вчера снес джигу 4.0.7 ру и установил с плэй маркета 4.1.9. Сегодня сделал пробный вылет- на 30-ти метрах высоты даже не заикнулся и полетел выше. Поднялся до 70-ти, выше не стал т. к. не было времени. Да, после переустановки джиги пришлось по новой зайти в свою уч. запись. Как то так…

Rwiss
Alihancho:
  • Снятие режима новичка
  • Авторизацию/разоавтаризацию учетной записи в Go4
  • Перезапуск Go4 после замены батареи
  • изменение максимальной высоты

Ещё на форуме dji рекомендовали, когда в полёте возникнет такая проблема, просто выгрузить программу и запустить снова. Но, честно говоря, не похоже что Вам это поможет. Посмотрите всё ли прошито на новые версии, кроме коптера ещё пульт и батареи.

pinco
Annex:

Благодарю.
Тобиш джидаи признали этот глюк, и официально заявили что в 1000й исправили, или это со слов разных пользователей?
Просто понять…

не особо производители признают глюки своих продуктов (((

jkson
Annex:

официально заявили что в 1000й исправили, или это со слов разных пользователей?
Просто понять…

Да, официально в release notes к 1.03.1000-й прошивке указано исправление самопроизвольных перезагрузок камеры.

Annex
jkson:

Да, официально в release notes к 1.03.1000-й прошивке указано исправление самопроизвольных перезагрузок камеры.

Благодарю.
Зашил 1.03.1000
Попробую на днях.

Максим9797

Обновился до самой последней прошивки, пропала возможность снимать лимиты, ну и ладушки.
Внимание, вопрос! Подойдут ли новые пропеллеры от платинума на старый mavic pro? Вроде моторы не меняли, судя по картинкам крепления те же. Поломал последний винт, вот сижу репу чешу. Почему бы не взять малошумные.
И второй вопрос. Кто использует винты без белой полоски? Они вроде как по радиусу меньше и мавик с ними становится более резвым, увеличивая обороты двигателей. Как живет батарейка? По логике, должна жить меньше на процентов 15.

blinkovfpv
Максим9797:

Обновился до самой последней прошивки, пропала возможность снимать лимиты, ну и ладушки.
Внимание, вопрос! Подойдут ли новые пропеллеры от платинума на старый mavic pro? Вроде моторы не меняли, судя по картинкам крепления те же. Поломал последний винт, вот сижу репу чешу. Почему бы не взять малошумные.
И второй вопрос. Кто использует винты без белой полоски? Они вроде как по радиусу меньше и мавик с ними становится более резвым, увеличивая обороты двигателей. Как живет батарейка? По логике, должна жить меньше на процентов 15.

Подойдут от платинум

chaw

Подскажите пожалуйста, стоит ли менять p3p на мавик про (или платинум), сильно ли потеряю в качестве съемки? Насколько я понимаю, там угол обзора меньше, чем на p3p, кто сравнивал, как сильно видна разница?
У мавика очень нравится компактность, может быть и заграницу его потащил бы, но вот его пульт… как-то меня смущает, летаю я на планшете.
Очень благодарен был бы за все за и против.

Максим9797:

Обновился до самой последней прошивки, пропала возможность снимать лимиты, ну и ладушки.
Внимание, вопрос! Подойдут ли новые пропеллеры от платинума на старый mavic pro? Вроде моторы не меняли, судя по картинкам крепления те же. Поломал последний винт, вот сижу репу чешу. Почему бы не взять малошумные.
И второй вопрос. Кто использует винты без белой полоски? Они вроде как по радиусу меньше и мавик с ними становится более резвым, увеличивая обороты двигателей. Как живет батарейка? По логике, должна жить меньше на процентов 15.

На презентации слышал, что можно поставить винты от платинума на мавик про, вопрос был связан с уровнем шума, он в платинуме меньше на 60%, если верить, а с винтами от платинума на про станет шум меньше на ~20-30%, остальное изменение в моторах.

Максим9797
chaw:

Подскажите пожалуйста, стоит ли менять p3p на мавик про (или платинум), сильно ли потеряю в качестве съемки?

Не вижу смысла брать mavic в качестве дрона для аэросъемки. Тут надо смотреть в сторону phantom 4 pro, не ниже.

chaw:

остальное изменение в моторах

очень интересно, где вы читали про изменения в моторах?

Сергей_64
chaw:

остальное изменение в моторах.

Только не в моторах, а в регуляторах, которые питают моторы. 😃